Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 ноября 2022
10:44 / 23.11.2022
Путин заявил, что не против возобновить отгрузку аммиака через порт Одессы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:44 / 23.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 10:41 / 23.11.2022
«С ООН тоже поработаем ... посмотрим, что из этого получится. Мою позицию вы знаете, я не против», – передает РИА «Новости» слова Путина на встрече с основателем «Уралхима» Дмитрием Мазепиным.

Мазепин сообщил, что Украина выдвигает политические требования для запуска этого трубопровода, и выразил надежду, что вопрос с поставками аммиака можно решить в рамках зерновой сделки.

«Сделка не сдвинулась. Мы надеялись – и ООН кормил нас обещаниями, – что при подписании новой сделки аммиак откроется, а сегодня у меня есть информация: мои ребята разговаривали с ООН, они сказали, что сделка уже подключена», – рассказал бизнесмен.

Ранее зампредставителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что ООН после продления зерновой сделки намерена устранить барьеры на пути экспорта продовольствия и удобрений из России.

00:24 / 11:09:2026
Цена барреля нефти Brent в ходе торгов превысила 109 долларов
Цена нефти марки Brent впервые с весны поднялась выше 109 долларов за баррель, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
Подробнее
22:14 / 10:09:2026
Сильные пожары вспыхнули в районе Гостомеля под Киевом после российских ударов
В Киевской области на Украине после серии российских ударов в районе Гостомеля вспыхнули крупные пожары, сообщил военный эксперт Борис Рожин.
Подробнее
19:56 / 10:09:2026
Украинское генконсульство в Дюссельдорфе оцеплено из-за угрозы безопасности
Территория вокруг генерального консульства Украины в немецком городе Дюссельдорфе полностью оцеплена силовиками в связи с внезапной угрозой безопасности, пишет агентство DPA.
14Подробнее
19:28 / 10:09:2026
Массовая гибель мальков осетра произошла в Волгограде
В Волгограде местные жители зафиксировали массовую гибель мальков осетровых рыб на берегу Волги около горчичного завода.
Подробнее
17:48 / 10:09:2026
При ударе дронов по судну в Черном море погибли двое граждан Азербайджана
В Черном море в результате атаки беспилотников на грузовое судно TEDY погибли два гражданина Азербайджана, еще двое членов экипажа получили ранения, сообщил МИД Азербайджана.
14Подробнее