Небензя пообещал продолжение СВО до изменения позиции Киева
Дипломат указал, что подрыв боеспособности украинской армии, угрожающей безопасности и территориальной целостности России, – одна из целей СВО, которая будет реализовываться военными методами, пока киевский режим не займет реалистичную позицию, которая позволила бы в рамках переговоров обсудить и попытаться урегулировать те вопросы, которые вынудили руководство РФ начать СВО, передает ТАСС.
Небензя также подчеркнул, что ВС России наносят удары по инфраструктурным объектам на Украине в ответ на накачку этой страны западным оружием и безрассудные призывы к Киеву одержать военную победу над Россией.
Накануне в Кремле выразили уверенность в успехе специальной военной операции на Украине. Напомним, 15 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о продолжении специальной военной операции на фоне отказа Украины от переговоров.
09:02 / 19:09:2026
Российские беспилотники атаковали логистические центры и суда на Украине
Вооруженными Силами Российской Федерации нанесены удары беспилотными летательными аппаратами по логистическим центрам и портам Украины, судам, задействованным в интересах ВСУ, а также объектам транспортной инфраструктуры, сообщает Минобороны России.
Подробнее08:00 / 19:09:2026
БПЛА атаковали Ростовскую и Тульскую области
Ночью дежурные расчеты противовоздушной обороны перехватили около 20 дронов, пытавшихся атаковать Ростовскую и Тульскую области, сообщили главы этих регионов Юрий Слюсарь и Дмитрий Миляев.
Подробнее03:54 / 19:09:2026
Собянин сообщил об уничтожении летевших на Москву беспилотников
Системы ПВО сбили пять беспилотников, летевших в сторону Москвы, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее00:58 / 19:09:2026
Трамп подписал закон о санкциях против России
Президент США Дональд Трамп подписал закон о санкциях против России и Ирана, сообщили в Белом доме.
14Подробнее00:18 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 29%
К полуночи первого дня голосования на выборах депутатов Госдумы явка избирателей по федеральному округу превысила 29%, сообщает ЦИК.
Подробнее





