Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 ноября 2022
18:50 / 22.11.2022
Украина опровергла отбор поставляемого в Молдавию российского газа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:50 / 22.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 18:53 / 22.11.2022
Отмечается, что весь объем газа, который был принят на точке входа из России «Суджа» для транспортировки в Молдавию, был передан в точку выхода из Украины в Молдову «Алексеевка» и «Гребеники» в полном объеме.

«Это подтверждено всеми необходимыми документами, подписанными со смежными операторами, одним из которых является сам «Газпром», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение ОГТСУ.

Отмечается, что с сентября Молдавия ввела практику виртуального реверса газа на точках соединения с Украиной.

Ранее «Газпром» заявил, что фиксирует «оседание» на Украине российского газа, который должны были поставить в Молдавию, и с 28 ноября начнет сокращать подачу газа для транзита через Украину, если транзитный дисбаланс сохранится.

03:15 / 13:12:2025
В Саратове один человек погиб в ходе атаки беспилотников
В результате повреждений на объектах гражданской инфраструктуры в Саратове, связанных с атакой беспилотников, погиб один человек.
Подробнее
00:24 / 13:12:2025
Захарова назвала власти ЕС «наперсточниками» после бессрочной заморозки активов
Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко высказалась об инициативе Евросоюза по бессрочной блокировке российских суверенных активов.
Подробнее
00:04 / 13:12:2025
Совет ЕС объявил о бессрочной блокировке российских замороженных активов
Совет Европейского союза утвердил положение, которое запрещает возврат замороженных российских суверенных активов, не определяя сроки и процедуры разблокировки.
Подробнее
22:09 / 12:12:2025
Премьеры Британии и Бельгии обсудили изъятие российских активов
Вопрос о конфискации примерно 210 млрд евро российских активов, большая часть которых заморожена в Бельгии, стал предметом переговоров между премьером Великобритании Киром Стармером с бельгийским коллегой Бартом де Вевером.
14Подробнее
21:12 / 12:12:2025
Совет ЕС утвердил бессрочную блокировку активов России
Совет Европейского Союза принял решение о бессрочном блокировании суверенных активов России.
14Подробнее