При этом «Молдовагаз» 21 ноября оплатил Газпрому часть поставок за ноябрь. Объем фактически поставленного российского газа, в отношении которого нарушена оплата текущих поставок в ноябре, составляет 24,945 млн куб. м газа.
В сообщении говорится, что суммарный накопленный объем оседания на территории Украины – 52,52 млн куб. м газа.
«При сохранении транзитного дисбаланса через Украину для потребителей Молдовы, 28 ноября с 10.00 Газпром начнет сокращение подачи газа на ГИС «Суджа» для транзита через Украину в объеме суточной недопоставки», – указали в Газпроме.
По состоянию на 22 ноября Газпром осуществляет подачу российского газа на ГИС «Суджа» для транзита через территорию Украины в объеме 42,9 млн куб. м в сутки.
Напомним, ранее сообщалось, что долг «Молдовагаза» за поставленный Газпромом газ составил 590,8 млн долларов.
Число погибших при пожаре в новостройке в Москве выросло до семи человек
В МЧС сообщили о возможном нахождении до 200 человек в горящем доме в Москве
Кремль сообщил о работе по предотвращению атак на города и НПЗ России






