Он добавил, что обстрелы ЗАЭС проводятся, чтобы остановить продвижение союзных сил России и республик Донбасса, так же Киев манипулирует ядерной угрозой перед ЕС.
Чтобы прекратить обстрелы, нужно освободить населенные пункты Никополь, Марганец и Томаковка Днепропетровской области. «Именно оттуда украинские террористы ведут обстрелы атомной станции», – заключил представитель администрации региона.
В четверг администрация Запорожской области зафиксировала за последние сутки минимум три попадания снарядов в районе хранилища радиоактивных изотопов Запорожской АЭС.
Пять ракет ВСУ попали в район пожарной части рядом с ЗАЭС, здание МЧС получило сильные повреждения. В результате обстрела повреждения получило оборудование для охлаждения ядерных реакторов.
Число погибших при атаке БПЛА в Подмосковье увеличилось до двух человек
При атаке беспилотников в Подмосковье повреждены жилые дома
Силы ПВО уничтожили 29 летевших на Москву беспилотников
ПВО с вечера понедельника сбила 650 летевших в сторону Московского региона БПЛА
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 93






