Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 ноября 2022
05:31 / 23.11.2022
Министр обороны Германии пообещала долгую войну на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:31 / 23.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 05:31 / 23.11.2022
Ламбрехт призвала не рассчитывать на скорое завершение боевых действий на Украине – в ближайшие дни или недели. По ее словам, следует ожидать, что эта война продлится еще месяцы. Министр обороны Германии заявила о необходимости позаботиться о том, чтобы у Украины были возможности выстоять, передает ТАСС.

Тем временем бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил в интервью телекомпании CNN, что до начала российской специальной военной операции власти ФРГ рассчитывали на быстрое военное поражение Украины в случае начала конфликта.

По словам Джонсона, позиция немцев в определенный момент сводилась к тому, что если это произойдет, что стало бы катастрофой, то было бы лучше, если бы все скорее закончилось и Украина сдалась. По словам бывшего британского премьера, представители правительства Германии в подкрепление своей позиции называли ряд весомых экономических причин.

Бывший глава британского правительства отметил также, что власти Франции до самого последнего момента отрицали возможность начала вооруженного конфликта. Кроме того, Джонсон подверг критике правительство бывшего премьер-министра Италии Марио Драги, представители которого, по его словам, заявляли, что не смогут поддержать давление на Москву в силу огромной зависимости от российских энергоносителей.

В минувшее воскресенье министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил, что Париж вместе с партнерами изучают пути политического решения конфликта на Украине. Ранее в Бельгии призвали Европу договориться с Россией о разделе Украины.

13:02 / 02:06:2026
Военный эксперт оценил выбор целей для массированного удара по Украине
Уничтожение на Украине производственных цехов, складов, а также мест подготовки операторов БПЛА играет ключевую роль. Тем самым российская армия резко снижает возможности противника, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее Минобороны сообщило о массированном ударе по украинским предприятиям ОПК.
Подробнее
11:47 / 02:06:2026
Военкоры опубликовали список пораженных ВС России целей на Украине
Российские войска нанесли удары по ряду промышленных, энергетических и инфраструктурных объектов на Украине, серьезно повредив заводы «Укроборонпром» в Киеве и «Мотор Сич» в Запорожье, сообщил военный эксперт Борис Рожин.
14Подробнее
10:00 / 02:06:2026
Военкор назвал пораженные массированным ударом цели на Украине
Массированный ракетный удар ВС России поразил промышленные и военные объекты на Украине, «Искандер-М» накрыл Дергачи и завод ПАКС, также уничтожены арсеналы вооружений, железнодорожные и логистические узлы, сообщил военкор Александр Коц.
14Подробнее
08:47 / 02:06:2026
Нанесен массированный удар по военно-промышленным объектам на Украине
Российские вооруженные силы нанесли масштабный удар высокоточным оружием по энергетической и транспортной инфраструктуре киевского режима, сообщило Минобороны.
14Подробнее
08:15 / 02:06:2026
ФСБ раскрыла масштабный взлом спецслужбами Запада смартфонов чиновников России
Западные спецслужбы организовали многоуровневую операцию по заражению смартфонов высокопоставленных российских служащих вредоносным программным обеспечением для сбора конфиденциальных данных, сообщили в ФСБ.
14Подробнее