Небензя пообещал продолжение СВО до изменения позиции Киева
Дипломат указал, что подрыв боеспособности украинской армии, угрожающей безопасности и территориальной целостности России, – одна из целей СВО, которая будет реализовываться военными методами, пока киевский режим не займет реалистичную позицию, которая позволила бы в рамках переговоров обсудить и попытаться урегулировать те вопросы, которые вынудили руководство РФ начать СВО, передает ТАСС.
Небензя также подчеркнул, что ВС России наносят удары по инфраструктурным объектам на Украине в ответ на накачку этой страны западным оружием и безрассудные призывы к Киеву одержать военную победу над Россией.
Накануне в Кремле выразили уверенность в успехе специальной военной операции на Украине. Напомним, 15 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о продолжении специальной военной операции на фоне отказа Украины от переговоров.
09:15 / 16:09:2026
Герой России Грунис погиб в зоне спецоперации
В зоне проведения спецоперации погиб командир 4-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил России, Герой России Антон Грунис, сообщил военный эксперт Борис Рожин.
Подробнее09:03 / 16:09:2026
ВС России поразили автозавод в Киеве и сухогруз в порту Черноморска
В ночь на среду российская армия поразила объекты украинского оборонно-промышленного комплекса и сухогруз с вооружением в порту Черноморска, сообщило Минобороны.
Подробнее08:16 / 16:09:2026
Над Россией за ночь уничтожили 71 дрон ВСУ
В ночь со вторника на среду над российской территорией перехватили и уничтожили 71 украинский беспилотник, сообщило Министерство обороны.
Подробнее06:43 / 16:09:2026
В результате крушения новостного вертолета в Калифорнии погибли три человека
В Калифорнии в результате крушения вертолета, оборудованного для трансляции новостей, погибли три человека, еще один пострадавший госпитализирован, сообщают пожарная служба Лос-Анджелеса и телеканал CBS.
Подробнее03:50 / 16:09:2026
Опубликованы фото разрушений на базах США после ударов Ирана
Телеканалом CBS News опубликованы фотографии разрушений на базах Соединенных Штатов на Ближнем Востоке после иранских ударов.
Подробнее





