Рогов потребовал от Киева вывести войска из Запорожской области
«Вооруженные силы Украины должны немедленно покинуть оставшуюся часть Запорожской области. В противном случае после проведения референдума с последующим выходом региона из состава Украины, объявлением независимости и вхождением в состав Российской Федерации украинские войска будут восприняты как оккупанты, а любые их действия – как агрессия против России», – приводит его слова РИА «Новости».
В настоящее время российские военные контролируют порядка 73% территории Запорожской области, остальные 27%, включая областной центр Запорожье, остаются под властью киевского режима.
Ранее Рогов подчеркивал, что запорожцы настроены воевать и голосовать за Россию.
Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области с 23 по 27 сентября проведут референдумы о присоединении к России. Опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты пришли к выводу, что в условиях нарастающей агрессии НАТО на Украине проведение референдумов на освобожденных территориях – это единственный способ обеспечить их безопасность должным образом.
09:31 / 12:11:2025
В армии России созданы войска беспилотных систем
В Вооруженных силах России завершено формирование войск беспилотных систем, также определена структура нового рода войск, сообщил замначальника войск беспилотных систем полковник Сергей Иштуганов.
14Подробнее08:36 / 12:11:2025
Турция заявила о гибели 20 военных при крушении самолета С-130 в Грузии
Министерство обороны Турции сообщило о трагической гибели 20 военнослужащих в результате крушения военно-транспортного самолета С-130 на границе Грузии и Азербайджана, опубликовав список погибших.
14Подробнее07:18 / 12:11:2025
Минобороны сообщило о уничтожении 22 украинских БПЛА за ночь
Российские средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 22 украинских БПЛА над регионами РФ, включая Московский, сообщили в Министерстве обороны.
Подробнее04:56 / 12:11:2025
Кузнецов: На прямой линии с Путиным обсудят соцсферу и поддержку участников СВО
Вопросы социальной сферы, поддержки семей и участников спецоперации станут основными темами на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, считает руководитель исполкома «Народного фронта» Михаил Кузнецов.
Подробнее23:27 / 11:11:2025
Завершилась неформальная встреча Путина и Токаева в Кремле
Вечером 11 ноября президент России Владимир Путин принимал в Кремле коллегу из Казахстана Касым-Жомарта Токаева, неформальная часть приема с которым продлилась почти три часа.
14Подробнее





