Генпрокуратура начала дело об акте международного терроризма после ЧП на «Северных потоках»
«В связи с наличием признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 361 УК РФ (акт международного терроризма), по направленным Генеральной прокуратурой Российской Федерации в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ материалам Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело. Начато предварительное следствие», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.
В ночь на понедельник в газопроводе «Северный поток – 2» упало давление. Датское морское управление сообщило, что вблизи «Северного потока – 2» произошла утечка газа. Позже падение давления зафиксировали на обеих нитках «Северного потока – 1».
Экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский поблагодарил США за аварию на российских газопроводах.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что американская сторона обязана ответить на вопрос о причастности к диверсии на газопроводах «Северный поток».
10:54 / 24:04:2026
Лидеры ЕС потребовали срочно пересмотреть план борьбы с топливным кризисом
На фоне скачка цен на газ на 34% участники саммита на Кипре сочли недостаточным план Еврокомиссии, потребовав от министров более решительных мер.
Подробнее09:33 / 24:04:2026
Планировавшая теракт против РКН призналась в подготовке убийства замглавы ведомства
Девушка, участвовавшая в подготовке теракта против Роскомнадзора, раскрыла подробности своей деятельности, она сообщила, что в марте стала администратором чата, где планировалось покушение на замглавы ведомства.
14Подробнее08:47 / 24:04:2026
ФСБ предотвратила теракт украинских агентов в отношении руководства РКН
Российские спецслужбы сорвали планы украинской разведки по устранению высокопоставленных чиновников Роскомнадзора с помощью самодельного взрывного устройства. Задержаны семь сторонников праворадикальной и неофашистской идеологии.
14Подробнее07:18 / 24:04:2026
За ночь над Россией уничтожили 10 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 10 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее05:56 / 24:04:2026
Беспилотник сбит над Ростовской областью
Над территорией Ростовской области сбит беспилотный летательный аппарат, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Подробнее





