Шойгу рассказал о порядке мобилизации
«Конечно, они (мобилизованные) пройдут подготовку, переподготовку, пройдет слаживание экипажей, команды. Исключительно только после этого они пойдут выполнять те задачи, которые будут предписаны», – цитирует РИА «Новости» Шойгу.
По его словам, частичная мобилизация проводится для осуществления контроля над территориями, ранее освобожденными в ходе спецоперации на Украине.
«Сама линия соприкосновения, ее можно называть и линией фронта, и линией соприкосновения – это больше 1000 км. Естественно, то, что сзади и вдоль этой линии, это надо закреплять, эти территории надо контролировать. Конечно, работа делается, в первую очередь, для этого. Я имею в виду частичную мобилизацию», – передает ТАСС слова Шойгу.
Ранее президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию.
04:09 / 26:04:2026
Секретная служба эвакуировала Трампа из-за выстрелов на ужине с прессой
Президент США Дональд Трамп был экстренно выведен с ужина ассоциации корреспондентов Белого дома после сообщений о стрельбе в зале.
Подробнее00:22 / 26:04:2026
МИД России сообщил об отсутствии россиян среди пострадавших в ходе атак в Мали
В результате серии террористических атак в Мали российские граждане не пострадали, сообщили в МИД РФ, посольство поддерживает связь с властями.
Подробнее21:35 / 25:04:2026
Тысячи немцев вышли на протест против политики канцлера Мерца
В немецком Марбурге состоялась масштабная акция протеста против политики канцлера ФРГ Фридриха Мерца и возможного урезания социальных гарантий.
Подробнее20:37 / 25:04:2026
Российские ПВО уничтожили 22 украинских дрона над шестью регионами
Российские системы противовоздушной обороны за шесть часов успешно перехватили и уничтожили более двух десятков украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
Подробнее19:16 / 25:04:2026
Трамп отменил поездку Уиткоффа и Кушнера в Пакистан для переговоров по Ирану
Президент США Дональд Трамп сообщил об отмене визита спецпредставителя Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Пакистан, где планировались переговоры по Ирану.
14Подробнее





