Въезд транспорта в Северную Осетию ограничили из-за ситуации на границе с Грузией
«Ограничить въезд легкового автомобильного транспорта на территорию Республики Северная Осетия – Алания, за исключением автомобильного транспорта, зарегистрированного в Республике Северная Осетия – Алания, Республике Южная Осетия, Республике Грузия, и автомобильного транспорта, зарегистрированного за гражданами с местом жительства (пребывания) в Республике Северная Осетия – Алания или находящегося под управлением лиц, постоянно проживающих на территории Республики Северная Осетия – Алания», – передает ТАСС текст документа, опубликованного в среду на сайте главы и правительства региона.
Ранее оппозиционное «Единое национальное движение» – партия находящегося в заключении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили выступила с инициативой внести изменения в «Закон об оккупации» и взимать с каждого въезжающего гражданина России 1 тыс. лари (350 долларов).
В течение последних 10 дней в Грузию въехало 78742 гражданина России, а выехало 62120, сообщило МВД страны накануне в связи с повышенным вниманием к этому вопросу.
20:56 / 11:05:2025
Президент Ирана отверг новое условие США по ядерным переговорам
Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил о недопустимости требования США отказаться от развития мирной ядерной программы в обмен на переговоры.
Подробнее19:28 / 11:05:2025

Лидер фракции «Национальное объединение» Марин Ле Пен увидела в действиях президента Франции Эммануэля Макрона признаки подготовки к военному конфликту и недостаток мирных инициатив.
14Подробнее15:49 / 11:05:2025
В Турции заявили о быстрой подготовке переговоров по Украине
Организация возможных переговоров по урегулированию конфликта на Украине в Стамбуле может занять минимальное время после согласования позиций сторон.
14Подробнее14:53 / 11:05:2025

В ходе телефонного разговора лидеры России Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили инициативу организации прямых переговоров между Россией и Украиной на стамбульской площадке, сообщили в пресс-службе Кремля.
14Подробнее14:41 / 11:05:2025
Володин анонсировал ужесточение наказания для россиян за границей
В Госдуме рассматривают идею ужесточения административной ответственности для граждан, нарушивших законы России за пределами страны, включая арест имущества.
Подробнее