Национальный расчетный депозитарий обратился в суд ЕС с иском об отмене санкций
«12 августа 2022 года Национальный расчетный депозитарий (НРД) обратился в Суд Европейского союза (ЕС) в Люксембурге с иском об отмене введенных ограничений», – передает РИА «Новости» сообщение площадки.
При этом отмечается, что цель иска – доказать неправомерность и необоснованность включения НРД в санкционные списки ЕС, в результате которого пострадали российские и иностранные инвесторы.
Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщала, что в отношении НРД применены уже некоторые санкции, поэтому Банк России учитывает возможность риска санкций против Национального клирингового центра (НКЦ) и других банков и регулятор проводит политику девалютизации.
23:53 / 21:01:2026
Число погибших при атаке ВСУ в Краснодарском крае выросло до трех человек
В результате атаки ВСУ на портовые терминалы в поселке Волна погибли три человека, восемь госпитализированы, сообщил оперштаб Краснодарского края.
Подробнее21:50 / 21:01:2026
Экспертиза подтвердила принадлежность найденного в Босфоре тела Свечникову
Экспертиза ДНК, проведенная специалистами в Стамбуле, подтвердила, что тело, обнаруженное в Босфоре, принадлежит российскому пловцу Николаю Свечникову, пишет IHA.
14Подробнее21:31 / 21:01:2026
На Украине начались протесты из-за отключения электроэнергии
Жители Хмельницкого перекрыли движение у здания горсовета, протестуя против длительного отсутствия электроснабжения, сообщило украинское издание «Страна.ua».
14Подробнее18:35 / 21:01:2026
Путин потребовал от застройщиков вовремя передавать ключи покупателям квартир
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости своевременной передачи ключей от купленных квартир.
14Подробнее16:32 / 21:01:2026
МЧС спасло третьего человека из-под завалов ТЦ в Новосибирске
В результате спасательной операции в Новосибирске из-под руин торгового центра был извлечен еще один пострадавший.
Подробнее





