Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 августа 2022
16:08 / 18.08.2022
Провокацию ВСУ у Запорожской АЭС решили показать в режиме онлайн с воздуха
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:08 / 18.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 16:06 / 18.08.2022
Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее в Министерстве обороны России сообщали, что из-за действий Киева на Запорожской АЭС может возникнуть ситуация, сопоставимая с Чернобылем и Фукусимой.

Минобороны утверждает, что Киев планирует в пятницу, 19 августа, осуществить резонансную провокацию на Запорожской АЭС во время посещения Украины генсеком ООН Антониу Гутерришем. Москва заявила, что украинские власти занимаются ядерным шантажом.

Расположенная в Энергодаре Запорожская АЭС – крупнейшая в Европе – находится под контролем ВС России. Украинские войска ведут массированный обстрел территории станции, используя в том числе беспилотники, тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня. В большинстве случаев атаки отражают системы противовоздушной обороны, однако фиксируются попадания снарядов в объекты инфраструктуры и в район хранилища ядерных отходов. Москва призывала Запад прекратить интриги по ситуации с Запорожской АЭС и повлиять на Киев для прекращения обстрелов атомной станции.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, как можно защитить Запорожскую АЭС. В частности, эксперты предложили либо вовсе остановить работу станции, либо снизить еще мощность до минимальных значений.

14:05 / 22:09:2026
Греф заявил Путину о рекордной прибыли Сбербанка
Председатель правления Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил о планах направить на дивиденды половину рекордной прибыли текущего года.
14Подробнее
13:11 / 22:09:2026
Кремль заявил о ежедневном ухудшении ситуации для Украины
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков констатировал ежедневное ухудшение положения Украины в экономике и на фронте, прогнозируя сохранение этой негативной тенденции.
14Подробнее
12:43 / 22:09:2026
Эксперт назвал срок уничтожения блокированных в Доброполье формирований ВСУ
Капитальная застройка и промышленные объекты превращают Доброполье в серьезный оборонительный узел. Сроки и ход уничтожения армией России блокированных в городе формирований будут зависеть от действий противника: если он предпримет попытки контратаковать, то процесс ощутимо замедлится, сказал газете ВЗГЛЯД военкор Федор Громов. Ранее Минобороны сообщило об окружении узла обороны ВСУ в Доброполье.
Подробнее
11:59 / 22:09:2026
МЧС объявило экстренное предупреждение о грозах и ветре в Москве
В столице объявлено экстренное предупреждение из-за надвигающихся гроз и шквалистого ветра, жителям рекомендовано соблюдать максимальную осторожность на улицах и дорогах.
Подробнее
10:56 / 22:09:2026
Спутниковая группировка России достигла 400 космических аппаратов
Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Баканов на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным рассказал, что в 2026 году было выведено порядка 60 космических аппаратов на орбиту, совокупная группировка России достигла практически 400 космических аппаратов.
14Подробнее