Небензя пообещал продолжение СВО до изменения позиции Киева
Дипломат указал, что подрыв боеспособности украинской армии, угрожающей безопасности и территориальной целостности России, – одна из целей СВО, которая будет реализовываться военными методами, пока киевский режим не займет реалистичную позицию, которая позволила бы в рамках переговоров обсудить и попытаться урегулировать те вопросы, которые вынудили руководство РФ начать СВО, передает ТАСС.
Небензя также подчеркнул, что ВС России наносят удары по инфраструктурным объектам на Украине в ответ на накачку этой страны западным оружием и безрассудные призывы к Киеву одержать военную победу над Россией.
Накануне в Кремле выразили уверенность в успехе специальной военной операции на Украине. Напомним, 15 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о продолжении специальной военной операции на фоне отказа Украины от переговоров.
00:35 / 03:10:2026
СК возбудил дело после смертельного нападения заключенного на конвой
В Кабардино-Балкарии заключенный напал на конвоиров в поезде, убив одного сотрудника ФСИН и ранив еще троих, после чего был ликвидирован, следственные органы по факту произошедшего возбудили уголовное дело.
Подробнее21:20 / 02:10:2026
Песков заявил об открытости России к диалогу по безопасности в Черном море
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва открыта для диалога по обеспечению безопасности в Черном море для всех стран, однако конкретных переговоров по двусторонним соглашениям пока не ведется.
Подробнее18:36 / 02:10:2026
Путин назвал главную цель учений «Центр-2026»
Президент Владимир Путин заявил, что основной целью учений «Центр-2026» является совершенствование навыков управления войсками при отражении внешней агрессии.
Подробнее18:07 / 02:10:2026
Кличко подтвердил новый взрыв на Южном мосту в Киеве
Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил новый взрыв на Южном мосту, на который приходится 90% транзитного трафика между регионами Украины.
Подробнее16:46 / 02:10:2026
Украинский беспилотник атаковал машину скорой помощи в Запорожской области
В Запорожской области беспилотник ВСУ атаковал машину скорой помощи, обошлось без пострадавших, сообщило министерство здравоохранения региона.
Подробнее





