Глава комитета Госдумы по обороне объяснил, кто подлежит мобилизации в первую очередь
«У нас есть разряды военнообязанных, находящихся в запасе, их три. Первый разряд – это солдаты, сержанты, прапорщики, мичманы до 35 лет, а младшие офицеры до 45. Второй разряд – солдаты, сержанты, прапорщики, мичманы до 45 лет и младшие офицеры до 50. И третий – 50 и 55 лет [соответственно]», – передает ТАСС слова Картаполова.
«Естественно, в первую очередь сейчас речь идет о военнобязанных первого разряда», – подчеркнул он.
Ранее в среду президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию.
08:06 / 08:08:2026
ВС России поразили завод крылатых ракет и склад ГСМ в Киеве
Российские войска нанесли групповой удар высокоточным оружием по предприятию военной промышленности и складу горюче-смазочных материалов в украинской столице, сообщило Минобороны.
Подробнее07:41 / 08:08:2026
Силы ПВО за ночь сбили почти 400 украинских дронов над Россией
Минувшей ночью средства ПВО отразили масштабную атаку, ликвидировав 397 дронов ВСУ над субъектами страны и акваторией Азовского моря, сообщили в Минобороны.
Подробнее07:21 / 08:08:2026
Силы ПВО сбили девять летевших в сторону Москвы дронов ВСУ
Силы ПВО уничтожили девять дронов ВСУ на подлете к Москве, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее04:17 / 08:08:2026
Военный эксперт заявил о начале зачистки позиций ВСУ в Сумской области
Подразделения ВС России приступили к штурму позиций ВСУ возле населенного пункта Храповщина, параллельно зачищая местность у Иволжанского в Сумской области, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее00:03 / 08:08:2026
В испанскую Сеуту впервые попытались пробраться из Марокко на параплане
По данным источников в Гражданской гвардии, в пятницу молодой человек, выходец из стран Африки к югу от Сахары, погиб в море, пытаясь добраться до Сеуты из Марокко на параплане недалеко от волнолома Бенсу.
Подробнее





