Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 ноября 2022
10:44 / 23.11.2022
Путин заявил, что не против возобновить отгрузку аммиака через порт Одессы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:44 / 23.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 10:41 / 23.11.2022
«С ООН тоже поработаем ... посмотрим, что из этого получится. Мою позицию вы знаете, я не против», – передает РИА «Новости» слова Путина на встрече с основателем «Уралхима» Дмитрием Мазепиным.

Мазепин сообщил, что Украина выдвигает политические требования для запуска этого трубопровода, и выразил надежду, что вопрос с поставками аммиака можно решить в рамках зерновой сделки.

«Сделка не сдвинулась. Мы надеялись – и ООН кормил нас обещаниями, – что при подписании новой сделки аммиак откроется, а сегодня у меня есть информация: мои ребята разговаривали с ООН, они сказали, что сделка уже подключена», – рассказал бизнесмен.

Ранее зампредставителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что ООН после продления зерновой сделки намерена устранить барьеры на пути экспорта продовольствия и удобрений из России.

15:31 / 01:09:2026
Президент Ирана заявил о неизбежной победе в конфликте с США
Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что Тегеран уверен в своей победе на фоне противостояния с Соединенными Штатами. Об этом он сказал во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Подробнее
13:33 / 01:09:2026
Путин констатировал необратимость формирования многополярного мира
Президент России Владимир Путин на саммите ШОС в Бишкеке констатировал необратимость процесса формирования многополярного миропорядка и предложил реформировать Совбез ООН.
14Подробнее
12:42 / 01:09:2026
Армия России освободила Новопаволовку и Червоную Криницу в Запорожской области
Российские войска за минувшие свутки освободили два населенных пункта в Запорожской области – Новопаволовку и Червоную Криницу.
14Подробнее
12:35 / 01:09:2026
Путин заявил о центральной роли ООН в мировых делах
Президент России Владимир Путин указал на необходимость адаптации Организации Объединенных Наций к современным реалиям и повышения эффективности ее работы.
Подробнее
11:32 / 01:09:2026
Путин заявил о новом импульсе партнерства стран ШОС
Президент Владимир Путин выразил уверенность, что принятые на саммите в Бишкеке решения обеспечат мощный стимул для развития Шанхайской организации сотрудничества.
Подробнее