Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 августа 2022
18:16 / 17.08.2022
На Запорожской АЭС выявили работавших наводчиками ВСУ сотрудников
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:16 / 17.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 18:15 / 17.08.2022
«В Энергодаре задержали двух наводчиков артиллерии ВСУ. Оба работали на АЭС. За международный терроризм (наводка артиллерии на крупнейшую в Европе атомную станцию) им теперь грозит от 10 лет до пожизненного», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Расположенная в Энергодаре Запорожская АЭС – крупнейшая в Европе – находится под контролем ВС России. В последние дни украинские войска нанесли несколько ударов по территории станции, используя в том числе беспилотники, тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня.

В большинстве случаев атаки отражают системы противовоздушной обороны, однако фиксируются попадания снарядов в объекты инфраструктуры и в район хранилища ядерных отходов. Москва призывала Запад прекратить интриги по ситуации с Запорожской АЭС и повлиять на Киев для прекращения обстрелов атомной станции.

06:52 / 02:05:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении двух БПЛА над Ленинградской областью
Силы ПВО уничтожили два беспилотника, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
06:25 / 02:05:2026
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
В Ленинградской области действует режим опасности БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
04:25 / 02:05:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до пяти
Силами ПВО сбиты еще три беспилотника, летевшие в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
03:22 / 02:05:2026
Собянин сообщил об уничтожении летевшего на Москву беспилотника
Сбит еще один беспилотник, летевший на Москву, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
02:19 / 02:05:2026
Летевший на Москву беспилотник сбит силами ПВО
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее