Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 ноября 2022
04:52 / 24.11.2022
Пашинян отказался подписывать декларацию по итогам саммита ОДКБ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:52 / 24.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:57 / 24.11.2022
В заключительной речи на саммите ОДКБ Пашинян заявил, что отсутствие четкой политической оценки ситуации может означать не только отказ Организации Договора о коллективной безопасности от союзнических обязательств, но и может интерпретироваться Азербайджаном как зеленый свет со стороны ОДКБ для дальнейшей агрессии против Армении, что противоречит не только букве, но и духу и смыслу основополагающих документов ОДКБ, передает ТАСС.

Пашинян выразил мнение, что представленный к подписанию проект «Декларации СКБ ОДКБ о совместных мерах по оказанию помощи Республике Армения» недостаточно доработан. В связи с этим премьер-министр Армении заявил о неготовности подписать документ в предложенном виде. Пашинян также заявил, что сохраняется риск новой агрессии со стороны Азербайджана против территориальной целостности Армении.

Накануне президент Владимир Путин в ходе выступления на саммите ОДКБ выразил надежду на заключение мирного договора между Баку и Ереваном. В тот же день пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков выразил уверенность, что Армения останется в ОДКБ.

17:45 / 24:09:2026
Минфин объявил новые параметры семейной ипотеки
Министерство финансов России объявило об обновлении программы льготной «Семейной ипотеки» с 1 октября.
Подробнее
17:04 / 24:09:2026
Минтруд сообщил о двух индексациях страховых пенсий в 2027 году
Министерство труда и социальной защиты сообщило о планах дважды проиндексировать страховые пенсии в России в 2027 году.
14Подробнее
16:21 / 24:09:2026
Мишустин назвал главные приоритеты российского бюджета
Премьер-министр Михаил Мишустин назвал ключевыми приоритетами бюджета России на ближайшие три года социальные обязательства, безопасность и достижение национальных целей.
Подробнее
14:52 / 24:09:2026
Центробанк отчитался об успешном запуске цифрового рубля
За три недели работы платформы граждане и бизнес открыли почти 200 тыс. счетов для проведения расчетов в новой форме национальной валюты.
14Подробнее
12:52 / 24:09:2026
Российские войска освободили Доброполье Малое в ДНР и запорожскую Светлую Долину
По оценке Минобороны России российские войска за сутки освободили Светлую Долину в Запорожской области и Доброполье малое в ДНР, а также продолжили сжатие кольца окружения в Харьковской области, где под контроль взяты Бузово и Хижняково.
Подробнее