Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 августа 2022
18:16 / 17.08.2022
На Запорожской АЭС выявили работавших наводчиками ВСУ сотрудников
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:16 / 17.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 18:15 / 17.08.2022
«В Энергодаре задержали двух наводчиков артиллерии ВСУ. Оба работали на АЭС. За международный терроризм (наводка артиллерии на крупнейшую в Европе атомную станцию) им теперь грозит от 10 лет до пожизненного», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Расположенная в Энергодаре Запорожская АЭС – крупнейшая в Европе – находится под контролем ВС России. В последние дни украинские войска нанесли несколько ударов по территории станции, используя в том числе беспилотники, тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня.

В большинстве случаев атаки отражают системы противовоздушной обороны, однако фиксируются попадания снарядов в объекты инфраструктуры и в район хранилища ядерных отходов. Москва призывала Запад прекратить интриги по ситуации с Запорожской АЭС и повлиять на Киев для прекращения обстрелов атомной станции.

11:22 / 18:11:2025
Набиуллина признала перегибы в блокировке банковских счетов
Рост жалоб на необоснованную блокировку счетов говорит о том, что где-то «перегнули палку» в борьбе с мошенничеством, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на конференции ЦБ «Фокус на клиента».
Подробнее
10:22 / 18:11:2025
Москалькова попросила Киев забрать эвакуированных Россией из зоны боев украинцев
Несколько граждан Украины, спасенных военными России во время боевых действий, находятся в Курске и хотят вернуться на родину, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
14Подробнее
09:35 / 18:11:2025
Российские войска начали зачистку микрорайона Западная-Вторая в Купянске
Около 20 украинских военных были ликвидированы российскими бойцами после удара артиллерии и беспилотников на юго-западной окраине Купянска, российские военные начали зачистку подвалов и коллекторов в микрорайоне Западная Вторая в Купянске, сообщил командир штурмового отряда 121-го мотострелкового полка с позывным Лаврик.
Подробнее
08:49 / 18:11:2025
В ВСУ заявили о максимальных потерях во время ротации
Вооруженные силы Украины больше всего теряют своих солдат в период ротации, заявил газете Politico представитель Сил обороны юга ВСУ Владислав Волошин.
14Подробнее
07:34 / 18:11:2025
За ночь над Россией уничтожили 31 украинский беспилотник
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 31 украинский беспилотник самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее