Ранее в Сети опубликовали несколько роликов с расправой над безоружными российскими военнопленными. Минобороны России сообщило, что ВСУ расстреляли свыше 10 российских военных выстрелами в голову. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту массового расстрела представителями ВС Украины пленных российских военнослужащих на основании распространенного в интернете видео.
Правозащитник доктор Рохини Хаар в New York Times подтвердила, что убийство бойцами вооруженных сил Украины российских военных, которые сдались в плен, подпадает под Римский статут Международного уголовного суда.
Напомним, бывший украинский солдат рассказал, что российских военнопленных в Макеевке расстреляли бойцы 80-й бригады вооруженных сил Украины, бригада тесно сотрудничает с НАТО и была «под опекой» американских морпехов.
В результате удара ВСУ по Курской области погибла 68-летняя мирная жительница
США опубликовали текст новой лицензии на операции с российской нефтью
Глава МИД Литвы призвал НАТО напасть на Калининград
Reuters: Минфин США на месяц продлил снятие санкций на российскую нефть
В Кремле анонсировали участие Путина в трех международных саммитах






