Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 сентября 2022
01:49 / 28.09.2022
Власти Запорожской области объявили об отделении региона от Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:49 / 28.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 01:49 / 28.09.2022
«Сегодняшним референдумом состоялось отделение Запорожской области от Украины. Теперь мы ждем решения властей России, которые должны принять нас в свой состав – такую заявку мы подали», – приводит слова Балицкого ТАСС.

Он поблагодарил членов областного избиркома, которые организовали референдум, невзирая на угрозы Киева. «Дорогие друзья! Я думаю, что все мы с вами осознаем, что сегодня мы все в истории. Великой истории. Великой страны. Великого народа. Хотел бы, чтобы мы с вами бурными аплодисментами поздравили и поблагодарили всех членов комиссии, которые, невзирая на страх, угрозы и даже убийства, <…> это сделали», – сказал Балицкий после подведения итогов голосования.

Накануне председатель избиркома Запорожской области Галина Катющенко сообщила, что 93,11% избирателей поддержали вхождение региона в состав России. Явка составила 85,4%.

Напомним, с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о вступлении в состав Российской Федерации. Президент РФ Владимир Путин заверил, что поддержит решение жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:34 / 28:04:2026
В Белгородской области три человека погибли при атаке дронов ВСУ
В результате серии атак беспилотников украинских боевиков в Белгородской области погибли три человека, еще трое получили ранения разной степени тяжести, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
Подробнее
08:45 / 28:04:2026
Цена нефти Brent превысила 111 долларов за баррель
Котировки контрактов на североморскую марку впервые с начала апреля достигли рекордных значений в ходе торгов на лондонской бирже ICE.
Подробнее
07:46 / 28:04:2026
За ночь над Россией уничтожили 186 украинских БПЛА
Дежурные средства противовоздушной обороны в ночь с понедельника на вторник перехватили и уничтожили 186 украинских дронов самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
05:43 / 28:04:2026
Падение обломков дрона вызвало пожар на НПЗ в Туапсе
В результате падения фрагментов сбитого беспилотного аппарата на территории НПЗ в Туапсе вспыхнул пожар, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
14Подробнее
09:05 / 28:04:2026
Украинские депутаты отказались брать ответственность за уступку территорий
Украинские парламентарии опасаются брать на себя ответственность за возможное соглашение об урегулировании конфликта на Украине и хотят сдать мандаты, сообщила депутат Лариса Билозир.
Подробнее