Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2022
16:56 / 12.08.2022
В Эстонии заявили о планах «закрыть» Финский пролив для российских военных кораблей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:56 / 12.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 16:52 / 12.08.2022
«Нам нужно объединить нашу береговую оборону. Дальность действия эстонских и финских ракет превышает ширину Финского залива. Это значит, что мы объединяем нашу ПРО и делимся друг с другом всей информацией», – цитирует РИА «Новости» Певкуру. Он также отметил, что данная перспектива станет возможна, когда Финляндия станет полноправным членом НАТО.

Эстонский министр считает, что интеграция финской и эстонской ПРО позволяет «закрыть» Финский залив для российских военных кораблей.

«Балтийское море является внутренним морем НАТО, когда к НАТО присоединились Финляндия и Швеция. Ситуация изменится по сравнению с тем, что есть сегодня», – считает эстонский министр обороны.

Ранее о том, что Балтика станет внутренним морем НАТО заявлял президент Польши.

Глава Пентагона призвал страны НАТО быстрее принять Финляндию и Швецию в альянс.

До этого президент США Джо Байден подписал протоколы о ратификации в США договоренностей относительно приема в НАТО Финляндии и Швеции.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:55 / 06:06:2026
Российские войска освободили Шевченко в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Шевченко в Харьковской области.
14Подробнее
12:20 / 06:06:2026
Песков призвал не торопиться с выводами о письме Зеленского
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не делать поспешных выводов относительно публикации письма Владимира Зеленского российскому лидеру Владимиру Путину и реакции президентов РФ и США на него.
14Подробнее
10:00 / 06:06:2026
Число сбитых над Ленинградской областью беспилотников превысило 140
Над Ленинградской областью сбит 141 БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
14Подробнее
07:55 / 06:06:2026
Петербург подвергся массированной атаке беспилотников
Петербург в субботу подвергся масштабной атаке БПЛА, сообщил губернатор города Александр Беглов.
14Подробнее
07:45 / 06:06:2026
Минобороны доложило об уничтожении более чем 370 дронов ВСУ над Россией за ночь
Минобороны в Max-канале доложило об уничтожении 376 дронов ВСУ над регионами страны и акваториями Азовского и Черного морей.
Подробнее