Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2022
15:30 / 12.08.2022
Северная Македония отозвала согласие на учреждение поста почетного консула России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:30 / 12.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 15:30 / 12.08.2022
«Власти Северной Македонии официально уведомили об отзыве согласия на учреждение поста почетного консула Российской Федерации в городе Битоле (Северная Македония). О мотивах данного шага ничего не говорится – видимо, их не смогли сформулировать за явным отсутствием. Не вызывает сомнений, что речь снова идет о политически заряженном, враждебном жесте», – говорится в сообщении на сайте МИД России.

Нечаев отметил, что очередной выпад против России «призван углубить разлом в российско-северомакедонских отношениях, образовавшийся на почве несамостоятельного поведения Северной Македонии, продемонстрировать слепую лояльность этой балканской страны западным союзникам, их политике санкций и грубого давления на Россию».

«Прискорбно, что на этот раз в жертву антироссийскому курсу в Скопье приносят институт почетных консулов, которые помогают развивать межчеловеческие контакты, оказывают поддержку людям, бизнесу. Судя по всему, там не слишком заботятся о собственных интересах и провоцируют нашу ответную реакцию, которая, разумеется, последует», – сказано в сообщении.

07:57 / 20:09:2026
Собянин: Отражена самая массированная атака беспилотников на Москву
Отражена самая массированная атака вражеских беспилотников, в ходе которой было сбито более 1,6 тыс. дронов, включая 450 на подлете к Москве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
06:40 / 20:09:2026
При атаке БПЛА в Подмосковье погибли двое взрослых и пострадали двое детей
Массированная атака беспилотников на Московскую область привела к гибели двух человек, также есть пострадавшие, госпитализированы двое детей, сбито и подавлено 249 БПЛА в 17 округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Подробнее
06:29 / 20:09:2026
Атака БПЛА повредила объект на территории НПЗ в Москве
Атака дронов на столицу привела к повреждению объекта на территории Московского нефтеперерабатывающего завода, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
05:28 / 20:09:2026
ПВО в воскресенье сбила более 150 летевших на Москву беспилотников
Число дронов, сбитых с начала воскресенья на подлете к Москве, превысило 150, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
04:28 / 20:09:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА в воскресенье выросло до 76
Число сбитых с начала суток на подлете к Москве БПЛА выросло до 76, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее