Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 ноября 2022
05:31 / 23.11.2022
Министр обороны Германии пообещала долгую войну на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:31 / 23.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 05:31 / 23.11.2022
Ламбрехт призвала не рассчитывать на скорое завершение боевых действий на Украине – в ближайшие дни или недели. По ее словам, следует ожидать, что эта война продлится еще месяцы. Министр обороны Германии заявила о необходимости позаботиться о том, чтобы у Украины были возможности выстоять, передает ТАСС.

Тем временем бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил в интервью телекомпании CNN, что до начала российской специальной военной операции власти ФРГ рассчитывали на быстрое военное поражение Украины в случае начала конфликта.

По словам Джонсона, позиция немцев в определенный момент сводилась к тому, что если это произойдет, что стало бы катастрофой, то было бы лучше, если бы все скорее закончилось и Украина сдалась. По словам бывшего британского премьера, представители правительства Германии в подкрепление своей позиции называли ряд весомых экономических причин.

Бывший глава британского правительства отметил также, что власти Франции до самого последнего момента отрицали возможность начала вооруженного конфликта. Кроме того, Джонсон подверг критике правительство бывшего премьер-министра Италии Марио Драги, представители которого, по его словам, заявляли, что не смогут поддержать давление на Москву в силу огромной зависимости от российских энергоносителей.

В минувшее воскресенье министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил, что Париж вместе с партнерами изучают пути политического решения конфликта на Украине. Ранее в Бельгии призвали Европу договориться с Россией о разделе Украины.

09:22 / 03:09:2026
Путин объявил о новой стратегии развития Дальнего Востока на десять лет
Президент России Владимир Путин сообщил о переходе к следующему этапу масштабного развития Дальневосточного федерального округа, рассчитанному на ближайшие десять лет.
Подробнее
08:32 / 03:09:2026
Лавров заявил о конце культурного присутствия Германии в России
Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Германия, закрывая российское консульство в Бонне и Русский дом, сознательно идет на шаг, который означает прекращение культурного присутствия ФРГ в России.
14Подробнее
07:23 / 03:09:2026
Моряки с арестованного Норвегией российского судна вышли на связь
Моряки с задержанного Норвегией российского судна выходят на связь, сообщил вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Подробнее
06:34 / 03:09:2026
ИКАО отреагировала на угрозы Украины гражданской авиации
Международная организация гражданской авиации (ИКАО) указала на обязательства всех государств по защите гражданских воздушных судов, комментируя угрозы Киева в адрес российского воздушного пространства.
Подробнее
04:08 / 03:09:2026
Чекунков назвал нарушением международного права арест судна на Шпицбергене
Решение Норвегии задержать судно Росгидромета «Профессор Молчанов» на Шпицбергене является нарушением международного права, заявил министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
14Подробнее