Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 сентября 2022
16:01 / 27.09.2022
Опубликованы кадры с места утечки на «Северном потоке»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:01 / 27.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 15:59 / 27.09.2022
Сообщалось, что в трех нитках «Северных потоков» упало давление.

В ночь на понедельник в газопроводе «Северный поток – 2» упало давление. Датское морское управление сообщило, что вблизи «Северного потока – 2» произошла утечка газа. Позднее падение давления зафиксировали на обеих нитках газопровода «Северный поток – 1».

Причиной падения давления в газопроводе «Северный поток – 2» и на обеих нитках трубопровода «Северный поток» могла стать целенаправленная диверсия, сообщили источники газеты Der Tagesspiegel.

По информации издания, в обоих случаях было начато расследование причин произошедшего, в котором принимают участие федеральные органы безопасности Германии. 

При этом уточняется, что поставки российского газа в Европу транзитом через Украину 27 сентября сохраняются в прежнем объеме – около 42,4 млн куб. м в сутки, а поставки по «Северному потоку» полностью остановлены до тех пор, пока не будут устранены повреждения оборудования.

02:37 / 01:05:2026
БПЛА ВСУ атаковали морской терминал Туапсе
На территории морского терминала в Туапсе вспыхнул пожар после атаки беспилотников, при этом никто не пострадал, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
Подробнее
01:01 / 01:05:2026
МИД заявил о готовности России жестко ответить на попытки блокады Калининграда
Москва крайне серьезно воспринимает звучащие на Западе заявления о возможной блокаде Калининградской области, и даст решительный ответ на любые такие попытки, заявил посол по особым поручениям МИД Артем Булатов.
14Подробнее
21:49 / 30:04:2026
Ракета «Союз-5» успешно стартовала с космодрома Байконур
Ракета-носитель среднего класса «Союз-5» была успешно запущена с космодрома Байконур, сообщили в Роскосмосе.
14Подробнее
21:34 / 30:04:2026
СК возбудил дело после массового отравления детей на Урале
Власти начали расследование после того, как учащиеся и сотрудники школы и детсада в Свердловской области обратились с жалобами на отравление, сообщили в СК по региону.
Подробнее
20:07 / 30:04:2026
МИД заявил о готовности России к диалогу с Западом по безопасности в Евразии
Замглавы МИД России Александр Грушко в интервью сербским журналистам отметил важность честного и содержательного диалога России с Западом по вопросам безопасности в Евразии, подчеркивая роль Сербии как платформы для диалога.
14Подробнее