Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 сентября 2022
18:48 / 26.09.2022
Во Владивостоке за шпионаж задержан консул Японии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:48 / 26.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 18:46 / 26.09.2022
«Федеральной службой безопасности в Приморском крае пресечена шпионская акция консула Генерального консульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори. Японский дипломат задержан с поличным при получении за денежное вознаграждение сведений ограниченного распространения об актуальных аспектах сотрудничества России с одной из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, влиянии санкционной политики Запада на экономическую ситуацию в Приморском крае», – цитирует сообщение ТАСС.

Японца доставили в управление ФСБ по Приморскому краю. Отвечая на вопросы, понял ли он, что нарушил законодательство России, и что собирал у российских граждан закрытые данные, он ответил: «Да, сейчас понял».

ФСБ также опубликовала видео встречи дипломата с россиянином в одном из ресторанов, во время которой консул несколько раз оглядывался.

Дипломат объявлен персоной нон грата. Японской стороне заявлен протест.

Ранее Сотрудника посольства Румынии в Москве объявили персоной нон грата.

18:20 / 16:05:2026
Украинский дрон ударил по трубопроводу у машинных залов ЗАЭС
Беспилотник ВСУ атаковал коммуникации рядом с первым энергоблоком Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), упав без детонации вблизи критически важного объекта, сообщили в Росатоме.
Подробнее
17:57 / 16:05:2026
С начала дня на подлете к Москве сбили 30 дронов ВСУ
Системы противовоздушной обороны сбили 30 беспилотников на подлете к российской столице в течение субботы, об уничтожении дронов сообщили власти Москвы.
Подробнее
17:37 / 16:05:2026
Путин обсудил с президентом ОАЭ украинский конфликт и ближневосточный кризис
В ходе телефонных переговоров президенты России и ОАЭ Владимир Путин и Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян затронули вопросы урегулирования на Украине и Ближнем Востоке, а также развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
Подробнее
16:21 / 16:05:2026
ПВО с начала дня сбила 20 украинских дронов на подлете к Москве
Системы противовоздушной обороны успешно перехватили очередную группу БПЛА, пытавшихся атаковать столичный регион в субботу, сообщили в мэрии Москвы.
14Подробнее
15:43 / 16:05:2026
ПВО сбила за шесть часов 76 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны сообщило об уничтожении 76 украинских дронов над российскими регионами за шесть часов утром и днем в субботу.
Подробнее