Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 ноября 2022
21:41 / 05.11.2022
Опознаны 12 погибших при пожаре в ресторане «Полигон» в Костроме
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:41 / 05.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 21:38 / 05.11.2022
По данным ведомства, опознаны тела 12 погибших, передает РИА «Новости».

Также следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту возможного бездействия должностных лиц при организации проверок ночного клуба «Полигон» в Костроме, передает ТАСС.

«По результатам проверки будет дана правовая оценка деятельности уполномоченных контрольно-надзорных органов, в чью компетенцию входит контроль и принятие мер по обеспечению безопасной эксплуатация объектов с массовым пребыванием людей», – заявили в ведомстве.

Кроме того, следователи допросили собственника здания ночного клуба «Полигон» в Костроме, который сдавал помещения в аренду нескольким арендодателям», — отметили в ведомстве, не уточнив его фамилию.

Владельцем заведения является депутат костромской облдумы, член политсовета костромского регионального отделения «Единой России» Ихтияр Мирзоев.

На данный момент пожар в клубе в Костроме полностью потушен.

«Полная ликвидация пожара объявлена в 20:40 мск», – сообщили в экстренных службах.

Ранее в региональной прокуратуре сообщили, что несколько эвакуационных выходов в ночном клубе «Полигон» в Костроме, где в ночь на субботу произошел пожар, были заперты, что спровоцировало давку.

Между тем, в Костроме задержали директора фирмы по делу сгоревшего клуба «Полигон». По последним данным, при пожаре погибли 13 человек.

Предполагаемый виновник пожара в ресторане клуба «Полигон» в Костроме признал свою вину.

Пожар в ночном клубе в Костроме начался в ночь на субботу, 5 ноября, на площади 3,5 тыс. кв. метров, крыша здания полностью обрушилась.

Газета ВЗГЛЯД разбирала, почему кафе «Полигон» повторило ошибки «Зимней вишни».

14:46 / 05:03:2026
Иран опроверг запуск беспилотника по Азербайджану
Генеральный штаб Вооружённых сил Ирана опроверг сообщения о запуске беспилотника по территории Азербайджана.
Подробнее
13:48 / 05:03:2026
Кремль пояснил поручение Путина проработать уход с газового рынка Европы
Поручение президента России Владимира Путина о проработке вопроса ухода с газового рынка Европы не означает принятого решения, пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее
12:58 / 05:03:2026
Минобороны Азербайджана пообещало ответ на удары иранских дронов
Минобороны Азербайджана заявило о подготовке ответных шагов после атаки беспилотников Ирана на объекты гражданской инфраструктуры в Нахчыване.
14Подробнее
12:21 / 05:03:2026
Азербайджан выразил Ирану протест из-за ударов беспилотников
Министерство иностранных дел Азербайджана выразило протест Ирану в связи с ударами беспилотных летательных аппаратов по территории Нахчыванской Автономной Республики. В результате инцидента два мирных жителя получили ранения.
14Подробнее
12:00 / 05:03:2026
Запущенный из Ирана дрон упал возле аэропорта Нахичевани в Азербайджане
Дрон, запущенный с территории Ирана, упал на территорию аэропорта в Нахичеванской автономной республике в Азербайджане, сообщили СМИ.
14Подробнее