Россия обвинила США в потворствовании преступлениям неонацистов на Украине
Посольство указало, что убийство украинскими военными российских военнопленных грубо нарушает Женевскую конвенцию. При этом по отношению к украинским пленным Россия выполняет все требования международного гуманитарного права. Украина не только не наказана за преступления, Запад ее даже не подвергает критике. Посольство заявило, что США «покрывают безумства украинских бандитов», передает ТАСС.
Кроме того, США «превращаются в сторону конфликта» в связи с их поставками вооружений Украине, передачей разведданных и военным обучением «преступников и наемников». «Загоняют российско-американские отношения в тупик», – сказано в сообщении.
08:16 / 07:08:2026
Минобороны: Российские войска поразили три сухогруза с вооружением для ВСУ
В акватории Черного моря беспилотные аппараты ВС России нанесли удары по судам, задействованным в интересах украинских военных и перевозившим грузы военного назначения, сообщило Минобороны.
Подробнее03:59 / 07:08:2026
В МИД назвали условия прочного мира на Украине
Установление прочного мира на Украине предполагает не только денацификацию, гарантии прав русскоязычных жителей, но и решение вопросов, связанных с попытками Киева вступить в НАТО, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.
14Подробнее22:38 / 06:08:2026
Ребенок и женщина погибли из-за циклона со шквалистым ветром в Смоленске
В результате циклона со шквалистым ветром в Смоленске погибли ребенок и женщина, сообщил глава города Александр Новиков.
Подробнее22:30 / 06:08:2026
Режим ЧС природного характера введен в Смоленской области
Режим чрезвычайной ситуации природного характера объявлен после прохождения мощного циклона, сообщили в правительстве Смоленской области.
Подробнее21:50 / 06:08:2026
Средства ПВО сбили 281 украинский БПЛА за день
В течение дня дежурные расчеты противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку украинских беспилотников в нескольких субъектах и над акваторией Черного моря, сообщило Минобороны.
Подробнее





