Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 августа 2022
14:49 / 13.08.2022
Военный эксперт объяснил значение освобождения Песков
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:49 / 13.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 14:49 / 13.08.2022
«За последние восемь лет в Песках создавались укрепленные оборонительные сооружения, поселок стал знаковым опорным пунктом ВСУ. Именно отсюда украинцы постоянно обстреливали Донецк, причем даже не из дальнобойной артиллерии, а из минометов. Поэтому освобождение Песков – очень знаковый момент. Это освобождение так же важно, как освобождение Волновахи и Попасной», – считает капитан I ранга, заместитель главного редактора журнала «Воин России» Василий Дандыкин. 

На этом направлении велись кровопролитные бои, подчеркивает собеседник, поэтому скоро стоит ожидать подвижек на других направлениях, где находятся опорные пункты украинских военных формирований. «Уже есть подвижки в направлении Артемовска, Соледара, Северска», – отметил эксперт. 

Успех союзных войск по освобождению Песков стал возможен вскоре после того, как ВСУ оттянули часть войск и артиллерии к херсонскому направлению. «По дороге ВСУ прилично «пощипали» и наши войска сумели добиться успеха», – добавил собеседник.

Об освобождении Песков сообщили в субботу в Минобороны. Кроме того, в ходе наступательных действий союзных сил в районе Артемовска в Донецкой народной республике полностью уничтожены две роты 72-й украинской механизированной бригады.

Ранее на этой неделе стало известно, что в районе Песков в результате ударов ВКС России утратила боеспособность 56-я мотопехотная бригада ВСУ. В подразделениях соединения было уничтожено до 70% личного состава.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:38 / 21:09:2026
Российские войска освободили харьковские Польную и Новоалександровку
Подразделения группировки «Север» взяли под контроль Польную и Новоалександровку в Харьковской области.
Подробнее
12:17 / 21:09:2026
ЦИК не зафиксировал случаев отмены итогов голосования на избирательных участках
Случаев отмены результатов голосования на прошедших выборах в Госдуму не зарегистрировано, заявила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.
Подробнее
11:35 / 21:09:2026
ЦИК: «Единая Россия» предварительно получает 355 мандатов
Партия «Единая Россия» предварительно получает 355 депутатских мест, КПРФ – 40 депутатских мест, ЛДПР – 25 мандатов, сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.
14Подробнее
11:09 / 21:09:2026
На выборах в Госдуму обработано 95,45% протоколов
В Госдуму девятого созыва по федеральному округу проходят «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Новые люди» после обработки 95,45% протоколов, сообщила ЦИК.
Подробнее
10:33 / 21:09:2026
На выборах в Госдуму обработано 95,01% протоколов
После обработки 95,01% протоколов лидирующую позицию заняла партия «Единая Россия», набрав 57,83% голосов на выборах в Госдуму, сообщили в ЦИК.
Подробнее