Россия обвинила США в потворствовании преступлениям неонацистов на Украине
Посольство указало, что убийство украинскими военными российских военнопленных грубо нарушает Женевскую конвенцию. При этом по отношению к украинским пленным Россия выполняет все требования международного гуманитарного права. Украина не только не наказана за преступления, Запад ее даже не подвергает критике. Посольство заявило, что США «покрывают безумства украинских бандитов», передает ТАСС.
Кроме того, США «превращаются в сторону конфликта» в связи с их поставками вооружений Украине, передачей разведданных и военным обучением «преступников и наемников». «Загоняют российско-американские отношения в тупик», – сказано в сообщении.
10:10 / 14:05:2026
Подполье сообщило об ударе по ремонтирующему F-16 заводу под Киевом
Удар нанесен по авиаремонтному заводу в Жулянах под Киевом, на котором производится ремонт использующихся ВСУ американских истребителей F-16, сообщил координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.
Подробнее09:43 / 14:05:2026
Российские военные нанесли мощные ракетные удары по инфраструктуре Киева
Вооруженные силы России нанесли мощные ракетные удары по Киеву, поразив ряд важных объектов, сообщили СМИ.
14Подробнее09:05 / 14:05:2026
Си Цзиньпин и Трамп обсудили конфликт на Украине
Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп в Пекине обсудили украинский кризис.
Подробнее08:33 / 14:05:2026
Трамп назвал превосходными переговоры с Си Цзиньпином
Президент США Дональд Трамп высоко оценил прошедшую встречу с председателем КНР Си Цзиньпином, он позитивно отозвался о результатах диалога на высшем уровне.
14Подробнее07:22 / 14:05:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 36 дронов ВСУ
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили в ночь со среды на четверг 36 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее





