Во Владивостоке за шпионаж задержан консул Японии
«Федеральной службой безопасности в Приморском крае пресечена шпионская акция консула Генерального консульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори. Японский дипломат задержан с поличным при получении за денежное вознаграждение сведений ограниченного распространения об актуальных аспектах сотрудничества России с одной из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, влиянии санкционной политики Запада на экономическую ситуацию в Приморском крае», – цитирует сообщение ТАСС.
Японца доставили в управление ФСБ по Приморскому краю. Отвечая на вопросы, понял ли он, что нарушил законодательство России, и что собирал у российских граждан закрытые данные, он ответил: «Да, сейчас понял».
ФСБ также опубликовала видео встречи дипломата с россиянином в одном из ресторанов, во время которой консул несколько раз оглядывался.
Дипломат объявлен персоной нон грата. Японской стороне заявлен протест.
Ранее Сотрудника посольства Румынии в Москве объявили персоной нон грата.
08:25 / 28:10:2025
Венгрия задумалась об альянсе против помощи Украине
Венгрия рассматривает возможность создания альянса с Чехией и Словакией в ЕС для противодействия поддержке Украины, заявил политический советник премьер-министра Венгрии Виктора Орбана – Балаж Орбан газете Politico.
Подробнее07:13 / 28:10:2025
Ночью над Россией сбили 17 украинских дронов
В ночь с понедельника на вторник над российской территорией перехватили и уничтожили 17 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее05:50 / 28:10:2025
Силы ПВО сбили летевший к Москве дрон ВСУ
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Telegram-канале о сбитом на подлете к городу дроне ВСУ.
Подробнее00:01 / 28:10:2025
Средствами ПВО над регионами России уничтожены более 20 дронов за три часа
Силы ПВО за три вечерних часа понедельника уничтожили над регионами России 23 дрона ВСУ, сообщило Минобороны в Telegram-канале.
Подробнее22:31 / 27:10:2025
Два беспилотника на подлете к Москве уничтожены силами ПВО
Два дрона ВСУ на подлете к Москве уничтожены силами ПВО, сообщил в Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее





