Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2022
16:56 / 12.08.2022
В Эстонии заявили о планах «закрыть» Финский пролив для российских военных кораблей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:56 / 12.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 16:52 / 12.08.2022
«Нам нужно объединить нашу береговую оборону. Дальность действия эстонских и финских ракет превышает ширину Финского залива. Это значит, что мы объединяем нашу ПРО и делимся друг с другом всей информацией», – цитирует РИА «Новости» Певкуру. Он также отметил, что данная перспектива станет возможна, когда Финляндия станет полноправным членом НАТО.

Эстонский министр считает, что интеграция финской и эстонской ПРО позволяет «закрыть» Финский залив для российских военных кораблей.

«Балтийское море является внутренним морем НАТО, когда к НАТО присоединились Финляндия и Швеция. Ситуация изменится по сравнению с тем, что есть сегодня», – считает эстонский министр обороны.

Ранее о том, что Балтика станет внутренним морем НАТО заявлял президент Польши.

Глава Пентагона призвал страны НАТО быстрее принять Финляндию и Швецию в альянс.

До этого президент США Джо Байден подписал протоколы о ратификации в США договоренностей относительно приема в НАТО Финляндии и Швеции.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:29 / 14:10:2026
Российские войска поразили сухогруз с военными грузами для ВСУ
Российские военные поразили беспилотниками логистический центр «Эпицентр» в Хмельницком и сухогруз, перевозивший военные грузы в порт Одессы.
Подробнее
18:33 / 14:10:2026
Новак: Дроны ВСУ атаковали НПЗ в Саратовской и Рязанской областях
Вице-премьер России Александр Новак сообщил, что киевский режим с помощью беспилотников атаковал нефтеперерабатывающие заводы в Саратовской и Рязанской областях.
14Подробнее
15:44 / 14:10:2026
Путин призвал совершенствовать российскую систему цифровой безопасности
Президент России Владимир Путин на совещании по кибербезопасности заявил о необходимости развивать все составляющие системы цифровой защиты.
14Подробнее
14:39 / 14:10:2026
За сутки в Доброполье освобождены 142 здания
В районе Доброполья Донецкой народной республики (ДНР) штурмовые группы 51-й армии в последние сутки продвигались в центральной и северо-западной частях города, сообщили в Минобороны.
Подробнее
14:28 / 14:10:2026
Песков: Российские компании приняли меры защиты от украинских атак
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российские компании принимают сложные и дорогостоящие меры для обеспечения физической безопасности от атак со стороны украинских войск.
14Подробнее