Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2022
21:17 / 21.09.2022
Лавров: США превращаются в сторону конфликта на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:17 / 21.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 21:19 / 21.09.2022
По словам Лаврова, страны Запада сейчас накачивают Киев оружием и военной техникой, обучают персонал ВСУ.

«Из натовского, американского вооружения обстреливают сопредельную Украине российскую территорию, убивают там мирных жителей. В Пентагоне не скрывают, что передают Киеву разведданные, целеуказания для нанесения ударов. Фиксируем присутствие американских наемников и советников на поле боя. США, по сути, балансируют на грани превращения в сторону конфликта», – передает ТАСС слова Лаврова, сказанные в интервью изданию Newsweek.

Также Лавров отметил, что настойчивое желание Запада и США к глобальному доминированию приводит к деградации ситуации в мире.

«К сожалению, в Вашингтоне, похоже, все еще живут позавчерашним днем, мыслят категориями однополярности. Никак не могут смириться с тем, что современный мир более не западоцентричен. И никогда уже таковым не будет», – подчеркнул он. 

Ранее Лавров заявил, что страны Запада под руководством Соединенных Штатов в открытую пытаются победить Россию «на поле боя» на Украине. 

19:13 / 14:09:2026
Российские военные ликвидировали в зоне СВО кадрового британского военного
Военнослужащие ВС России в зоне проведения специальной военной операции уничтожили кадрового британского военного, сражавшегося на стороне украинской армии, а также трех офицеров ВСУ.
Подробнее
16:04 / 14:09:2026
Лихачев: Почти 30 человек погибли из-за ударов ВСУ по ЗАЭС и Энергодару
Глава Росатома Алексей Лихачев заявил о гибели почти 30 человек и ранении около 100 из-за ударов украинских войск по Запорожской АЭС и Энергодару.
14Подробнее
14:57 / 14:09:2026
Эксперт: Украина не прекратит удары по российским НПЗ по требованию Трампа
Глава Белого дома Дональд Трамп требует от Киева прекратить удары по НПЗ в России, поскольку мировой дефицит дизеля бьет по американским потребителям. Но Владимир Зеленский вряд ли прислушается к словам президента США, потому что атаки на российские предприятия являются украино-европейским проектом, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.
14Подробнее
13:20 / 14:09:2026
Страны ЕС не смогли договориться о продлении антироссийских санкций
Послы стран Европейского союза не смогли согласовать продление антироссийских санкций из-за разногласий вокруг исключения из списка крупных бизнесменов.
14Подробнее
12:55 / 14:09:2026
ВС России освободили харьковские Широкое, Шевченково и запорожскую Новоандреевку
Подразделения группировки «Север» за минувшие сутки взяли под контроль два села в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
14Подробнее