В городах Чехии начались митинги против антироссийских санкций
«Среди требований, выдвигаемых организаторами акции, уход в отставку нынешнего правительства либералов, военный нейтралитет страны, прямые соглашения с Россией о поставках газа по низким ценам, освобождение чешской промышленности от иностранной зависимости, добровольность вакцинации от CОVID-19, продовольственная «независимость» страны», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.
Также же акции проходят в городах Брно, Пльзень, Ческе-Будеёвице, Острава, Карвина, Гавиржов, Либерец и других.
Организаторами выступили Иржи Гавел и Ладислав Врабел, которые называют себя «политически независимыми гражданами» и которые проводили митинг на той же Вацлавской площади 3 сентября.
18:45 / 26:06:2026
Песков раскрыл тему переговоров Путина и Лукашенко на Валдае
На встрече в валдайской резиденции президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко сосредоточились на повестке Союзного государства и региональной безопасности, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее18:10 / 26:06:2026
Путин и Лукашенко начали переговоры тет-а-тет на Валдае
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приступили к переговорам в резиденции на Валдае.
Подробнее17:10 / 26:06:2026
ФСБ обнародовала аудиозапись с планами агента СБУ устроить взрывы в США
Российские силовики предали огласке переговоры украинского радикала Кирилла Макаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов в России), предлагавшего заложить бомбы в людных местах Вашингтона ради максимального числа жертв.
14Подробнее16:06 / 26:06:2026
МИД призвал россиян отказаться от поездок в Молдавию
Министерство иностранных дел России призвало россиян отказаться от посещения Молдавии.
14Подробнее15:05 / 26:06:2026
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Сергей Иванов, ранее занимавший посты министра обороны и спецпредставителя президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, скончался в возрасте 73 лет.
14Подробнее





