Путин заявил, что не против возобновить отгрузку аммиака через порт Одессы
«С ООН тоже поработаем ... посмотрим, что из этого получится. Мою позицию вы знаете, я не против», – передает РИА «Новости» слова Путина на встрече с основателем «Уралхима» Дмитрием Мазепиным.
Мазепин сообщил, что Украина выдвигает политические требования для запуска этого трубопровода, и выразил надежду, что вопрос с поставками аммиака можно решить в рамках зерновой сделки.
«Сделка не сдвинулась. Мы надеялись – и ООН кормил нас обещаниями, – что при подписании новой сделки аммиак откроется, а сегодня у меня есть информация: мои ребята разговаривали с ООН, они сказали, что сделка уже подключена», – рассказал бизнесмен.
Ранее зампредставителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что ООН после продления зерновой сделки намерена устранить барьеры на пути экспорта продовольствия и удобрений из России.
08:24 / 12:01:2026
Солдаты ВСУ уничтожены при попытке установить флаг Украины под Добропольем
Группа бойцов 106-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ была уничтожена у села Доброполье в Запорожской области при попытке войти в населенный пункт для установки украинского флага, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
Подробнее07:41 / 12:01:2026
Силы ПВО сбили 13 украинских беспилотников над регионами России за ночь
За прошедшую ночь системы ПВО уничтожили 13 украинских беспилотников самолетного типа над пятью регионами России и в воздушном пространстве над Черным морем, сообщило Минобороны.
Подробнее00:25 / 12:01:2026
Путин в День работника прокуратуры напомнил о судьбоносной силе решений
Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов и сотрудников с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры, напомнив о ключевых чертах личности и профессиональных качествах трудящихся на этом поприще.
Подробнее22:12 / 11:01:2026
В Конгрессе потребовали от посла Украины объяснить захват церквей
Член Палаты представителей Конгресса США Анна Паулина Луна направила послу Украины в Вашингтоне Ольге Стефанишиной запрос с требованием прокомментировать информацию о случаях незаконного захвата церквей.
14Подробнее09:38 / 12:01:2026
Командующий дивизиона раскрыл детали уничтожения F-16 ВСУ
Расчет российского зенитного комплекса С-300 поразил самолет F-16 ВСУ, выпустив по цели две ракеты, рассказал командующий зенитно-ракетным дивизионом с позывным Север в материале «Соловьев Live».
Подробнее





