Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 сентября 2022
11:57 / 19.09.2022
В ЛНР рассказали о подготовке к возможному наступлению ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:57 / 19.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 11:56 / 19.09.2022
«Ситуация в ЛНР довольно напряженная за счет боев, которые проходят вблизи наших границ. Но территория республики нами полностью контролируется. Буквально недавно я разговаривал с главами районов и городов, они активно готовятся к отопительному сезону, восстанавливают тепловые контуры в разрушенных зданиях», – рассказал посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник.

Дипломат также отметил, что на протяжении длительного времени идет непрекращающийся поток дезинформации со стороны Украины. «Нам постоянно приходится бороться с потоком лжи. В частности, ВСУ уже неоднократно заявляли о взятии под контроль Лисичанска. Вот только глава города почему-то не в курсе того, что населенный пункт взят», – сыронизировал он.

«Сейчас обстрелам подвергаются города Стаханов, Сватово, Кременная и Лисичанск. Причем удары наносятся из дальнобойных РСЗО HIMARS. Очевидно, что основная цель этого – посеять панику среди местного населения и показать, что украинские боевики находятся где-то рядом», – сообщил собеседник.

Мирошник отметил, что наибольшую опасность для республики представляет потенциальная атака ВСУ с территории Харьковской области. «Особенно это касается ситуации в районах реки Оскол. Там нами сформирована довольно серьезная линия обороны. Другие направления нам не пришлось оголять. Поэтому в случае необходимости мы способны дать серьезный отпор противнику», – заключил Мирошник.

Ранее стало известно, что ряд городов ЛНР вновь подверглись обстрелам со стороны ВСУ. Сообщается, что удары были нанесены с применением американских РСЗО HIMARS.

«Ранения получил журналист «Федерального агентства новостей», разрушена гостиница «Ватра», повреждено семь одноэтажных жилых домов и объект розничной торговли», – приводит сообщение представительства ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины ТАСС.

Там также сообщили, что украинские войска выпустили две ракеты из РСЗО HIMARS по Сватово. По данным центра, число пострадавших при обстреле украинскими войсками города Кременная в ЛНР возросло до двух.

Глава ДНР Денис Пушилин накануне сообщил, что Краснолиманское направление остается самым сложным участком боев с вооруженными силами Украины.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:35 / 19:04:2024
Американский военный корреспондент Рассел Бентли погиб в Донецке
Американский журналист Рассел Бентли, сотрудничавший с агентством Sputnik, погиб в Донецке, сообщила главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
Подробнее
19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
14Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее
16:50 / 19:04:2024
Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана
Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
15:45 / 19:04:2024
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.
14Подробнее