Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 ноября 2022
21:41 / 05.11.2022
Опознаны 12 погибших при пожаре в ресторане «Полигон» в Костроме
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:41 / 05.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 21:38 / 05.11.2022
По данным ведомства, опознаны тела 12 погибших, передает РИА «Новости».

Также следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту возможного бездействия должностных лиц при организации проверок ночного клуба «Полигон» в Костроме, передает ТАСС.

«По результатам проверки будет дана правовая оценка деятельности уполномоченных контрольно-надзорных органов, в чью компетенцию входит контроль и принятие мер по обеспечению безопасной эксплуатация объектов с массовым пребыванием людей», – заявили в ведомстве.

Кроме того, следователи допросили собственника здания ночного клуба «Полигон» в Костроме, который сдавал помещения в аренду нескольким арендодателям», — отметили в ведомстве, не уточнив его фамилию.

Владельцем заведения является депутат костромской облдумы, член политсовета костромского регионального отделения «Единой России» Ихтияр Мирзоев.

На данный момент пожар в клубе в Костроме полностью потушен.

«Полная ликвидация пожара объявлена в 20:40 мск», – сообщили в экстренных службах.

Ранее в региональной прокуратуре сообщили, что несколько эвакуационных выходов в ночном клубе «Полигон» в Костроме, где в ночь на субботу произошел пожар, были заперты, что спровоцировало давку.

Между тем, в Костроме задержали директора фирмы по делу сгоревшего клуба «Полигон». По последним данным, при пожаре погибли 13 человек.

Предполагаемый виновник пожара в ресторане клуба «Полигон» в Костроме признал свою вину.

Пожар в ночном клубе в Костроме начался в ночь на субботу, 5 ноября, на площади 3,5 тыс. кв. метров, крыша здания полностью обрушилась.

Газета ВЗГЛЯД разбирала, почему кафе «Полигон» повторило ошибки «Зимней вишни».

14:46 / 05:11:2026
Объявлено об обязательном изучении русского языка в вузах
Предмет «Русский язык как государственный» войдет в обязательную программу высшего образования, заявила советник президента Елена Ямпольская.
14Подробнее
13:26 / 05:11:2026
В ЛНР пять человек погибли и 13 пострадали при ударе ВСУ по рейсовому автобусу
В результате удара украинских боевиков по рейсовому автобусу в ЛНР погибли пять человек и 13 получили ранения, сообщил глава региона Леонид Пасечник.
14Подробнее
13:03 / 05:11:2026
Политолог: В Киеве рано радуются новому Конгрессу США
Многие в Киеве приписывают себе заслугу в ослаблении позиций Дональда Трампа по итогам промежуточных выборов в Конгресс США и рассчитывают решать вопросы напрямую с Конгрессом. Однако говорить о резкой перестройке отношений Вашингтона с Киевом или Москвой не приходится. Внешняя политика по-прежнему остается прерогативой Дональда Трампа, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов.
Подробнее
12:02 / 05:11:2026
Эксперт спрогнозировал изменение действий США по Украине
Судя по всему, Конгресс США попытается вернуть прямые транши помощи Киеву. Но у Пентагона сейчас дефицит боеприпасов, которые тратятся на иранскую кампанию. Поэтому спасти Украину ближайшей зимой демократы все равно не смогут, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Ранее стало известно, что демократы побеждают республиканцев на выборах в Сенат и Палату представителей.
14Подробнее
10:00 / 05:11:2026
В США началась борьба за курс демократического большинства
Лидер палаты представителей США Хаким Джеффрис оказался между прогрессивным и центристским крыльями демократов, которые после разгромной победы на выборах требуют от него разного курса использования рекордного большинства, пишет Axios.
14Подробнее