Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2022
21:17 / 21.09.2022
Лавров: США превращаются в сторону конфликта на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:17 / 21.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 21:19 / 21.09.2022
По словам Лаврова, страны Запада сейчас накачивают Киев оружием и военной техникой, обучают персонал ВСУ.

«Из натовского, американского вооружения обстреливают сопредельную Украине российскую территорию, убивают там мирных жителей. В Пентагоне не скрывают, что передают Киеву разведданные, целеуказания для нанесения ударов. Фиксируем присутствие американских наемников и советников на поле боя. США, по сути, балансируют на грани превращения в сторону конфликта», – передает ТАСС слова Лаврова, сказанные в интервью изданию Newsweek.

Также Лавров отметил, что настойчивое желание Запада и США к глобальному доминированию приводит к деградации ситуации в мире.

«К сожалению, в Вашингтоне, похоже, все еще живут позавчерашним днем, мыслят категориями однополярности. Никак не могут смириться с тем, что современный мир более не западоцентричен. И никогда уже таковым не будет», – подчеркнул он. 

Ранее Лавров заявил, что страны Запада под руководством Соединенных Штатов в открытую пытаются победить Россию «на поле боя» на Украине. 

15:54 / 02:11:2026
МЧС сообщило о последствиях массированной атаки дронов ВСУ на Луганск
Два многоквартирных дома и 13 легковых автомобилей повреждены в Луганске в результате массированной атаки беспилотников ВСУ, сообщили в региональном ГУ МЧС.
Подробнее
14:23 / 02:11:2026
Россия и Украина договорились о регулярной помощи жителям Алешек
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила о договоренности с украинским коллегой при посредничестве первой леди США Мелании Трамп организовывать ежемесячные гуманитарные миссии в город Алешки.
Подробнее
13:52 / 02:11:2026
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Российская энергетическая компания «Газпром» обновила исторический максимум суточных поставок природного газа в Китай по магистральному газопроводу «Сила Сибири».
Подробнее
13:00 / 02:11:2026
Кремль исключил возможность транзита российского газа через Украину
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что текущая ситуация на земле не позволяет реализовать планы по возобновлению поставок газа в Европу через территорию Украины.
14Подробнее
12:11 / 02:11:2026
Эксперт назвал три преграды для транзита газа через Украину
Предложение США возобновить поставки российского газа в Европу через Украину натыкается на ряд препятствий. Среди них позиция ЕС, завышенные финансовые ожидания Украины и внутренние противоречия в стратегии самих Штатов. Для России главный вопрос остается сугубо прагматичным: на каких именно условиях придется продавать газ, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.
14Подробнее