Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2022
04:11 / 12.08.2022
В Запорожской области сказали, кто отдает приказы об атаке на ЗАЭС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:11 / 12.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 04:10 / 12.08.2022
«Приказы атаковать Запорожскую АЭС отдаются в Британии и США, именно они курируют режим (Владимира) Зеленского, который по факту является лишь исполнителем», – заявил Рогов в беседе с РИА «Новости».

Он добавил, что обстрелы ЗАЭС проводятся, чтобы остановить продвижение союзных сил России и республик Донбасса, так же Киев манипулирует ядерной угрозой перед ЕС.

Чтобы прекратить обстрелы, нужно освободить населенные пункты Никополь, Марганец и Томаковка Днепропетровской области. «Именно оттуда украинские террористы ведут обстрелы атомной станции», – заключил представитель администрации региона.

В четверг администрация Запорожской области зафиксировала за последние сутки минимум три попадания снарядов в районе хранилища радиоактивных изотопов Запорожской АЭС.

Пять ракет ВСУ попали в район пожарной части рядом с ЗАЭС, здание МЧС получило сильные повреждения. В результате обстрела повреждения получило оборудование для охлаждения ядерных реакторов.

20:57 / 28:02:2026
Красный Полумесяц сообщил о гибели более 200 человек при атаке на Иран
После совместных ударов США и Израиля по территории Ирана погиб 201 человек, еще 747 получили ранения в 24 провинциях страны, сообщил иранский Красный полумесяц.
14Подробнее
20:24 / 28:02:2026
Израиль объявил о новой волне ударов по Ирану
Армия Израиля объявила о начале очередных авиаударов по Ирану, в числе целей названы объекты ракетной инфраструктуры и средства противовоздушной обороны.
14Подробнее
19:21 / 28:02:2026
Иран нанес удар по 14 военным базам США на Ближнем Востоке
Вооруженные силы Ирана нанесли удары по 14 базам США в ответ на недавние нападения, кроме того были поражены важные объекты Израиля, сообщил представитель центрального штаба войск ПВО исламской республики «Хатам-оль-Анбия».
14Подробнее
19:14 / 28:02:2026
КСИР предупредил суда о закрытии Ормузского пролива
Военно-морская миссия ЕС Aspides зафиксировала сообщения от КСИР о запрете движения судов через Ормузский пролив, сообщает Reuters.
14Подробнее
18:45 / 28:02:2026
Иран обвинил США и Израиль в нарушении устава ООН
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи обвинил США и Израиль в совершении агрессии, нарушении устава ООН, и заявил о реализации права на самооборону после ударов по стране.
14Подробнее