Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 ноября 2022
04:52 / 24.11.2022
Пашинян отказался подписывать декларацию по итогам саммита ОДКБ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:52 / 24.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:57 / 24.11.2022
В заключительной речи на саммите ОДКБ Пашинян заявил, что отсутствие четкой политической оценки ситуации может означать не только отказ Организации Договора о коллективной безопасности от союзнических обязательств, но и может интерпретироваться Азербайджаном как зеленый свет со стороны ОДКБ для дальнейшей агрессии против Армении, что противоречит не только букве, но и духу и смыслу основополагающих документов ОДКБ, передает ТАСС.

Пашинян выразил мнение, что представленный к подписанию проект «Декларации СКБ ОДКБ о совместных мерах по оказанию помощи Республике Армения» недостаточно доработан. В связи с этим премьер-министр Армении заявил о неготовности подписать документ в предложенном виде. Пашинян также заявил, что сохраняется риск новой агрессии со стороны Азербайджана против территориальной целостности Армении.

Накануне президент Владимир Путин в ходе выступления на саммите ОДКБ выразил надежду на заключение мирного договора между Баку и Ереваном. В тот же день пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков выразил уверенность, что Армения останется в ОДКБ.

23:37 / 23:04:2026
МВД по Дагестану задержало напавшего на врачей в Махачкале
В Махачкале правоохранители задержали мужчину, который с ножом набросился на медицинский персонал в Республиканской клинической больнице имени Вишневского, его личность установлена, сообщила руководитель пресс-службы МВД Дагестана Гаяна Гариева.
Подробнее
21:25 / 23:04:2026
В Израиле заявили о выходе спикера парламента Ирана Галибафа из переговорной команды с США
Спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф покинул переговорную команду с США из-за вмешательства Корпуса стражей исламской революции, сообщило израильское издание Mako.
14Подробнее
18:46 / 23:04:2026
Умер ведущий телепередачи «Человек и закон» Пиманов
Ведущий Первого канала Алексей Пиманов скончался на 65-м году жизни, сообщил телеканал.
14Подробнее
16:32 / 23:04:2026
Путин поручил обеспечить работу важных сервисов при ограничениях интернета
Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства обратил внимание на проблемы с работой мобильного интернета в крупных городах из-за угроз атак беспилотников и поручил проработать вопрос бесперебойной работы жизнеобеспечивающих сервисов. Среди них портал госуслуг, платежные системы, сервисы записи к врачу и другие.
14Подробнее
15:45 / 23:04:2026
Венгрия возобновила получение российской нефти по трубопроводу «Дружба»
Транзит сырья через украинскую территорию в Венгрию и Словакию успешно возобновился после перерыва, длившегося почти три месяца.
14Подробнее