Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2022
21:17 / 21.09.2022
Лавров: США превращаются в сторону конфликта на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:17 / 21.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 21:19 / 21.09.2022
По словам Лаврова, страны Запада сейчас накачивают Киев оружием и военной техникой, обучают персонал ВСУ.

«Из натовского, американского вооружения обстреливают сопредельную Украине российскую территорию, убивают там мирных жителей. В Пентагоне не скрывают, что передают Киеву разведданные, целеуказания для нанесения ударов. Фиксируем присутствие американских наемников и советников на поле боя. США, по сути, балансируют на грани превращения в сторону конфликта», – передает ТАСС слова Лаврова, сказанные в интервью изданию Newsweek.

Также Лавров отметил, что настойчивое желание Запада и США к глобальному доминированию приводит к деградации ситуации в мире.

«К сожалению, в Вашингтоне, похоже, все еще живут позавчерашним днем, мыслят категориями однополярности. Никак не могут смириться с тем, что современный мир более не западоцентричен. И никогда уже таковым не будет», – подчеркнул он. 

Ранее Лавров заявил, что страны Запада под руководством Соединенных Штатов в открытую пытаются победить Россию «на поле боя» на Украине. 

16:36 / 25:12:2025
Путин выступил за расширение бесплатных мест в российских вузах
Президент России Владимир Путин отметил на заседании Госсовета, что увеличение числа бюджетных мест является важной задачей, однако полностью отменять платное обучение не стоит.
14Подробнее
16:12 / 25:12:2025
МИД рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Германию без необходимости
Министерство иностранных дел России предупредило о рисковых ситуациях для граждан страны при въезде в Германию и рекомендовало ограничить поездки в ФРГ.
14Подробнее
14:47 / 25:12:2025
Умерла народная артистка России Вера Алентова
Народная артистка России Вера Алентова скончалась на 84-м году жизни, сообщили в Московском драматическом театре им. А. С. Пушкина.
14Подробнее
14:22 / 25:12:2025
Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Года единства народов России в 2026 году.
14Подробнее
14:02 / 25:12:2025
Путин поздравил Трампа с Рождеством
Президент России Владимир Путин уже поздравил американского лидера Дональда Трампа с Рождеством, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее