Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 ноября 2022
12:51 / 07.11.2022
В ДНР призвали быстрее перерезать снабжение группировок ВСУ в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:51 / 07.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 12:50 / 07.11.2022
«Донецк находится под постоянным обстрелом, ночью центр города был поражен снарядами из РСЗО HIMARS. Это слышали и видели все, практически никто в городене спал этой ночью», – сказал депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский.

«Сейчас нет ни одного безопасного района, может прилететь куда угодно. Это все чисто террористическая тактика, поскольку атака осуществляется не по инфраструктурным или военным объектам, а хаотично по жилым кварталам», – отметил собеседник.

Положение на фронте находится в относительно статичном положении, за исключением Артемовска (Бахмута), где ранее сообщалось о продвижении ВС России. «Хотя и там продвигаться очень тяжело, поскольку на позиции ВСУ активно подвозят боеприпасы и подкрепление с территории Украины», – рассказал парламентарий.

«Я убежден, что нужно как можно быстрее перерезать возможности для снабжения группировок ВСУ, перебивать мосты, чтобы наши войска перешли от перемалывания живую силу украинцев и западных наемников, сражающихся на стороне ВСУ, к активному наступлению. Тогда станет возможно прогнозироватьуспехи в ближайшем будущем», – подчеркнул Бердичевский.

  

Накануне украинские войска обстреляли Донецк и Макеевку из натовского оружия, об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. По данным СЦКК в 03.13 ночи понедельника ВСУ обстреляли с территории населенного пункта Нетайлово Ворошиловский район Донецка снарядами калибра 155 мм. Также ночью с позиций в районе Карловки из «Хаймарсов» обстреляли Горняцкий район Макеевки.

По словам очевидцев, после обстрела центра Донецка в здании управления железными дорогами в столице ДНР начался пожар, передает ТАСС.

Ранее боец группы «Вагнер» рассказал об ожесточенных боях за южный пригород Артемовска (Бахмута). По его словам, украинских националистов окончательно выбили из села Иванград, находящегося в пригороде Артемовска. Кроме того, украинские войска постоянно бьют из минометов и тяжелой артиллерии по бойцам «Вагнера», занявшим Иванград. Отмечается, что рельеф окружающей местности таков, что позволяет украинским танкам вести перекрестный огонь со стороны южных окраин Артемовска и Опытного по Иванграду, находящемуся в низине. Источник отметил, что в стрелковый бой против группы «Вагнер» противник почти не ввязывается, понимая, что не имеет превосходства в опыте и подготовке.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:36 / 23:04:2024
Эрдоган заявил об установлении нового порядка на Южном Кавказе
В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, и премьер-министр Армении Никол Пашинян осознает это, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.
14Подробнее
16:26 / 23:04:2024
Над Белгородской областью уничтожен украинский дрон
Российские средства противовоздушной обороны предотвратили террористическую атаку киевского режима с помощью беспилотника в Белгородской области, сообщило Минобороны России.
Подробнее
14:26 / 23:04:2024
Шойгу анонсировал поставку в войска первых С-500
В российские войска в 2024 году поступят первые образцы зенитной ракетной системы нового поколения С-500 в двух модификациях, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
14Подробнее
13:58 / 23:04:2024
В Чехии задержали готовившего покушение на президента Словакии украинского националиста
Чешская служба безопасности и информации (контрразведка) задержала подозреваемого в подготовке покушения на избранного президента Словакии Петера Пеллегрини, им оказался 24-летний украинец Марунич В., сообщила чешская пресса.
14Подробнее
13:09 / 23:04:2024
Шойгу назвал потери ВСУ с начала СВО
ВСУ потеряли почти 500 тыс. военнослужащих с начала СВО, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу.
14Подробнее