Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2022
12:28 / 21.09.2022
Глава комитета Госдумы по обороне объяснил, кто подлежит мобилизации в первую очередь
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:28 / 21.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 12:28 / 21.09.2022
«У нас есть разряды военнообязанных, находящихся в запасе, их три. Первый разряд – это солдаты, сержанты, прапорщики, мичманы до 35 лет, а младшие офицеры до 45. Второй разряд – солдаты, сержанты, прапорщики, мичманы до 45 лет и младшие офицеры до 50. И третий – 50 и 55 лет [соответственно]», – передает ТАСС слова Картаполова.

«Естественно, в первую очередь сейчас речь идет о военнобязанных первого разряда», – подчеркнул он.

Ранее в среду президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию.

16:22 / 13:08:2026
При налете дронов ВСУ на поселок в Белгородской области ранены пять человек
В результате серии ударов украинских беспилотных летательных аппаратов по населенным пунктам Белгородской области осколочные ранения различных частей тела получили пять мирных жителей.
Подробнее
13:54 / 13:08:2026
ФСБ задержала подозреваемую в подрыве военного в Севастополе
В Севастополе в результате взрыва погиб военнослужащий, по горячим следам задержана подозреваемая в совершении преступления россиянка, сообщили в ФСБ.
14Подробнее
12:49 / 13:08:2026
Политолог: Визит Путина на Итуруп стал пощечиной реваншизму Японии
Визит президента Владимира Путина на Итуруп стал пощечиной реваншистским амбициям Японии. Кроме того, приезд главы государства показал, насколько важны для страны благополучие местных жителей и развитие территорий, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин.
14Подробнее
12:19 / 13:08:2026
Российские войска освободили Петровку в ДНР
Армия России за минувшие сутки взяла под контроль Петровку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
11:32 / 13:08:2026
Лукьянов: Путин на Курилах послал четкий сигнал Японии
Владимир Путин прежде не совершал поездок на Курилы, чтобы не вызывать у Токио лишних эмоций. Нынешний визит посылает сигнал японским властям: если они не хотят вести независимую от Запада политику на российском направлении, Москва не собирается учитывать их чувства, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов.
14Подробнее