Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 августа 2022
10:08 / 17.08.2022
«Молдовагаз» попросил отсрочить оплату авансовых платежей за август и сентябрь
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:08 / 17.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 10:05 / 17.08.2022
«АО «Молдовагаз» обратилось к ПАО «Газпром» с просьбой отсрочить до конца четвертого квартала срок оплаты авансовых платежей за август – сентябрь текущего года», – написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, жители трех населенных пунктов Гагаузской автономии Молдавии вышли на митинги против роста цен и за укрепление молдавско-российских отношений.

Национальное агентство Молдавии по регулированию в энергетике разрешило компании «Молдовагаз» поднять внутренние тарифы на голубое топливо. Однако глава «Молдовагаза» Вадим Чебан уже посетовал, что тариф, предложенный национальным агентством, все равно не покрывает расходов и приведет к дальнейшему росту долгов. «Молдовагаз» просил Газпром об отсрочке по платежам за август.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:03 / 06:01:2026
Европейские лидеры призвали Трампа отказаться от угроз Гренландии
Лидеры Франции, Германии, Италии, Польши, Испании, Британии и Дании сделали совместное заявление по поводу возможных планов США насчет Гренландии.
Подробнее
16:24 / 06:01:2026
Москва выразила тревогу в связи с преследованием российского танкера «Маринера» кораблем ВМС США
Танкер «Маринера» преследуют американскими и натовские военные корабли, операция проходит вдали от побережья США, сообщили в Министерстве иностранных дел России.
14Подробнее
15:46 / 06:01:2026
ЕС отказался признать легитимность и.о. президента Венесуэлы Делси Родригес
Европейский союз не собирается признавать исполняющую обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес, как ранее не признавал Николаса Мадуро. Об этом заявила представитель Еврокомиссия Анита Хиппер.
Подробнее
14:19 / 06:01:2026
Дмитриев заявил о принятом США решении по Гренландии
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев высказал мнение, что США уже определились по вопросу Гренландии, и допустил аналогичный сценарий для Канады.
14Подробнее
13:12 / 06:01:2026
Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
США не смогут установить свой диктат в Латинской Америке. Антиамериканскую фронду в регионе может возглавить Бразилия и одобрить другие страны. Они не заинтересованы в нарушении своего стабильного развития, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее Госдеп назвал Западное полушарие «собственностью» Вашингтона.
14Подробнее