Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 ноября 2022
17:14 / 23.11.2022
В Воронеже ФСБ ликвидировала группу диверсантов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:14 / 23.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 17:15 / 23.11.2022
Группа диверсантов – сторонников украинских националистов – намеревалась провести диверсии на военных и энергетических объектах, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

В ходе задержания главарь и члены его группы были застигнуты врасплох, они извлекали «средства террора» из тайника на окраине города. Подозреваемые оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ и ответными действиями были уничтожены.

В результате столкновения никто из сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения не пострадал.

При обысках на месте происшествия нашли два готовых к применению самодельных взрывных устройства, компоненты для их изготовления, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы разного калибра и средства конспиративной связи. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на диверсию.

В начале ноября в Екатеринбурге задержали подозреваемого в подготовке теракта в военкомате, возбуждено уголовное дело.

18:28 / 05:12:2025
Названы даты проведения ЕГЭ в 2026 году
Утверждено расписание ЕГЭ на 2026 год, выпускники смогут пройти экзамены в основном периоде с 1 июня, пересдать при необходимости один предмет разрешат в июле, говорится в совместном приказе Минпросвещения и Рособрнадзора.
Подробнее
17:55 / 05:12:2025
Посол США заявил об готовящемся отказе Турции от С-400 и возврате в программу F-35
Анкара рассматривает полный отказ от российских комплексов С-400, чтобы восстановить контакты с Вашингтоном по теме истребителей F-35, заявил посол Штатов в Турции Том Баррак.
14Подробнее
16:41 / 05:12:2025
Netflix объявила о покупке киностудии Warner Bros
Стриминговый сервис Netflix объявил о намерении приобрести киностудию Warner Bros за 82,7 млрд долларов, пишет Hollywood Reporter.
Подробнее
14:37 / 05:12:2025
Охрана базы атомных подлодок Франции пыталась сбить неизвестные беспилотники
Вечером возле базы Иль-Лонг, на которой дислоцируются атомные подлодки, зафиксировали пять неопознанных дронов; военные принимали меры для их уничтожения.
14Подробнее
13:42 / 05:12:2025
Путин заявил о готовности России обеспечить потребности Индии в топливе
Россия продолжит обеспечивать стабильные поставки топлива для растущей экономики Индии, заявил президент Владимир Путин в ходе совместного заявления с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
Подробнее