Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 ноября 2022
21:41 / 05.11.2022
Опознаны 12 погибших при пожаре в ресторане «Полигон» в Костроме
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:41 / 05.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 21:38 / 05.11.2022
По данным ведомства, опознаны тела 12 погибших, передает РИА «Новости».

Также следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту возможного бездействия должностных лиц при организации проверок ночного клуба «Полигон» в Костроме, передает ТАСС.

«По результатам проверки будет дана правовая оценка деятельности уполномоченных контрольно-надзорных органов, в чью компетенцию входит контроль и принятие мер по обеспечению безопасной эксплуатация объектов с массовым пребыванием людей», – заявили в ведомстве.

Кроме того, следователи допросили собственника здания ночного клуба «Полигон» в Костроме, который сдавал помещения в аренду нескольким арендодателям», — отметили в ведомстве, не уточнив его фамилию.

Владельцем заведения является депутат костромской облдумы, член политсовета костромского регионального отделения «Единой России» Ихтияр Мирзоев.

На данный момент пожар в клубе в Костроме полностью потушен.

«Полная ликвидация пожара объявлена в 20:40 мск», – сообщили в экстренных службах.

Ранее в региональной прокуратуре сообщили, что несколько эвакуационных выходов в ночном клубе «Полигон» в Костроме, где в ночь на субботу произошел пожар, были заперты, что спровоцировало давку.

Между тем, в Костроме задержали директора фирмы по делу сгоревшего клуба «Полигон». По последним данным, при пожаре погибли 13 человек.

Предполагаемый виновник пожара в ресторане клуба «Полигон» в Костроме признал свою вину.

Пожар в ночном клубе в Костроме начался в ночь на субботу, 5 ноября, на площади 3,5 тыс. кв. метров, крыша здания полностью обрушилась.

Газета ВЗГЛЯД разбирала, почему кафе «Полигон» повторило ошибки «Зимней вишни».

05:41 / 09:07:2026
БПЛА уничтожен над Ленинградской областью
Над Ленинградской областью сбили беспилотник, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
05:09 / 09:07:2026
Спикер парламента Ирана Галибаф: Ормуз будет открыт только на условиях Ирана
Ормузский пролив станет снова доступен для судоходства только при соблюдении условий Тегерана, заявил спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф.
Подробнее
00:30 / 09:07:2026
Аварийные отключения света затронули значительную часть Запорожской области
В значительной части населенных пунктов Запорожской области произошли аварийные отключения электроэнергии, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
Подробнее
23:35 / 08:07:2026
США возобновили удары по Ирану
Американские военные нанесли новые удары по целям в Иране, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
14Подробнее
21:47 / 08:07:2026
Украинский беспилотник атаковал пассажирский автобус под Белгородом
Мирный житель получил ранения при атаке дрона ВСУ на автобус в Белгородской области, сообщил оперштаб региона.
Подробнее