Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 ноября 2022
10:57 / 22.11.2022
Госдума призвала Запад осудить расстрел российских военнопленных боевиками ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:57 / 22.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 10:56 / 22.11.2022
Документ был внесен на рассмотрение палаты думскими комитетами по обороне и по международным делам в понедельник. В нем говорится, что депутаты «с негодованием восприняли сообщение об очередном кровавом преступлении киевского режима – расстреле российских военнослужащих, оказавшихся в плену», передает ТАСС.

«Депутаты призывают парламенты государств мира однозначно осудить преступления киевского режима, содействовать привлечению к ответственности исполнителей бесчеловечного убийства и их покровителей», – указано в заявлении.

Как подчеркивают парламентарии, умышленное убийство военнопленных «является грубейшим нарушением Украиной международного гуманитарного права, в том числе Женевской конвенции об обращении с военнопленными 1949 года, и международных правозащитных норм, включая Конвенцию против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания 1984 года».

Ранее в Сети опубликовали несколько роликов с расправой над безоружными российскими военнопленными. Минобороны России сообщило, что ВСУ расстреляли свыше 10 российских военных выстрелами в голову.

Напомним, бывший украинский солдат рассказал, что российских военнопленных в Макеевке расстреляли бойцы 80-й бригады вооруженных сил Украины, бригада тесно сотрудничает с НАТО и была «под опекой» американских морпехов.

13:23 / 19:10:2025
Ударом «Искандера-М» уничтожена установка HIMARS в Черниговской области
ВС России ракетным ударом оперативно-тактического комплекса «Искандер-М» уничтожили пусковую установку HIMARS и до 15 военных киевского режима в Черниговской области, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
12:17 / 19:10:2025
Российские войска освободили Чунишино в ДНР и запорожскую Полтавку
В результате активных наступательных действий подразделения ВС России взяли под контроль Чунишино в ДНР и Полтавку в Запорожской области, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
11:00 / 19:10:2025
Высокопоставленный офицер ВСУ ликвидирован ударом ФАБ под Красноармейском
В результате авиационного удара в районе Красноармейска был уничтожен украинский подполковник Андрей Борков, занимавшийся вопросами связи и кибербезопасности, сообщил в своем Telegram-канале военный корреспондент Евгений Поддубный.
14Подробнее
10:20 / 19:10:2025
Подполье сообщило об уничтожении складов и техники ВСУ в Славянске
В результате удара по Славянску в ДНР были уничтожены склады с вооружением, позиции техники и укрытия для украинских войск, сообщил координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее
09:03 / 19:10:2025
Золотой запас России вырос до 282 млрд долларов
Стабильный рост цен на золото за последние два года позволил России увеличить стоимость своих золотых резервов более чем в два раза – до 282,1 млрд долларов, следует из анализа данных ЦБ.
14Подробнее