Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 августа 2022
16:08 / 18.08.2022
Провокацию ВСУ у Запорожской АЭС решили показать в режиме онлайн с воздуха
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:08 / 18.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 16:06 / 18.08.2022
Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее в Министерстве обороны России сообщали, что из-за действий Киева на Запорожской АЭС может возникнуть ситуация, сопоставимая с Чернобылем и Фукусимой.

Минобороны утверждает, что Киев планирует в пятницу, 19 августа, осуществить резонансную провокацию на Запорожской АЭС во время посещения Украины генсеком ООН Антониу Гутерришем. Москва заявила, что украинские власти занимаются ядерным шантажом.

Расположенная в Энергодаре Запорожская АЭС – крупнейшая в Европе – находится под контролем ВС России. Украинские войска ведут массированный обстрел территории станции, используя в том числе беспилотники, тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня. В большинстве случаев атаки отражают системы противовоздушной обороны, однако фиксируются попадания снарядов в объекты инфраструктуры и в район хранилища ядерных отходов. Москва призывала Запад прекратить интриги по ситуации с Запорожской АЭС и повлиять на Киев для прекращения обстрелов атомной станции.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, как можно защитить Запорожскую АЭС. В частности, эксперты предложили либо вовсе остановить работу станции, либо снизить еще мощность до минимальных значений.

06:49 / 05:04:2026
Число сбитых над Ленобластью БПЛА выросло до семи
Еще пять беспилотных летательных аппаратов уничтожены силами противовоздушной обороны в небе Ленинградской области, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
06:16 / 05:04:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении двух БПЛА над Ленинградской областью
Силы ПВО уничтожили два беспилотника, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
03:35 / 05:04:2026
Посол Келин предостерег Британию от попыток захвата связанных с Россией судов
Попытки Лондона захватить суда, связанные с Россией, получат ответ, заявил российский посол в Великобритании Андрей Келин.
Подробнее
01:51 / 05:04:2026
Уровень воды упал почти на всех улицах Дербента
В Дербенте после сильных дождей вода ушла с большинства улиц в ливневки, сообщил руководитель пресс-службы городской администрации Тельман Раджабов.
Подробнее
21:20 / 04:04:2026
Иран заявил об ударах по объектам алюминиевой промышленности ОАЭ
Генштаб вооруженных сил Ирана объявил о нанесении ракетных и беспилотных ударов по предприятиям алюминиевой промышленности в ОАЭ, связанным с инвесторами из США и Израиля.
14Подробнее