Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2022
07:22 / 22.09.2022
ЕС объявил о намерении ввести секторальные санкции против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:22 / 22.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 07:20 / 22.09.2022
Как заявил Боррель, «на сегодняшний день очевидно», что ЕС «продолжит оказывать и будем развивать военную поддержку, поставляя оружие Украине», а также «изучит и примет новые рестрикции – как персональные, так и секторальные». Он не стал уточнять, о каких именно санкциях идет речь, отметив, что сегодня было принято только политическое решение.

Министры иностранных дел стран ЕС по итогам встречи в Нью-Йорке приняли декларацию по ситуации на Украине. Боррель сказал, что ЕС считает референдумы на освобожденных территориях «нарушением независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины», передает ТАСС.

В неформальной встрече глав МИД ЕС в Нью-Йорке принял участие глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба, «чтобы поделиться и проинформировать о последнем развитии событий», сказал Боррель. Он заявил, что эта встреча «была необходима» для того, чтобы «понять, что стоит на кону». Боррель отметил, что встреча состоялась на фоне «значительной эскалации» конфликта на Украине.

Напомним, глава российского государства Владимир Путин объявил частичную мобилизацию и поддержал проведение референдумов не только в республиках Донбасса, но и на освобожденных территориях Запорожской и Херсонской областей. Такое решение вызвано наращиванием агрессивной политики Запада на территории Украины. Боррель сказал, что Евросоюз не хочет оказаться «вовлеченным» в конфликт с Россией. Министры иностранных дел стран Евросоюза 27 сентября проведут экстренную встречу на полях 77-й сессии Генассамблеи ООН, на которой обсудят новые санкции против России.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:40 / 27:03:2026
Эксперт объяснил 10-дневный мораторий Трампа на удары по энергетике Ирана
Цель Вашингтона – подготовиться к следующему раунду: либо конфликта, либо переговорного трека, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Так он объяснил решение Дональда Трампа установить мораторий на удары по энергетическим объектам Ирана до 6 апреля.
Подробнее
10:13 / 27:03:2026
Неизвестные забросали «Русский дом» в Праге «коктейлями Молотова»
В центре чешской столицы культурный комплекс «Русский дом» подвергся атаке, его закидали бутылками с зажигательной смесью, сообщил руководитель центра Игорь Гиренко.
14Подробнее
09:00 / 27:03:2026
ФСБ задержала заммэра Сочи и двух чиновников мэрии
В Сочи сотрудники ФСБ задержали заместителя мэра города и двух руководителей департаментов городской администрации, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее
08:19 / 27:03:2026
Стало известно об испытании в США гиперзвуковой ракеты Dark Eagle
На мысе Канаверал во Флориде провели запуск ракеты, предположительно гиперзвуковой, оставившей в небе белый инверсионный след, сообщает местный портал Florida Today.
14Подробнее
07:55 / 27:03:2026
За ночь над Россией уничтожили 85 дронов
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны над страной поразили 85 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее