В городах Чехии начались митинги против антироссийских санкций
«Среди требований, выдвигаемых организаторами акции, уход в отставку нынешнего правительства либералов, военный нейтралитет страны, прямые соглашения с Россией о поставках газа по низким ценам, освобождение чешской промышленности от иностранной зависимости, добровольность вакцинации от CОVID-19, продовольственная «независимость» страны», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.
Также же акции проходят в городах Брно, Пльзень, Ческе-Будеёвице, Острава, Карвина, Гавиржов, Либерец и других.
Организаторами выступили Иржи Гавел и Ладислав Врабел, которые называют себя «политически независимыми гражданами» и которые проводили митинг на той же Вацлавской площади 3 сентября.
18:51 / 05:09:2026
Путин заявил о необходимости единого командования ПВО для защиты от атак ВСУ
Президент России Владимир Путин поддержал идею введения должности единого командира для координации противовоздушной обороны в стране.
Подробнее18:07 / 05:09:2026
Путин поддержал идею привлекать бойцов с категорией «Д» к защите от беспилотников
Военный корреспондент ВГТРК, один из лидеров предвыборного списка партии «Единая Россия», Герой РФ Евгений Поддубный попросил президента Владимира Путина разрешить привлекать добровольцев с категорией годности «Д» к службе в региональных подразделениях по защите от атак БПЛА.
Подробнее17:33 / 05:09:2026
Путин встретился с пятеркой лидеров списка «Единой России»
Президент России Владимир Путин провел встречу с лидерами предвыборного списка партии «Единая Россия», обсудив итоги их общения с избирателями.
14Подробнее16:37 / 05:09:2026
ВС России поразили четыре судна с военными грузами в портах Одессы и Черноморска
Российские беспилотники атаковали несколько морских судов с военными грузами в портах Черноморск и Одесса.
14Подробнее15:58 / 05:09:2026
Путин открыл новую линию метро в Москве
Президент Владимир Путин открыл первый участок Рублево-Архангельской линии метрополитена столицы, который призван улучшить транспортную доступность для полумиллиона москвичей.
14Подробнее





