Глава комитета Госдумы по обороне объяснил, кто подлежит мобилизации в первую очередь
«У нас есть разряды военнообязанных, находящихся в запасе, их три. Первый разряд – это солдаты, сержанты, прапорщики, мичманы до 35 лет, а младшие офицеры до 45. Второй разряд – солдаты, сержанты, прапорщики, мичманы до 45 лет и младшие офицеры до 50. И третий – 50 и 55 лет [соответственно]», – передает ТАСС слова Картаполова.
«Естественно, в первую очередь сейчас речь идет о военнобязанных первого разряда», – подчеркнул он.
Ранее в среду президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию.
11:26 / 03:09:2026
Путин: Терроризм Украины осложняет возможности мирных переговоров
Президент России Владимир Путин назвал проявлением государственного терроризма угрозы Киева атаковать гражданские самолеты, отметив, что это мешает мирному урегулированию конфликта.
Подробнее10:12 / 03:09:2026
Путин потребовал развивать переработку ресурсов на Дальнем Востоке и в Арктике
Президент России Владимир Путин призвал перерабатывать добываемые на Дальнем Востоке и в Арктике ресурсы непосредственно в регионах их добычи.
Подробнее09:54 / 03:09:2026
Путин назвал три главных направления развития Дальнего Востока
Президент России Владимир Путин обозначил три ключевых направления для кардинального увеличения инвестиций в развитие Дальнего Востока.
Подробнее09:22 / 03:09:2026
Путин объявил о новой стратегии развития Дальнего Востока на десять лет
Президент России Владимир Путин сообщил о переходе к следующему этапу масштабного развития Дальневосточного федерального округа, рассчитанному на ближайшие десять лет.
Подробнее08:32 / 03:09:2026
Лавров заявил о конце культурного присутствия Германии в России
Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Германия, закрывая российское консульство в Бонне и Русский дом, сознательно идет на шаг, который означает прекращение культурного присутствия ФРГ в России.
14Подробнее





