Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 сентября 2022
00:54 / 06.09.2022
Кадыров объяснил слова о «бессрочном отпуске»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:54 / 06.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 00:53 / 06.09.2022
«Много обсуждают в эти дни мои слова о бессрочном отпуске. Рассуждения, анализ, прогнозы, домыслы. Хочу разрядить атмосферу и положить конец всем разговорам», – заявил Кадыров в Telegram.

Он пояснил, что «наткнулся на публикацию», где его назвали «долгожителем» среди глав регионов, поскольку он «занимает свою должность 15 лет». «Я подумал, что это много, и решил узнать ваше мнение», – сообщил он. Кадыров отметил: «Позже выяснил, что не такой я и «долгожитель» – прежний рекорд, как выясняется, составляет 27 лет». Он заявил, что «решил пойти на побитие действующего рекорда». «Посмотрим, может я обойду этот показатель», – говорится в сообщении.

Кадыров считает, что «просто так уйти, конечно, не имеет права», поскольку «народ доверил руководство регионом», так что он обязан «оправдать это доверие», а уйти может, «только спросив народ и президента России». В связи с этим Кадыров заявил, что «разговоры о бессрочном отпуске» следует «оставить на будущее», а сейчас он «не возьмет даже положенный ежегодный отпуск».

«Я и раньше говорил, что в это ответственное время, когда наша страна борется с мировым сатанизмом в Донбассе, нельзя уходить в отпуск ни властям регионов, ни военнослужащим всех рангов», – считает он.

«Я вам даю слово, что мне никогда не предлагали должность и я никогда не просил, я никогда не разговаривал ни с кем (о том, чтобы) переходить на другую должность, я никогда не перейду из республики куда-то в другое ведомство», – сказал он. Кадыров сообщил, что у него «единственная мечта – быть мэром города Грозного», а на «любую другую должность» он «никогда не пойдет», передает РИА «Новости».

Напомним, Кадыров заявил, что «засиделся» на посту главы Чечни, который занимает уже 15 лет, и «вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск». Он добавил, что уже думает над тем, как уйти вовремя. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кадыров продолжает руководить регионом.

06:20 / 29:03:2024
Украина не исключила «общения» с Россией по вопросам урегулирования конфликта
Переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине возможны между саммитами по украинской «формуле мира», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Подробнее
05:14 / 29:03:2024
ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду
Над Белгородом и Белгородским районом системой ПВО сбито 15 воздушных целей, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 
Подробнее
00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее