Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 сентября 2022
03:55 / 23.09.2022
Пушилин объяснил «громкие имена» среди переданных Киеву пленных
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:55 / 23.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:54 / 23.09.2022
«Почему со стороны противника только такие громкие имена? Да все просто – киевский режим очень профессионален в пиаре», – сказал Пушилин. Он пояснил, что Киев «не интересуют рядовые военнослужащие украинской армии». Более того, «киевский режим не интересуют даже рядовые «азовцы». Как сообщил Пушилин, украинскую сторону «интересовали только имена, их интересовал личный самопиар, не более того».

Он подчеркнул, что при обмене пленными с Киевом Россия и республики Донбасса руководствуются тем, чтобы вернуть из украинского плена всех военнослужащих, «невзирая на их звания, невзирая на их погоны», передает ТАСС.

Напомним, Минобороны России подтвердило, что «в результате сложного переговорного процесса по обмену, с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены» 55 военных России, ДНР и ЛНР, которым «в плену грозила смертельная опасность».

Как утверждают западные СМИ, российские и донецко-луганские военнослужащие были обменены при посредничестве турецкой стороны на примерно 200 украинских военнопленных, в том числе на пятерых командиров отряда «Азов» (запрещен в России), которые должны остаться в Турции. Кроме того, российская сторона, а также руководство ДНР и ЛНР отпустили 10 граждан третьих стран, воевавших в рядах ВСУ и попавших в плен.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:18 / 06:10:2026
Ушаков анонсировал встречу Путина с президентом Ирана
Президент Владимир Путин 9 октября в Туркмении проведет двустороннюю встречу с президентом Ирана Масудом Пезешкианом, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Подробнее
17:27 / 06:10:2026
Гендиректор нефтетрейдера Vitol заявил об исчерпании запасов нефти на Западе
Нефтяные запасы западных стран оказались исчерпаны в результате войны в Иране, заявил генеральный директор крупнейшего в мире независимого нефтетрейдера Vitol Group Рассел Харди.
14Подробнее
15:11 / 06:10:2026
Путин открыл комплекс производства электрических батарей в Московской области
Президент Владимир Путин принял участие в открытии первого комплекса в кластере производства электрических батарей в Московской области.
14Подробнее
14:39 / 06:10:2026
Макрон назвал испытание стратегической ракеты M51.3 посланием миру
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал тестовый пуск стратегической баллистической ракеты M51.3 «громким и четким посланием», которое должно внушать страх.
14Подробнее
14:31 / 06:10:2026
Рар: Задержание экс-главы разведки Германии Ханнинга – беспрецедентный скандал
Дело о потенциальной госизмене экс-главы немецкой разведки Августа Ханнинга может стать беспрецедентным. В истории объединенной Германии еще не было случая, чтоб в шпионском скандале фигурировал настолько высокопоставленный бывший разведчик, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар.
Подробнее