Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2022
12:28 / 21.09.2022
Глава комитета Госдумы по обороне объяснил, кто подлежит мобилизации в первую очередь
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:28 / 21.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 12:28 / 21.09.2022
«У нас есть разряды военнообязанных, находящихся в запасе, их три. Первый разряд – это солдаты, сержанты, прапорщики, мичманы до 35 лет, а младшие офицеры до 45. Второй разряд – солдаты, сержанты, прапорщики, мичманы до 45 лет и младшие офицеры до 50. И третий – 50 и 55 лет [соответственно]», – передает ТАСС слова Картаполова.

«Естественно, в первую очередь сейчас речь идет о военнобязанных первого разряда», – подчеркнул он.

Ранее в среду президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию.

04:16 / 31:10:2026
Профсоюзы анонсировали отправку второго грузовика с гумпомощью в Алешки
Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Сергей Черногаев сообщил о планах направить второй грузовик с гуманитарной помощью для эвакуированных жителей города Алешки.
Подробнее
00:41 / 31:10:2026
Президент Польши вернулся в Варшаву из-за ситуации с Конституционным судом
Президент Польши Кароль Навроцкий прервал официальный визит в Сенегал и экстренно вернулся в Варшаву на фоне тревожной активности вокруг Конституционного суда страны.
Подробнее
23:15 / 30:10:2026
Протестующие попытались взять штурмом Конституционный суд Польши
В Варшаве толпа протестующих вступила в столкновения с полицией и попыталась ворваться в здание Конституционного суда, из-за чего президент Польши Кароль Навроцкий был вынужден прервать полет в Сенегал и вернуться в столицу.
14Подробнее
21:14 / 30:10:2026
Лавров в Атланте встретился с главой МИД Японии
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры со своим японским коллегой Тосимицу Мотэги.
Подробнее
21:05 / 30:10:2026
Силы ПВО уничтожили 113 украинских беспилотников над восемью регионами
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за день перехватили и уничтожили 113 украинских беспилотников над территорией восьми регионов, сообщило Министерство обороны.
Подробнее