«Молдовагаз» попросил отсрочить оплату авансовых платежей за август и сентябрь
«АО «Молдовагаз» обратилось к ПАО «Газпром» с просьбой отсрочить до конца четвертого квартала срок оплаты авансовых платежей за август – сентябрь текущего года», – написал он в своем Telegram-канале.
Напомним, жители трех населенных пунктов Гагаузской автономии Молдавии вышли на митинги против роста цен и за укрепление молдавско-российских отношений.
Национальное агентство Молдавии по регулированию в энергетике разрешило компании «Молдовагаз» поднять внутренние тарифы на голубое топливо. Однако глава «Молдовагаза» Вадим Чебан уже посетовал, что тариф, предложенный национальным агентством, все равно не покрывает расходов и приведет к дальнейшему росту долгов. «Молдовагаз» просил Газпром об отсрочке по платежам за август.
06:26 / 25:03:2026
Axios узнал о подготовке США и посредников мирного саммита с Ираном 26 марта
Американские власти совместно с региональными посредниками рассматривают возможность организации высокоуровневых мирных переговоров с Ираном, ожидая ответа Тегерана на свои предложения.
Подробнее05:45 / 25:03:2026
В Белгородской области ракетный обстрел ВСУ повредил энергоинфраструктуру
Белгород и Белгородский округ подверглись ракетному обстрелу со стороны ВСУ, серьезные повреждения зафиксированы на объектах энергетической инфраструктуры, сообщил в Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.
Подробнее05:28 / 25:03:2026
Небензя констатировал отсутствие выполнения плана Трампа по Газе
В связи с эскалацией на Ближнем Востоке в тени остается деградирующая ситуация на оккупированной палестинской территории (ОПТ) и на Западном берегу реки Иордан (ЗБРИ), так как израильские власти и поселенцы удвоили усилия по ущемлению прав палестинцев, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Подробнее04:20 / 25:03:2026
В ответной телеграмме Путину глава КНДР пообещал, что Пхеньян с Москвой навсегда
Лидер КНДР Ким Чен Ын в ответной телеграмме президенту России Владимиру Путину отметил, что телеграмма российского лидера оказалась первой, что в очередной раз подчеркивает особые отношения между Пхеньяном и Москвой.
Подробнее04:06 / 25:03:2026
Губернатор Дрозденко сообщил о 17 сбитых ночью над Ленинградской областью БПЛА
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил в Max-канале о 17 сбитых в ночь на среду дронах ВСУ над регионом по состоянию на 3.44.
Подробнее





