Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 ноября 2022
04:52 / 24.11.2022
Пашинян отказался подписывать декларацию по итогам саммита ОДКБ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:52 / 24.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:57 / 24.11.2022
В заключительной речи на саммите ОДКБ Пашинян заявил, что отсутствие четкой политической оценки ситуации может означать не только отказ Организации Договора о коллективной безопасности от союзнических обязательств, но и может интерпретироваться Азербайджаном как зеленый свет со стороны ОДКБ для дальнейшей агрессии против Армении, что противоречит не только букве, но и духу и смыслу основополагающих документов ОДКБ, передает ТАСС.

Пашинян выразил мнение, что представленный к подписанию проект «Декларации СКБ ОДКБ о совместных мерах по оказанию помощи Республике Армения» недостаточно доработан. В связи с этим премьер-министр Армении заявил о неготовности подписать документ в предложенном виде. Пашинян также заявил, что сохраняется риск новой агрессии со стороны Азербайджана против территориальной целостности Армении.

Накануне президент Владимир Путин в ходе выступления на саммите ОДКБ выразил надежду на заключение мирного договора между Баку и Ереваном. В тот же день пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков выразил уверенность, что Армения останется в ОДКБ.

19:30 / 27:08:2026
Минпромторг предложил включить 167 площадок в список критически важных объектов
Представители бизнеса и Минпромторг сформировали перечень из 167 площадок логистики и торговли для обеспечения их надежной защиты и бесперебойной работы.
Подробнее
17:45 / 27:08:2026
Мишустин сообщил о рекордном росте доходов российского бюджета
Поступления в федеральную казну за первую половину года превысили 18,64 трлн рублей, при этом доля ненефтегазовых доходов достигла 80%, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
14Подробнее
15:11 / 27:08:2026
СК подтвердил гибель военнослужащего во взорванной машине в Петербурге
При пожаре в легковом автомобиле на территории Петербурга погиб военный, а еще один человек пострадал, сообщили в СК России по региону.
14Подробнее
14:11 / 27:08:2026
Захарова предупредила Лондон об ответе на удары британским оружием по России
Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила о серьезных последствиях для Британии в связи с передачей Киеву вооружений для атак по российским регионам.
14Подробнее
14:01 / 27:08:2026
Захарова: Лондон передал Киеву технологии крылатых ракет Storm Shadow
Британия передала Киеву технологии для самостоятельного производства крылатых ракет Storm Shadow на украинских предприятиях, чтобы избежать ответственности за удары по российской территории официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее