Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 августа 2022
23:54 / 18.08.2022
ВСУ устроили массированный обстрел Энергодара из тяжелой артиллерии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:54 / 18.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 23:53 / 18.08.2022
«Боевики Зеленского с 22.50 открыли массированный огонь из тяжелой артиллерии по городу энергетиков», – написал Рогов в своем Telegram-канале. Он уточнил, что по району Энергодара было как минимум семь прилетов из тяжелой артиллерии.

«Вооруженные формирования киевского режима открыли массированный огонь по городу Энергодару. Информация о местах разрывов снарядов, а также о пострадавших и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале администрации города.

Ранее в Министерстве обороны России предупреждали, что из-за действий Киева на Запорожской АЭС может возникнуть ситуация, сопоставимая с Чернобылем и Фукусимой. По имеющимся у Минобороны РФ данным, Киев планирует в пятницу, 19 августа, осуществить резонансную провокацию на Запорожской АЭС во время посещения Украины генсеком ООН Антониу Гутерришем. В МИД России обвинили киевский режим в ядерном шантаже.

Расположенная в Энергодаре Запорожская АЭС – крупнейшая в Европе – находится под контролем ВС России. Украинские войска ведут массированный обстрел территории станции, используя в том числе беспилотники, тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня. В большинстве случаев атаки отражают системы противовоздушной обороны, однако фиксируются попадания снарядов в объекты инфраструктуры и в район хранилища ядерных отходов. Москва призывала Запад прекратить интриги по ситуации с Запорожской АЭС и повлиять на Киев для прекращения обстрелов атомной станции.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, как можно защитить Запорожскую АЭС. В частности, эксперты предложили либо вовсе остановить работу станции, либо снизить ее мощность до минимальных значений.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:07 / 28:03:2024
В ДНР сообщили о больших потерях ВСУ под Авдеевкой
ВСУ перебрасывают под Авдеевку в ДНР личный состав, пытаясь удержать линию обороны без использования военной техники, что приводит к большим потерям личного состава в рядах украинских войск, сообщил советник главы республики Игорь Кимаковский.
Подробнее
10:21 / 28:03:2024
Подсчитаны убытки зарубежных компаний после ухода из России
Убытки покинувших российский рынок после февраля 2022 года иностранных фирм превысили 107 млрд долларов, следует из анализа агентства Reuters.
14Подробнее
08:43 / 28:03:2024
В МВД рассказали, как вычислили машину напавших на «Крокус» террористов
Полицейские смогли спасти из горящего «Крокус Сити Холла» видеоматериалы, в кратчайшие сроки просмотрели кадры и выяснили, в какую машину сели террористы и куда поехали, сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк.
14Подробнее
10:00 / 28:03:2024
Путин: Применение F-16 против России сделает их законной целью в любом месте
Президент России Владимир Путин заявил, что если американские истребители F-16 будут применяться против Вооруженных сил России с аэродромов третьих стран, то они станут для России законной целью, «где бы они ни находились».
14Подробнее
01:01 / 28:03:2024
Путин: Россия в ходе СВО защищает своих людей
Россия в ходе специальной военной операции защищает своих людей на своих исторических территориях, заявил президент России Владимир Путин, беседуя с военными летчиками в Торжке.
14Подробнее