Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 сентября 2022
22:28 / 28.09.2022
Самолет с главами освобожденных территорий приземлился в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:28 / 28.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 22:28 / 28.09.2022
«Исторический самолет с руководителями освобожденных территорий приземлился в Москве. Это, конечно, уже история, но со счастливым концом. Херсонская и Запорожская области, Донецкая и Луганская народные республики собрались в Москве для принятия исторического решения. Совсем скоро мы станем новыми субъектами Российской Федерации. Об этом мы расскажем совсем скоро, но это уже будет совсем другая страна и совсем другая история», – написал Стремоусов в своем Telegram-канале.

Он также опубликовал совместную фотографию, на которой присутствует сам замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо, а также представители ДНР и ЛНР.

Напомним, с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о вступлении в состав Российской Федерации. Президент РФ Владимир Путин заверил, что поддержит решение жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Вхождение Донецкой народной республики (ДНР) в состав Российской Федерации на правах субъекта на референдуме поддержали 99,23% избирателей. Возвращение Луганской народной республики (ЛНР) в состав России поддержали 98,42% избирателей. Интеграцию Херсонской области в состав России поддержали 87,05% голосовавших жителей региона. Вхождение Запорожской области в состав Российской Федерации поддержали 93,11% избирателей. Власти Запорожской области объявили об отделении региона от Украины.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:41 / 18:01:2026
Власти Сирии и курды подписали соглашение о прекращении огня
Власти Сирии и курдское ополчение договорились о немедленном прекращении огня и передаче месторождений нефти и газа под контроль правительства, сообщает Сирийское агентство новостей SANA.
Подробнее
17:56 / 18:01:2026
Бундесвер заявил об успешном завершении миссии в Гренландии
Немецкие военные заявили о выполнении задач в рамках миссии в Гренландии, отметив положительный опыт сотрудничества с датскими коллегами.
14Подробнее
16:06 / 18:01:2026
Bild: Немецкие военные внезапно покинули Гренландию
Группа из 15 военнослужащих бундесвера неожиданно покинула Гренландию и вылетела из Нуука, сообщили СМИ.
14Подробнее
14:52 / 18:01:2026
Германский эксперт: Европа из страха раскола НАТО выведет военных из Гренландии
Европейские лидеры из-за страха раскола в НАТО отзовут военных из Гренландии. Брюссель попытается сделать ставку на то, что президент США Дональд Трамп откажется от притязаний на остров под нажимом американского истеблишмента, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. Ранее глава Белого дома объявил о введении 10-процентных пошлин на импорт из восьми стран Европы.
14Подробнее
12:46 / 18:01:2026
ВС России нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Российские войска нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры, работающим в интересах украинских вооруженных формирований, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее