Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 сентября 2022
07:22 / 22.09.2022
ЕС объявил о намерении ввести секторальные санкции против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:22 / 22.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 07:20 / 22.09.2022
Как заявил Боррель, «на сегодняшний день очевидно», что ЕС «продолжит оказывать и будем развивать военную поддержку, поставляя оружие Украине», а также «изучит и примет новые рестрикции – как персональные, так и секторальные». Он не стал уточнять, о каких именно санкциях идет речь, отметив, что сегодня было принято только политическое решение.

Министры иностранных дел стран ЕС по итогам встречи в Нью-Йорке приняли декларацию по ситуации на Украине. Боррель сказал, что ЕС считает референдумы на освобожденных территориях «нарушением независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины», передает ТАСС.

В неформальной встрече глав МИД ЕС в Нью-Йорке принял участие глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба, «чтобы поделиться и проинформировать о последнем развитии событий», сказал Боррель. Он заявил, что эта встреча «была необходима» для того, чтобы «понять, что стоит на кону». Боррель отметил, что встреча состоялась на фоне «значительной эскалации» конфликта на Украине.

Напомним, глава российского государства Владимир Путин объявил частичную мобилизацию и поддержал проведение референдумов не только в республиках Донбасса, но и на освобожденных территориях Запорожской и Херсонской областей. Такое решение вызвано наращиванием агрессивной политики Запада на территории Украины. Боррель сказал, что Евросоюз не хочет оказаться «вовлеченным» в конфликт с Россией. Министры иностранных дел стран Евросоюза 27 сентября проведут экстренную встречу на полях 77-й сессии Генассамблеи ООН, на которой обсудят новые санкции против России.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:15 / 05:07:2026
ПВО сбила 116 украинских беспилотников над регионами России
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 116 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны России.
Подробнее
19:52 / 05:07:2026
«Нафтогаз» сообщил о крупных пожарах на объектах в трех регионах
Масштабные пожары вспыхнули на нескольких добывающих площадках компании «Нафтогаз» в Полтавской, Харьковской и Сумской областях, частично остановив работу оборудования.
14Подробнее
18:35 / 05:07:2026
Главу Грайворонского округа после ранения успешно прооперировали
Глава Грайворонского округа Белгородской области Дмитрий Панков получил осколочное ранение при атаке дрона и после операции находится в стабильном состоянии.
Подробнее
16:43 / 05:07:2026
Минобороны сообщило об отказе Киева принять тела военных в Константиновке
Украинская сторона отвергла гуманитарную инициативу по возвращению тел своих погибших военнослужащих из взятой под контроль Константиновки, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее
15:33 / 05:07:2026
Минобороны: Мировые СМИ массово захотели освещать передачу тел в Константиновке
Присутствовать при возможной передаче Киеву тел погибших военнослужащих в Константиновке вызвались представители более 20 редакций из разных стран, сообщили в Минобороны РФ.
14Подробнее