Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 сентября 2022
05:50 / 28.09.2022
В ЕС решили не признавать референдумы в бывших регионах Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:50 / 28.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 04:59 / 28.09.2022
«Фиктивный референдум. Фиктивные результаты. Мы не признаем ни того, ни другого», – приводит слова главы Евросовета ТАСС.

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя напомнил СБ ООН совет Владимира Зеленского русским «убираться в Россию», о котором в минувшее воскресенье говорил глава МИД РФ Сергей Лавров с трибуны ГА ООН. Небензя также указал Западу на связь между территориальной целостностью стран и соблюдением прав всех населяющих их народов.

Напомним, с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о вступлении в состав Российской Федерации. Президент РФ Владимир Путин заверил, что поддержит решение жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Вхождение Донецкой Народной Республики (ДНР) в состав Российской Федерации на правах субъекта на референдуме поддержали 99,23% избирателей. Возвращение Луганской Народной Республики (ЛНР) в состав России поддержали 98,42% избирателей. Интеграцию Херсонской области в состав России поддержали 87,05% голосовавших жителей региона. Вхождение Запорожской области в состав Российской Федерации поддержали 93,11% избирателей. Власти Запорожской области объявили об отделении региона от Украины.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:56 / 19:10:2025
Financial Times: Трамп призвал Зеленского принять условия Путина
В ходе встречи в Белом доме президент США Дональд Трамп настаивал на том, чтобы президент Украины Владимир Зеленский согласился на российские условия прекращения конфликта, пригрозив в противном случае уничтожением Украины, сообщает британская Financial Times.
14Подробнее
20:53 / 19:10:2025
Главу редакции «Sputnik Азербайджан» освободили и отправили в Россию
Глава редакции «Sputnik Азербайджан» Картавых был освобожден из-под стражи и покинул страну, направившись в Россию.
Подробнее
18:28 / 19:10:2025
Армия Израиля объявила о начале новых ударов по ХАМАС
Вооруженные силы Израиля нанесли серию ударов по объектам ХАМАС на юге сектора Газа после атаки с применением противотанковой ракеты и огня по израильским военным.
14Подробнее
17:41 / 19:10:2025
Трамп отказался поставлять оружие Украине в ущерб безопасности США
Президент США Дональд Трамп подчеркнул, что поставки вооружения Украине не должны происходить в ущерб интересам и безопасности Соединенных Штатов.
14Подробнее
16:16 / 19:10:2025
Губернатор Сальдо заявил о начале освобождения Херсона
Российские военные заняли промзону Херсона и дачные поселки на островах в низовьях Днепра, что фактически означает начало операции по освобождению города, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
14Подробнее