Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 августа 2022
16:08 / 18.08.2022
Провокацию ВСУ у Запорожской АЭС решили показать в режиме онлайн с воздуха
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:08 / 18.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 16:06 / 18.08.2022
Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее в Министерстве обороны России сообщали, что из-за действий Киева на Запорожской АЭС может возникнуть ситуация, сопоставимая с Чернобылем и Фукусимой.

Минобороны утверждает, что Киев планирует в пятницу, 19 августа, осуществить резонансную провокацию на Запорожской АЭС во время посещения Украины генсеком ООН Антониу Гутерришем. Москва заявила, что украинские власти занимаются ядерным шантажом.

Расположенная в Энергодаре Запорожская АЭС – крупнейшая в Европе – находится под контролем ВС России. Украинские войска ведут массированный обстрел территории станции, используя в том числе беспилотники, тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня. В большинстве случаев атаки отражают системы противовоздушной обороны, однако фиксируются попадания снарядов в объекты инфраструктуры и в район хранилища ядерных отходов. Москва призывала Запад прекратить интриги по ситуации с Запорожской АЭС и повлиять на Киев для прекращения обстрелов атомной станции.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, как можно защитить Запорожскую АЭС. В частности, эксперты предложили либо вовсе остановить работу станции, либо снизить еще мощность до минимальных значений.

17:58 / 12:07:2026
По направлению к Москве за сутки уничтожено около 300 беспилотников
Около 300 беспилотных летательных аппаратов направлялись в сторону Московского региона за последние 24 часа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
16:41 / 12:07:2026
Зеленский отправил в отставку премьера Украины
Глава киевского режима Владимир Зеленский принял решение обновить состав кабинета министров, отправив в отставку главу правительства Юлию Свириденко и анонсировав масштабные кадровые перестановки в силовых ведомствах.
14Подробнее
13:51 / 12:07:2026
Эксперт: Удары по одесским портам кратно сократят ресурсы ВСУ
Подавляющая часть мощностей портов Одессы и Черноморска приспособлена для доставки грузов в интересах ВСУ. Поэтому российские удары по этим объектам кратно снизят объемы ресурсов, получаемых украинскими силами с Запада, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов.
14Подробнее
13:02 / 12:07:2026
Российские войска продвинулись на всех направлениях в зоне спецоперации
В нескольких регионах Донецкой народной республики, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей подразделения российских войск за сутки улучшили положение и нанесли поражение девяти механизированным и мотопехотным бригадам ВСУ, уничтожив более 1465 военнослужащих противника, сообщило Минобороны России.
Подробнее
09:51 / 12:07:2026
Минобороны назвало цели групповых ударов в портах Одессы и Черноморска
Высокоточное оружие и беспилотники уничтожили места хранения горючего, склады вооружений и транспортные суда украинской армии на побережье Черного моря, сообщило Минобороны России.
14Подробнее