В городах Чехии начались митинги против антироссийских санкций
«Среди требований, выдвигаемых организаторами акции, уход в отставку нынешнего правительства либералов, военный нейтралитет страны, прямые соглашения с Россией о поставках газа по низким ценам, освобождение чешской промышленности от иностранной зависимости, добровольность вакцинации от CОVID-19, продовольственная «независимость» страны», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.
Также же акции проходят в городах Брно, Пльзень, Ческе-Будеёвице, Острава, Карвина, Гавиржов, Либерец и других.
Организаторами выступили Иржи Гавел и Ладислав Врабел, которые называют себя «политически независимыми гражданами» и которые проводили митинг на той же Вацлавской площади 3 сентября.
20:14 / 07:08:2026
Сенат США одобрил ужесточение санкций против России и Ирана
Сенат Конгресса США проголосовал за законопроект об ужесточении американских санкций в отношении России и Ирана.
Подробнее18:19 / 07:08:2026
Возле Новороссийска атакован сухогруз под турецким флагом
У побережья Новороссийска беспилотник нанес удар по жилым отсекам турецкого сухогруза, при этом экипаж судна не пострадал, сообщил портал морской информации Haberdenizde.com.
14Подробнее16:38 / 07:08:2026
Росатом сообщил о запуске регулярных рейсов китайских судов по Севморпути
Генеральный директор Росатома Алексей Лихачев сообщил о запуске первого еженедельного контейнерного маршрута из Китая в Европу через Северный морской путь (СМП).
14Подробнее15:56 / 07:08:2026
На НПЗ в Братиславе произошел мощный пожар
В столице Словакии вспыхнул крупный пожар на территории нефтеперерабатывающего предприятия Slovnaft, густой дым заволок многие районы города.
14Подробнее14:53 / 07:08:2026
«Герани» нанесли удары по трем судам с вооружением для ВСУ у берегов Одессы
Российские БПЛА успешно поразили три судна, которые использовались для перевозки оружия и военной техники в Черном море, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее





