Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2022
10:43 / 12.08.2022
Национальный расчетный депозитарий обратился в суд ЕС с иском об отмене санкций
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:43 / 12.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 10:41 / 12.08.2022
«12 августа 2022 года Национальный расчетный депозитарий (НРД) обратился в Суд Европейского союза (ЕС) в Люксембурге с иском об отмене введенных ограничений», – передает РИА «Новости» сообщение площадки.

При этом отмечается, что цель иска – доказать неправомерность и необоснованность включения НРД в санкционные списки ЕС, в результате которого пострадали российские и иностранные инвесторы.

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщала, что в отношении НРД применены уже некоторые санкции, поэтому Банк России учитывает возможность риска санкций против Национального клирингового центра (НКЦ) и других банков и регулятор проводит политику девалютизации.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

02:19 / 07:05:2026
Стало известно содержание новой стратегии США по противодействию терроризму
Власти США считают источниками основных террористических угроз для страны наркокартели, исламистов и левых радикалов, следует из новой стратегии США по противодействию терроризму.
Подробнее
21:39 / 06:05:2026
МИД призвал иностранных дипломатов эвакуироваться из Киева
МИД России призывает максимально серьезно отнестись к предупреждению Минобороны о возможном ответном ударе по Киеву в случае нарушения им перемирия на 9 Мая, заявила Мария Захарова.
14Подробнее
20:39 / 06:05:2026
Рубль укрепился к юаню на фоне возобновления бюджетного правила
Рубль показал рост по отношению к китайскому юаню после сообщений Министерства финансов о возвращении к операциям в рамках бюджетного правила.
Подробнее
18:48 / 06:05:2026
В Брянской области загорелись сразу 17 строений
В Злынковском районе Брянской области произошло масштабное возгорание, охватившее почти два десятка различных построек.
14Подробнее
18:21 / 06:05:2026
СМИ: В Киеве отвергли возможность перемирия на День Победы
Украинские власти отказались поддержать инициативу перемирия, приуроченного ко Дню Победы, посчитав подобные шаги нецелесообразными.
14Подробнее