Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 ноября 2022
14:43 / 22.11.2022
Газпром заявил об оседании на Украине российского газа для Молдавии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:43 / 22.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 14:42 / 22.11.2022
В Telegram-канале Газпрома указали, что объем газа, подаваемый на ГИС «Суджа» для транзита в Молдавию через территорию Украины, превышает физический объем, передаваемый на границе Украины с Молдавией.

При этом «Молдовагаз» 21 ноября оплатил Газпрому часть поставок за ноябрь. Объем фактически поставленного российского газа, в отношении которого нарушена оплата текущих поставок в ноябре, составляет 24,945 млн куб. м газа.

В сообщении говорится, что суммарный накопленный объем оседания на территории Украины – 52,52 млн куб. м газа.

«При сохранении транзитного дисбаланса через Украину для потребителей Молдовы, 28 ноября с 10.00 Газпром начнет сокращение подачи газа на ГИС «Суджа» для транзита через Украину в объеме суточной недопоставки», – указали в Газпроме.

По состоянию на 22 ноября Газпром осуществляет подачу российского газа на ГИС «Суджа» для транзита через территорию Украины в объеме 42,9 млн куб. м в сутки.

Напомним, ранее сообщалось, что долг «Молдовагаза» за поставленный Газпромом газ составил 590,8 млн долларов.

18:30 / 31:07:2026
Российского посла вызвали в МИД Польши из-за падения ракеты
МИД Польши пригласил посла России Георгия Михно для разъяснений после обнаружения объекта, идентифицированного как ракета, на юго-востоке республики, заявил премьер-министр республики Дональд Туск.
Подробнее
16:41 / 31:07:2026
Российские войска поразили логистический узел ВСУ в Днепропетровской области
Вооруженные силы России нанесли точный удар по сортировочному комплексу компании «Новая почта» в районе населенного пункта Подгорное в Днепропетровской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее
15:34 / 31:07:2026
Взрыв прогремел на полигоне военной части в городе Хмельницком
Мощные взрывы на западе Украины в городе Хмельницком произошли в результате чрезвычайного происшествия на территории военного полигона украинских сил специальных операций с последующей детонацией, сообщила пресс-служба Сил спецопераций (ССО) ВСУ.
Подробнее
15:08 / 31:07:2026
Экипажи Су-34 уничтожили пункты дислокации ВСУ в нескольких регионах
Экипажи российских бомбардировщиков Су-34 успешно атаковали позиции Вооруженных сил Украины, поразив сразу несколько значимых целей, сообщили в Минобороны.
Подробнее
14:19 / 31:07:2026
Фон дер Ляйен потребовала молниеносно выслать мигрантов из Сеуты
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступила за немедленную депортацию нелегалов из испанского анклава в Северной Африке, поручив решение вопроса профильным комиссарам.
14Подробнее