Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 сентября 2022
18:33 / 28.09.2022
Босфор заблокировало шедшее в Россию судно
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:33 / 28.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 18:34 / 28.09.2022
Сухогруз шел под флагом Панамы в Россию, у него отказал двигатель вблизи азиатского берега Стамбула в районе Юскюдар, передает ТАСС со ссылкой на телеканал NTV.

На место отправились буксиры.

Согласно данным управления береговой охраны Турции, сухогруз встал на якорь в 100 метрах от побережья. К нему направили катера береговой охраны и специалистов по устранению неполадок.

Напомним, в 2021 году севший на мель танкер перекрыл судоходство в Суэцком канале. Кроме того, 24 марта водная артерия была заблокировна на пять дней контейнеровозом Ever Given, направлявшимся из Китая в Нидерланды, он сел на мель на 151-м километре канала. Руководство Суэцкого канала не усмотрело своей вины в инциденте с Ever Given. 29 марта навигация по каналу возобновилась, через него начали проходить первые суда. Суммарный ущерб от блокировки Суэцкого канала вследствие инцидента с контейнеровозом Ever Given может составить 1 млрд долларов.

13:03 / 20:11:2025
Российские войска освободили Веселое возле Гуляйполя
Подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубину обороны противника, освободив населенный пункт Веселое в Запорожской области.
Подробнее
12:12 / 20:11:2025
Лавров: Россия будет бороться с неонацизмом в Европе
Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что Москва не собирается бездействовать в ответ на проявления неонацизма в ряде европейских стран.
Подробнее
11:51 / 20:11:2025
В Госдуме предложили законодательно закрепить кресты на гербе России
На рассмотрение палаты парламента внесен законопроект, которым предлагается закрепить наличие крестов над коронами и державой на гербе России, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
14Подробнее
11:33 / 20:11:2025
В результате агрессии Украины с 2014 года убиты более 7 тыс. мирных жителей
Более 7 тыс. мирных граждан убиты из-за агрессии Украины с 2014 года, говорится в заявлении председателя Следственного комитета Александр Бастрыкина, текст которого зачитал руководитель управления общественно-политической работы СК Герой России Сергей Петров на международном научно-практическом форуме «Без срока давности: Нюрнберг. 80 лет».
Подробнее
09:27 / 20:11:2025
Из России депортировали свыше 19 тыс. мигрантов в ходе операции «Нелегал-2025»
Масштабная операция по борьбе с незаконной миграцией «Нелегал-2025» завершилась выдворением свыше 19 тыс. иностранцев и возбуждением тысяч уголовных дел, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
14Подробнее