Путин объявил частичную мобилизацию
«НАТО ведет разведку по всему югу России. Граждане могут быть уверены в обеспечении независимости и территориальной целостности страны. Россия использует для своей защиты все имеющиеся средства», заявил президент России Владимир Путин, передает РИА «Новости».
Президент России заявил, что он выступает за защиту суверенитета и целостности России и поддержке стремления соотечественников самим определять будущее.
«Для обеспечения безопасности нашего народа считаю необходимым поддержать предложение Минобороны РФ о проведении в РФ частичной мобилизации. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции», – заявил Путин.
Мобилизация начинается с 21 сентября.
02:58 / 25:10:2026
Мирный житель погиб при массированной атаке беспилотников на Белгород
В результате массированной атаки беспилотников на Белгород погиб один мирный житель, еще десять человек получили ранения, сообщил оперативный штаб Белгородской области.
Подробнее02:51 / 25:10:2026
Удар БПЛА привел к разрушениям в центре Белгорода
Украинские беспилотники нанесли массированный удар по центру Белгорода, в результате зафиксированы значительные разрушения и есть пострадавшие, сообщил мэр Валентин Демидов.
Подробнее01:33 / 25:10:2026
Белгород подвергся массированной атаке беспилотников
Белгород подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов, по предварительным данным, есть пострадавшие, сообщает оперштаб Белгородской области.
Подробнее22:58 / 24:10:2026
При атаках БПЛА на Белгородскую область один человек погиб и двое пострадали
В результате атак украинских беспилотников на Белгородскую область погиб мирный житель, еще два человека пострадали, сообщил оперативный штаб региона.
Подробнее20:38 / 24:10:2026
Силы ПВО за день уничтожили 125 украинских дронов над 13 регионами России
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) в течение дня перехватили и уничтожили 125 украинских беспилотников над 13 регионами страны и Черным морем, сообщило Министерство обороны.
Подробнее





