В городах Чехии начались митинги против антироссийских санкций
«Среди требований, выдвигаемых организаторами акции, уход в отставку нынешнего правительства либералов, военный нейтралитет страны, прямые соглашения с Россией о поставках газа по низким ценам, освобождение чешской промышленности от иностранной зависимости, добровольность вакцинации от CОVID-19, продовольственная «независимость» страны», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.
Также же акции проходят в городах Брно, Пльзень, Ческе-Будеёвице, Острава, Карвина, Гавиржов, Либерец и других.
Организаторами выступили Иржи Гавел и Ладислав Врабел, которые называют себя «политически независимыми гражданами» и которые проводили митинг на той же Вацлавской площади 3 сентября.
01:03 / 01:11:2026
Российская армия освободила 39 населенных пунктов в октябре в зоне СВО
Вооруженные силы России в течение октября взяли под контроль 39 населенных пунктов в зоне проведения специальной военной операции, большая часть которых расположена в Харьковской области.
Подробнее00:45 / 01:11:2026
КНДР испытала тактическую баллистическую ракету с разбросной боеголовкой
Главное ракетное управление КНДР провело испытания тактической баллистической ракеты для оценки эффективности рассеивающейся боевой части (разбросной боеголовки).
Подробнее21:07 / 31:10:2026
Лавров назвал санкции и арест активов подрывом международной торговли
Глава МИД Сергей Лавров на заседании министров иностранных дел стран G20 в американской Атланте заявил о деструктивных действиях, подрывающих международную торговлю, включая санкции и перехваты судов, сообщило Министерство иностранных дел.
Подробнее20:43 / 31:10:2026
МИД: Россия на G20 подтвердила статус ведущего поставщика энергоресурсов
Россия на встрече глав МИД G20 в США подтвердила нацеленность оставаться ведущим поставщиком энергоресурсов, продовольствия и удобрений для нуждающихся стран, заявили в МИД.
Подробнее20:20 / 31:10:2026
Российские силы ПВО за день уничтожили 60 украинских беспилотников
Дежурные средства российской противовоздушной обороны за день перехватили и уничтожили 60 украинских беспилотников над шестью регионами, сообщили в Министерстве обороны.
Подробнее





