Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 ноября 2022
21:41 / 05.11.2022
Опознаны 12 погибших при пожаре в ресторане «Полигон» в Костроме
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:41 / 05.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 21:38 / 05.11.2022
По данным ведомства, опознаны тела 12 погибших, передает РИА «Новости».

Также следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту возможного бездействия должностных лиц при организации проверок ночного клуба «Полигон» в Костроме, передает ТАСС.

«По результатам проверки будет дана правовая оценка деятельности уполномоченных контрольно-надзорных органов, в чью компетенцию входит контроль и принятие мер по обеспечению безопасной эксплуатация объектов с массовым пребыванием людей», – заявили в ведомстве.

Кроме того, следователи допросили собственника здания ночного клуба «Полигон» в Костроме, который сдавал помещения в аренду нескольким арендодателям», — отметили в ведомстве, не уточнив его фамилию.

Владельцем заведения является депутат костромской облдумы, член политсовета костромского регионального отделения «Единой России» Ихтияр Мирзоев.

На данный момент пожар в клубе в Костроме полностью потушен.

«Полная ликвидация пожара объявлена в 20:40 мск», – сообщили в экстренных службах.

Ранее в региональной прокуратуре сообщили, что несколько эвакуационных выходов в ночном клубе «Полигон» в Костроме, где в ночь на субботу произошел пожар, были заперты, что спровоцировало давку.

Между тем, в Костроме задержали директора фирмы по делу сгоревшего клуба «Полигон». По последним данным, при пожаре погибли 13 человек.

Предполагаемый виновник пожара в ресторане клуба «Полигон» в Костроме признал свою вину.

Пожар в ночном клубе в Костроме начался в ночь на субботу, 5 ноября, на площади 3,5 тыс. кв. метров, крыша здания полностью обрушилась.

Газета ВЗГЛЯД разбирала, почему кафе «Полигон» повторило ошибки «Зимней вишни».

13:30 / 03:01:2026
МИД России осудил вооруженную агрессию США против Венесуэлы
Российский МИД выступил с заявлением о недопустимости эскалации ситуации вокруг Венесуэлы после вооруженных действий США.
Подробнее
13:05 / 03:01:2026
США нанесли удары по жилым районам Венесуэлы
Министр обороны Венесуэлы Падрино Лопес сообщил о пуске ракет американскими военными вертолетами в жилых районах Каракаса и нескольких штатах страны.
14Подробнее
12:40 / 03:01:2026
Трамп заявил о захвате Мадуро и его жены
Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты успешно нанесли удары по Венесуэле.
14Подробнее
12:19 / 03:01:2026
Венесуэла собралась обратиться в ООН по факту военной агрессии США
Власти Венесуэлы заявили о готовности обратиться в ООН с требованием осудить военные действия США, подчеркнув угрозу для международной стабильности.
14Подробнее
11:15 / 03:01:2026
Мадуро объявил режим ЧП в Венесуэле после атаки США
В Венесуэле объявлено чрезвычайное положение, а вооружённые силы приведены в готовность на фоне заявлений об атаке со стороны США, указ подписал президент Венесуэлы Николас Мадуро.
14Подробнее