Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2022
10:43 / 12.08.2022
Национальный расчетный депозитарий обратился в суд ЕС с иском об отмене санкций
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:43 / 12.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 10:41 / 12.08.2022
«12 августа 2022 года Национальный расчетный депозитарий (НРД) обратился в Суд Европейского союза (ЕС) в Люксембурге с иском об отмене введенных ограничений», – передает РИА «Новости» сообщение площадки.

При этом отмечается, что цель иска – доказать неправомерность и необоснованность включения НРД в санкционные списки ЕС, в результате которого пострадали российские и иностранные инвесторы.

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщала, что в отношении НРД применены уже некоторые санкции, поэтому Банк России учитывает возможность риска санкций против Национального клирингового центра (НКЦ) и других банков и регулятор проводит политику девалютизации.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

01:21 / 18:07:2026
На минах у Ормузского пролива подорвались и загорелись два танкера
Два нефтяных танкера загорелись после взрывов на заминированном маршруте к югу от Ормузского пролива, сообщает иранский Корпус стражей исламской революции.
Подробнее
00:12 / 18:07:2026
Иран нанес удары по ИИ-хабу и складу американских БПЛА в Бахрейне
Иранские силы нанесли удары по ИИ-хабу, а также складу американских БПЛА в Бахрейне, целям в иракском Курдистане, сообщили Корпус стражей исламской революции и СМИ.
Подробнее
23:23 / 17:07:2026
США атаковали Иран седьмую ночь подряд
Американские вооруженные силы приступили к новому раунду боевых действий против Ирана, сообщило Центральное командование ВС США (CENTCOM).
Подробнее
21:26 / 17:07:2026
После пересдачи ЕГЭ в России стало более десяти тыс. стобалльников
После дополнительных дней пересдачи ЕГЭ число стобалльных результатов превысило десять тыс., а доля выпускников с высокими итоговыми баллами существенно выросла.
Подробнее
20:08 / 17:07:2026
Российские ударные дроны начали бить по Славянску
Российские расчеты беспилотников получили возможность наносить удары по объектам в районе Славянска в Донецкой Народной Республике после продвижения линии фронта, сообщил начальник расчета БПЛА «Молния-2» группировки войск «Запад» с позывным Ворчун. По его словам, расширение зоны применения дронов позволяет контролировать подходящие к городу трассы и вести более глубокую разведку.
Подробнее