Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2022
04:01 / 17.09.2022
В Пентагоне предсказали очень тяжелые бои на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:01 / 17.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:59 / 17.09.2022
«Я не буду заниматься предположениями и говорить о каких-то сроках завершения этого конфликта», – приводит слова бригадного генерала ВВС США ТАСС.

«Мы видели, что украинцы добились некоторых успехов, и мы продолжим фокусироваться на поддержке их в этой борьбе», – заявил представитель Пентагона. «Но мы ожидаем, что это и дальше будут очень тяжелые бои», – добавил бригадный генерал ВВС США.

«И единственное, что может сделать его [конфликт] более коротким, – это ситуация, при которой российская сторона решит принять правильное решение и вывести с Украины свои силы, которые ее оккупируют», – выступил с утверждением пресс-секретарь Пентагона.

Накануне президент России Владимир Путин заявил о том, что Москва, проводя специальную военную операцию на Украине, не спешит, но выполняет основную задачу, которая остается неизменной. Он также подчеркнул, что специальная военная операция на Украине проводится, чтобы помешать Западу создать антироссийский анклав против России.

Ранее российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что глубокую озабоченность вызывает «открытая бравада администрации [США], включая генералитет, тем, что, мол, некие удачи на украинских фронтах были достигнуты благодаря непосредственному участию Пентагона в разработке контрнаступления».

13:30 / 24:04:2024
Эксперт объяснил значимость ареста замминистра обороны Иванова
Замминистра обороны России Тимур Иванов курировал сферу строительства в армии. Его арест никак не помешает деятельности подконтрольных ему департаментов, но в перспективе положительно скажется на их работе и на обстановке в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. Ранее Басманный суд арестовал Тимура Иванова по подозрению во взяточничестве.
Подробнее
13:11 / 24:04:2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
Кадровые перестановки в правительстве в ближайшее время возможны, но «костяк» кабинета министров останется и продолжит стабильно работать, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее
11:09 / 24:04:2024
Замминистра обороны Иванова решили отправить в СИЗО «Лефортово»
Заместитель министра обороны Тимур Иванов, арестованный по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, на время предварительного следствия будет содержаться в СИЗО «Лефортово», сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
10:47 / 24:04:2024
Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки
Заместитель министра обороны России Тимур Иванов не признал вину в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
09:47 / 24:04:2024
Суд арестовал замминистра обороны Иванова
Басманный суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова, подозреваемого во взяточничестве, до 23 июня 2024 года.
14Подробнее