Путин объявил частичную мобилизацию
«НАТО ведет разведку по всему югу России. Граждане могут быть уверены в обеспечении независимости и территориальной целостности страны. Россия использует для своей защиты все имеющиеся средства», заявил президент России Владимир Путин, передает РИА «Новости».
Президент России заявил, что он выступает за защиту суверенитета и целостности России и поддержке стремления соотечественников самим определять будущее.
«Для обеспечения безопасности нашего народа считаю необходимым поддержать предложение Минобороны РФ о проведении в РФ частичной мобилизации. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции», – заявил Путин.
Мобилизация начинается с 21 сентября.
17:41 / 08:08:2026
ВС России поразили склады с аппаратурой связи и средствами РЭБ в Одессе
ВС России нанесли высокоточные удары по складам с аппаратурой связи РЭБ в Одессе и поразили в Николаеве два сухогруза с вооружением для украинской армии, сообщило Министерство обороны.
Подробнее16:05 / 08:08:2026
Силы ПВО сбили семь летевших к Москве беспилотников
Cистемы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку, ликвидировав семь дронов ВСУ на подлете к Москве, сообщили власти столицы.
Подробнее15:36 / 08:08:2026
Медведев пообещал возмездие западным лидерам за преступления против России
Западные политики, стремящиеся уничтожить Россию руками наемных преступников, не смогут избежать ответственности и понесут заслуженное наказание, заявил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев.
14Подробнее14:42 / 08:08:2026
Российские войска сорвали переброску украинских резервов в Харьковской области
Российские подразделения пресекли попытку украинского командования перебросить дополнительные силы механизированной бригады для обороны населенного пункта в Харьковской области.
14Подробнее14:21 / 08:08:2026
Медведев предрек Зеленскому скорый финал карьеры
Политический путь нынешнего украинского лидера близится к завершению, и его ожидает участь расходного материала западных стран, считает зампред Совбеза Дмитрий Медведев.
14Подробнее





