Путин заявил, что не против возобновить отгрузку аммиака через порт Одессы
«С ООН тоже поработаем ... посмотрим, что из этого получится. Мою позицию вы знаете, я не против», – передает РИА «Новости» слова Путина на встрече с основателем «Уралхима» Дмитрием Мазепиным.
Мазепин сообщил, что Украина выдвигает политические требования для запуска этого трубопровода, и выразил надежду, что вопрос с поставками аммиака можно решить в рамках зерновой сделки.
«Сделка не сдвинулась. Мы надеялись – и ООН кормил нас обещаниями, – что при подписании новой сделки аммиак откроется, а сегодня у меня есть информация: мои ребята разговаривали с ООН, они сказали, что сделка уже подключена», – рассказал бизнесмен.
Ранее зампредставителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что ООН после продления зерновой сделки намерена устранить барьеры на пути экспорта продовольствия и удобрений из России.
05:00 / 24:06:2026
Развожаев сообщил об отключении электричества в Севастополе
В результате удара по энергетической инфраструктуре Севастополь временно остался без электроснабжения, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее04:10 / 24:06:2026
Сбиты девять атаковавших Севастополь беспилотников
В небе в районе Севастополя уничтожили девять беспилотников, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее03:34 / 24:06:2026
Развожаев сообщил об уничтожении двух атаковавших Севастополь беспилотников
В Севастополе отражают атаку ВСУ, военные уничтожили два украинских беспилотника, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее02:17 / 24:06:2026
В МИД отметили подготовку Запада к «конфликту высокой интенсивности» с Россией
Россия внимательно следит за ядерной политикой стран НАТО и ЕС в свете подготовки Запада к «конфликту высокой интенсивности» с Россией, сообщил постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов.
Подробнее00:12 / 24:06:2026
Deutsche Bahn приостановил движение поездов по всей Германии
Железнодорожный концерн Deutsche Bahn временно остановил поезда по всей Германии из-за крупного сбоя в цифровой радиосистеме GSMR, сообщил представитель концерна.
Подробнее





