Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 ноября 2022
04:52 / 24.11.2022
Пашинян отказался подписывать декларацию по итогам саммита ОДКБ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:52 / 24.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:57 / 24.11.2022
В заключительной речи на саммите ОДКБ Пашинян заявил, что отсутствие четкой политической оценки ситуации может означать не только отказ Организации Договора о коллективной безопасности от союзнических обязательств, но и может интерпретироваться Азербайджаном как зеленый свет со стороны ОДКБ для дальнейшей агрессии против Армении, что противоречит не только букве, но и духу и смыслу основополагающих документов ОДКБ, передает ТАСС.

Пашинян выразил мнение, что представленный к подписанию проект «Декларации СКБ ОДКБ о совместных мерах по оказанию помощи Республике Армения» недостаточно доработан. В связи с этим премьер-министр Армении заявил о неготовности подписать документ в предложенном виде. Пашинян также заявил, что сохраняется риск новой агрессии со стороны Азербайджана против территориальной целостности Армении.

Накануне президент Владимир Путин в ходе выступления на саммите ОДКБ выразил надежду на заключение мирного договора между Баку и Ереваном. В тот же день пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков выразил уверенность, что Армения останется в ОДКБ.

11:53 / 04:04:2026
ОАЭИ: Рядом с АЭС «Бушер» упал снаряд, погиб сотрудник станции
В районе расположения иранской атомной электростанции «Бушер» произошел инцидент с падением снаряда, один охранник погиб, сообщают информагенства.
Подробнее
09:56 / 04:04:2026
Житель Костромы получил 20 лет за помощь украинским террористам
Житель Костромы, по собственной инициативе содействовавший украинским террористам, приговорен к 20 годам лишения свободы, сообщила ФСБ России.
14Подробнее
07:27 / 04:04:2026
В результате воздушной атаки на Таганрог один человек погиб и четверо пострадали
В результате ночной воздушной атаки на Таганрог погиб один человек, четверо, в том числе иностранец, пострадали, повреждения получило коммерческое судно под иностранным флагом, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
14Подробнее
04:08 / 04:04:2026
ПВО уничтожила украинский беспилотник над Тульской областью
В небе над Тульской областью ликвидирован украинский дрон, сообщил губернатор Дмитрий Миляев.
Подробнее
03:16 / 04:04:2026
МИД России озвучил требования к новому генсеку ООН
Российская сторона сформулировала критерии к кандидату на пост генерального секретаря ООН, выделив отказ от двойных стандартов, равноудаленность позиции и обеспечение здорового межгосударственного диалога, сообщил директор департамента международных организаций МИД России Кирилл Логвинов.
14Подробнее