Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 сентября 2022
14:21 / 26.09.2022
Глава Удмуртии рассказал о состоянии 23 раненых после стрельбы в Ижевске
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:21 / 26.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 14:21 / 26.09.2022
«Из 13 погибших – девять детей, четверо – это взрослые. Двадцать три человека сейчас в средней тяжести, в тяжелом состоянии», – передает ТАСС его слова.

По информации помощника главы Минздрава Алексея Кузнецова, пострадавшие при стрельбе при необходимости могут быть эвакуированы в федеральные учреждения в Москве.

«Направленный в Ижевск самолет МЧС оборудован специальными транспортными модулями», – сказал он.

Утром в понедельник неизвестный устроил стрельбу в школе № 88 в Ижевске, после чего покончил с собой. По данным СК, мужчина был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Как заявили в СК, нападавший – Артем Казанцев, 1988 года рождения, уроженец города Ижевска, выпускник этой школы. Мужчина находился на учете в психоневрологическом диспансере.

Как сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, стрелявший применил боевые патроны в травматическом оружии. Возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве двух и более лиц, а также незаконном приобретении и ношении оружия. 

14:20 / 10:12:2025
Названы даты последнего звонка и выпускного в 2026 году
В российских школах последний звонок в 2026 году пройдет 26 мая, а выпускные вечера намечены на 27 июня с обязательным исполнением гимна и поднятием флага, сообщило Минпросвещения.
Подробнее
13:16 / 10:12:2025
Путин и президент Индонезии начали переговоры в Кремле
В Кремле стартовали переговоры между президентом Владимиром Путиным и президентом Индонезии Прабово Субианто, где обсуждается развитие стратегического партнерства и текущие международные вопросы, сообщили в Кремле.
14Подробнее
12:38 / 10:12:2025
Российские войска приступили к зачистке Светлого и Гришино в ДНР
Подразделения группировки «Центр» продолжают уничтожение окруженных формирований ВСУ в микрорайонах Восточный и Западный в Димитрове, а также ведут зачистку Светлого и Гришино в Донецкой народной республике, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:21 / 10:12:2025
Лавров заявил о неизлечимой «животной русофобии» элиты Финляндии
Элита Финляндии демонстрирует «животную русофобию», от которой не помогли излечиться долгие десятилетия добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества с РФ, заявил глава МИД России Сергей Лавров на правительственном часе в Совете Федерации.
14Подробнее
10:42 / 10:12:2025
Рухнувший Ан-22 нашли на пятиметровой глубине в Уводьском водохранилище
Транспортный самолет Ан-22 «Антей» нашли затонувшим в Уводьском водохранилище в Ивановской области на глубине пяти метров, сообщил представитель экстренных служб.
14Подробнее