Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 сентября 2022
03:55 / 23.09.2022
Пушилин объяснил «громкие имена» среди переданных Киеву пленных
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:55 / 23.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:54 / 23.09.2022
«Почему со стороны противника только такие громкие имена? Да все просто – киевский режим очень профессионален в пиаре», – сказал Пушилин. Он пояснил, что Киев «не интересуют рядовые военнослужащие украинской армии». Более того, «киевский режим не интересуют даже рядовые «азовцы». Как сообщил Пушилин, украинскую сторону «интересовали только имена, их интересовал личный самопиар, не более того».

Он подчеркнул, что при обмене пленными с Киевом Россия и республики Донбасса руководствуются тем, чтобы вернуть из украинского плена всех военнослужащих, «невзирая на их звания, невзирая на их погоны», передает ТАСС.

Напомним, Минобороны России подтвердило, что «в результате сложного переговорного процесса по обмену, с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены» 55 военных России, ДНР и ЛНР, которым «в плену грозила смертельная опасность».

Как утверждают западные СМИ, российские и донецко-луганские военнослужащие были обменены при посредничестве турецкой стороны на примерно 200 украинских военнопленных, в том числе на пятерых командиров отряда «Азов» (запрещен в России), которые должны остаться в Турции. Кроме того, российская сторона, а также руководство ДНР и ЛНР отпустили 10 граждан третьих стран, воевавших в рядах ВСУ и попавших в плен.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:21 / 22:09:2026
МИД: Россия поможет в работе над ошибками в ООН после ухода Гутерриша
Заместитель министра иностранных дел Александр Алимов пообещал активное участие Москвы в преобразовании ООН после завершения полномочий генерального секретаря Антониу Гутерриша.
Подробнее
19:06 / 22:09:2026
США, Дания и Гренландия заключили договор о контроле над безопасностью острова
Соединенные Штаты, Дания и Гренландия заключили договор, позволяющий американским военным немедленно развернуть крупный контингент на территории арктического острова.
14Подробнее
18:43 / 22:09:2026
Евросоюз впервые продлил санкции против России на три года
Европейский союз впервые принял решение о продлении персональных ограничений в отношении трех тысяч граждан России сразу на три года, пишет агентство Reuters.
14Подробнее
17:19 / 22:09:2026
Гутерриш с трибуны ГА ООН признал гибель мирных россиян при украинских атаках
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш признал факты гибели мирных жителей на российской территории из-за украинских атак.
14Подробнее
14:54 / 22:09:2026
ЦИК: Явка на выборах достигла отметки 59,68% после обработки 99,89% протоколов
Итоговая явка на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва достигла 59,68% после обработки 99,89% протоколов голосования, сообщил член Центральной избирательной комиссии России Павел Андреев.
14Подробнее