Небензя пообещал продолжение СВО до изменения позиции Киева
Дипломат указал, что подрыв боеспособности украинской армии, угрожающей безопасности и территориальной целостности России, – одна из целей СВО, которая будет реализовываться военными методами, пока киевский режим не займет реалистичную позицию, которая позволила бы в рамках переговоров обсудить и попытаться урегулировать те вопросы, которые вынудили руководство РФ начать СВО, передает ТАСС.
Небензя также подчеркнул, что ВС России наносят удары по инфраструктурным объектам на Украине в ответ на накачку этой страны западным оружием и безрассудные призывы к Киеву одержать военную победу над Россией.
Накануне в Кремле выразили уверенность в успехе специальной военной операции на Украине. Напомним, 15 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о продолжении специальной военной операции на фоне отказа Украины от переговоров.
16:32 / 21:01:2026
МЧС спасло третьего человека из-под завалов ТЦ в Новосибирске
В результате спасательной операции в Новосибирске из-под руин торгового центра был извлечен еще один пострадавший.
Подробнее14:34 / 21:01:2026
Уиткофф заявил о совместном с Кушнером визите в Москву в четверг
Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф и предприниматель Джаред Кушнер планируют поздним вечером в четверг вылететь в Москву, сообщает Bloomberg TV.
14Подробнее13:43 / 21:01:2026
Подполье сообщило об уничтожении штаба морских операций ВСУ под Николаевом
Штаб ВСУ по планированию стратегических морских операций и курирования атак на российские корабли в районе Крыма и Новороссийска был уничтожен под Николаевом, рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее13:04 / 21:01:2026
Макрон собрался увеличить военный контингент Франции в Гренландии в 14 раз
Франция готовит отправку как минимум 200 альпийских стрелков для усиления своего военного присутствия в Гренландии, увеличивая контингент более чем в 14 раз, сообщила Canard Enchaine.
14Подробнее12:35 / 21:01:2026
Фон дер Ляйен заявила о готовности ЕС решительно ответить на пошлины США
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила о решимости Евросоюза принять ответные меры против новых тарифов США на европейские товары из-за ситуации вокруг Гренландии.
14Подробнее





