Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 сентября 2022
02:00 / 28.09.2022
В Донецкой Народной Республике подвели итоги референдума
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:00 / 28.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 02:00 / 28.09.2022
Согласно окончательным итогам референдума, которые утвердила Центральная избирательная комиссия ДНР, 99,23% избирателей проголосовали за вхождение республики в состав России, передает ТАСС.

«Положительно на вопрос ответили 2 115 800 человек, негативно – 4 938 человек. Принято решение утвердить результаты референдума», – сказал председатель ЦИК ДНР Владимир Высоцкий.

В свою очередь глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что следующим шагом после проведения референдума будет подписание соглашения с РФ. «Сейчас буду готовиться к следующим шагам, к поездке. Совсем скоро, мы говорили, конечно же, это подписание соглашения [с РФ]. Так что совсем скоро в путь», – сказал Пушилин в ЦИК ДНР после подведения итогов голосования на референдуме.

Напомним, с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о вступлении в состав Российской Федерации. Президент РФ Владимир Путин заверил, что поддержит решение жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

02:37 / 01:05:2026
БПЛА ВСУ атаковали морской терминал Туапсе
На территории морского терминала в Туапсе вспыхнул пожар после атаки беспилотников, при этом никто не пострадал, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
Подробнее
01:01 / 01:05:2026
МИД заявил о готовности России жестко ответить на попытки блокады Калининграда
Москва крайне серьезно воспринимает звучащие на Западе заявления о возможной блокаде Калининградской области, и даст решительный ответ на любые такие попытки, заявил посол по особым поручениям МИД Артем Булатов.
14Подробнее
21:49 / 30:04:2026
Ракета «Союз-5» успешно стартовала с космодрома Байконур
Ракета-носитель среднего класса «Союз-5» была успешно запущена с космодрома Байконур, сообщили в Роскосмосе.
14Подробнее
21:34 / 30:04:2026
СК возбудил дело после массового отравления детей на Урале
Власти начали расследование после того, как учащиеся и сотрудники школы и детсада в Свердловской области обратились с жалобами на отравление, сообщили в СК по региону.
Подробнее
20:07 / 30:04:2026
МИД заявил о готовности России к диалогу с Западом по безопасности в Евразии
Замглавы МИД России Александр Грушко в интервью сербским журналистам отметил важность честного и содержательного диалога России с Западом по вопросам безопасности в Евразии, подчеркивая роль Сербии как платформы для диалога.
14Подробнее