Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 сентября 2022
18:48 / 26.09.2022
Во Владивостоке за шпионаж задержан консул Японии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:48 / 26.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 18:46 / 26.09.2022
«Федеральной службой безопасности в Приморском крае пресечена шпионская акция консула Генерального консульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори. Японский дипломат задержан с поличным при получении за денежное вознаграждение сведений ограниченного распространения об актуальных аспектах сотрудничества России с одной из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, влиянии санкционной политики Запада на экономическую ситуацию в Приморском крае», – цитирует сообщение ТАСС.

Японца доставили в управление ФСБ по Приморскому краю. Отвечая на вопросы, понял ли он, что нарушил законодательство России, и что собирал у российских граждан закрытые данные, он ответил: «Да, сейчас понял».

ФСБ также опубликовала видео встречи дипломата с россиянином в одном из ресторанов, во время которой консул несколько раз оглядывался.

Дипломат объявлен персоной нон грата. Японской стороне заявлен протест.

Ранее Сотрудника посольства Румынии в Москве объявили персоной нон грата.

03:15 / 11:04:2026
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
Космический аппарат «Орион» приводнился у побережья Сан-Диего в штате Калифорния, сообщило НАСА.
14Подробнее
01:14 / 11:04:2026
Путин назвал задачи Комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития технологий ИИ заявил об обязанности Комиссии при президенте по вопросам развития технологий искусственного интеллекта объединить усилия отраслей и стать штабом по развитию ИИ в России.
Подробнее
22:55 / 10:04:2026
Путин призвал использовать продукты ИИ к 2030 году во всех сферах
Российские технологии искусственного интеллекта (ИИ) должны быть конкурентоспособны в мире, а продукты ИИ к 2030 году – использоваться во всех сферах деятельности в стране, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития технологий ИИ.
14Подробнее
19:23 / 10:04:2026
Во Владикавказе ввели режим ЧС после взрыва здания
На территории Владикавказа после взрыва в здании на Партизанском переулке был введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава администрации города Вячеслав Мильдзихов.
Подробнее
18:30 / 10:04:2026
В Иране обвинили США в невыполнении условий перемирия
США не выполнили два ключевых пункта условий перемирия, которые должны быть реализованы до начала переговоров, сообщил спикер Меджлиса Мохаммад Багер Галибаф.
14Подробнее