Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 сентября 2022
20:28 / 28.09.2022
Генпрокуратура начала дело об акте международного терроризма после ЧП на «Северных потоках»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:28 / 28.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 20:32 / 28.09.2022
«В связи с наличием признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 361 УК РФ (акт международного терроризма), по направленным Генеральной прокуратурой Российской Федерации в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ материалам Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело. Начато предварительное следствие», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

В ночь на понедельник в газопроводе «Северный поток – 2» упало давление. Датское морское управление сообщило, что вблизи «Северного потока – 2» произошла утечка газа. Позже падение давления зафиксировали на обеих нитках «Северного потока – 1».

Экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский поблагодарил США за аварию на российских газопроводах.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что американская сторона обязана ответить на вопрос о причастности к диверсии на газопроводах «Северный поток». 

21:49 / 20:10:2026
Чекунков: Обновленная арктическая стратегия ЕС повышает риски конфронтации
Новая стратегия Евросоюза в Арктике ведет к милитаризации региона и повышает риски конфронтации, заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
Подробнее
20:10 / 20:10:2026
Суд Норвегии конфисковал пять объектов недвижимости России по иску «Нафтогаза»
Норвежский суд постановил изъять пять принадлежащих России объектов недвижимости в Осло в рамках удовлетворения иска украинской компании «Нафтогаз» на сумму более 57 млрд норвежских крон (около 500 млрд рублей).
14Подробнее
17:09 / 20:10:2026
Венгрия заблокировала очередной этап процесса вступления Украины и Молдавии в ЕС
Венгрия заблокировала следующий этап процесса вступления Украины и Молдавии в Евросоюз на встрече технических экспертов из 27 стран ЕС, пишут украинские СМИ.
Подробнее
15:45 / 20:10:2026
Бюджетный комитет Госдумы одобрил назначение Силуанова вице-премьером
Комитет Государственной думы по бюджету и налогам поддержал кандидатуру Антона Силуанова на должность вице-премьера – министра финансов России.
14Подробнее
21:27 / 20:10:2026
Эксперт оценил перспективы стабилизации отношений Москвы и Сеула
В международной повестке появились отдельные предпосылки для прагматичного взаимодействия Москвы и Сеула. Речь идет о транзите по Севморпути, а также возможной корректировке санкционной линии на фоне политики администрации Дональда Трампа. Однако кореевед Ким Ен Ун в разговоре с газетой ВЗГЛЯД призвал не переоценивать эти факторы.
14Подробнее