Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 ноября 2022
10:44 / 23.11.2022
Путин заявил, что не против возобновить отгрузку аммиака через порт Одессы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:44 / 23.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 10:41 / 23.11.2022
«С ООН тоже поработаем ... посмотрим, что из этого получится. Мою позицию вы знаете, я не против», – передает РИА «Новости» слова Путина на встрече с основателем «Уралхима» Дмитрием Мазепиным.

Мазепин сообщил, что Украина выдвигает политические требования для запуска этого трубопровода, и выразил надежду, что вопрос с поставками аммиака можно решить в рамках зерновой сделки.

«Сделка не сдвинулась. Мы надеялись – и ООН кормил нас обещаниями, – что при подписании новой сделки аммиак откроется, а сегодня у меня есть информация: мои ребята разговаривали с ООН, они сказали, что сделка уже подключена», – рассказал бизнесмен.

Ранее зампредставителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что ООН после продления зерновой сделки намерена устранить барьеры на пути экспорта продовольствия и удобрений из России.

09:40 / 01:08:2026
Российские войска поразили киевские предприятия по производству ракет и дронов
Российские вооруженные силы нанесли массированный удар по объектам военной промышленности в украинской столице и Киевской области, уничтожив мощности по сборке ракет и беспилотников.
Подробнее
07:45 / 01:08:2026
Силы ПВО уничтожили за ночь над регионами страны более 270 дронов ВСУ
Минобороны доложило об уничтожении за ночь силами ПВО 274 дронов ВСУ над 17 регионами России, акваториями Азовского и Черного морей.
Подробнее
04:35 / 01:08:2026
Силы ПВО отразили атаку четырех дронов ВСУ на подлете к Москве
Четыре дрона ВСУ уничтожены силами ПВО на подлете к столице, сообщил в Max-канале мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
01:58 / 01:08:2026
В храме Василия Блаженного в Москве ликвидировали возгорание
В храме Василия Блаженного (Покровском соборе) на Красной площади в Москве произошло возгорание на площади 10 кв. метров, пожар ликвидирован, сообщили в оперативных службах города.
Подробнее
00:19 / 01:08:2026
Российская армия освободила 32 населенных пункта за июль
За прошедший месяц подразделения российской армии установили контроль над 32 населенных пунктов в Харьковской области и ДНР, следует из подсчетов.
Подробнее