Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2022
10:43 / 12.08.2022
Национальный расчетный депозитарий обратился в суд ЕС с иском об отмене санкций
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:43 / 12.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 10:41 / 12.08.2022
«12 августа 2022 года Национальный расчетный депозитарий (НРД) обратился в Суд Европейского союза (ЕС) в Люксембурге с иском об отмене введенных ограничений», – передает РИА «Новости» сообщение площадки.

При этом отмечается, что цель иска – доказать неправомерность и необоснованность включения НРД в санкционные списки ЕС, в результате которого пострадали российские и иностранные инвесторы.

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщала, что в отношении НРД применены уже некоторые санкции, поэтому Банк России учитывает возможность риска санкций против Национального клирингового центра (НКЦ) и других банков и регулятор проводит политику девалютизации.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:32 / 01:11:2026
Российские военные ударили авиабомбами по позициям ВСУ в ДНР
Вооруженные силы России поразили авиабомбами ФАБ-500 пункты временной дислокации украинской армии в населенном пункте Белозерское в Донецкой Народной Республике, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:25 / 01:11:2026
В Киеве начались экстренные отключения электроэнергии
В Киеве применены экстренные отключения электроэнергии, сообщил украинский энергохолдинг ДТЭК.
Подробнее
10:07 / 01:11:2026
Катарский газовоз подвергся атаке в Персидском заливе
В акватории Персидского залива катарский танкер со сжиженным природным газом Al Mayeda подвергся удару неопознанными объектами, никто из членов экипажа не пострадал.
Подробнее
08:30 / 01:11:2026
Силы ПВО за ночь уничтожили 235 украинских дронов
Российские системы противовоздушной обороны в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили 235 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
08:23 / 01:11:2026
ВС России поразили сухогруз с оружием для украинской армии
Вооруженные силы России нанесли удар беспилотниками по морскому судну с военными грузами для украинской армии юго-западнее Одессы, а также поразили железнодорожную станцию в Сумской области.
Подробнее