Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 сентября 2022
20:28 / 28.09.2022
Генпрокуратура начала дело об акте международного терроризма после ЧП на «Северных потоках»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:28 / 28.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 20:32 / 28.09.2022
«В связи с наличием признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 361 УК РФ (акт международного терроризма), по направленным Генеральной прокуратурой Российской Федерации в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ материалам Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело. Начато предварительное следствие», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

В ночь на понедельник в газопроводе «Северный поток – 2» упало давление. Датское морское управление сообщило, что вблизи «Северного потока – 2» произошла утечка газа. Позже падение давления зафиксировали на обеих нитках «Северного потока – 1».

Экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский поблагодарил США за аварию на российских газопроводах.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что американская сторона обязана ответить на вопрос о причастности к диверсии на газопроводах «Северный поток». 

08:44 / 04:09:2026
Посольство России назвало дальнобойное вооружение в ФРГ законной целью
Возможные места дислокации дальнобойных систем в Германии станут законными целями, заявили в посольстве России в Берлине.
Подробнее
08:15 / 04:09:2026
После удара дрона по автобусу в ДНР завели уголовное дело
Следственный комитет России инициировал уголовное дело по статье о террористическом акте после удара беспилотника ВСУ по рейсовому автобусу в Горловке.
Подробнее
07:32 / 04:09:2026
Началась ликвидация окруженной группировки ВСУ под Волчанском
Началась ликвидация остатков украинской группировки, попавшей в окружение под Волчанском в Харьковской области, многие солдаты ВСУ сдаются в плен, сообщили в российских силовых структурах.
14Подробнее
05:02 / 04:09:2026
Пожар на территории нефтебазы произошел из-за атаки БПЛА на Краснодарский край
В Сочи и на федеральной территории Сириус идет отражение масштабной атаки беспилотников, зафиксировано возгорание на нефтебазе, сообщил оперштаб Краснодарского края.
14Подробнее
04:23 / 04:09:2026
Число сбитых с полуночи на подлете к Москве дронов достигло 23
С полуночи на подлете к Москве силами ПВО уничтожены 23 дрона, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее