Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2022
00:29 / 12.08.2022
Небензя объяснил, почему нельзя выводить войска с территории ЗАЭС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:29 / 12.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 00:28 / 12.08.2022
«Демилитаризация станции сделала бы ее уязвимой для всех, кто хотел бы явиться туда с неизвестными целями. Мы не можем исключать провокации и террористические атаки на станцию. Мы должны сохранить станцию», – цитирует Небензю ТАСС.

Он добавил, что ожидает, когда генсек разъяснит суть своего предложения о создании периметра безопасности вокруг ЗАЭС.

Гутерриш заявил о необходимости согласования на техническом уровне безопасного периметра вокруг ЗАЭС для обеспечения безопасности района.

«Я не понимаю, что он имеет в виду под этим предложением. Пусть он объяснит, что он подразумевает под этим периметром», – цитирует постпреда РИА «Новости».

В четверг администрация Запорожской области зафиксировала за последние сутки минимум три попадания снарядов в районе хранилища радиоактивных изотопов Запорожской АЭС.

Пять ракет ВСУ попали в район пожарной части рядом с ЗАЭС, здание МЧС получило сильные повреждения. В результате обстрела повреждения получило оборудование для охлаждения ядерных реакторов.

В МАГАТЭ отметили, что сейчас непосредственной угрозы ядерной безопасности на ЗАЭС нет, но призвали прекратить любые военные действия, угрожающие станции.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

08:41 / 13:08:2026
ВС России поразили два порта Украины на Дунае
Ночью ударные дроны атаковали портовую инфраструктуру, задействованную для обеспечения украинской армии, а также командные пункты ВСУ в двух портах на Дунае, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:19 / 13:08:2026
Первый визит Путина на Курилы стал главной новостью в Японии
Первый визит главы российского государства на остров Итуруп спровоцировал активное обсуждение в Японии, став главной темой новостных лент и социальных сетей.
Подробнее
07:28 / 13:08:2026
Путин на острове Итуруп заявил о «коде победителя» у россиян
В ходе визита на курильского острова Итуруп президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.
Подробнее
06:26 / 13:08:2026
Путин впервые посетил Курилы
Президент России Владимир Путин прибыл на архипелаг в рамках масштабного турне по регионам Сибири и Дальнего Востока, Курильские острова он посетил лично впервые.
14Подробнее
04:05 / 13:08:2026
Путин провел совещание по обеспечению безопасности восточных границ России
Президент России Владимир Путин в хоте посещения завершающей стадии учений Тихоокеанского флота (ТОФ) провел совещание по обеспечению безопасности восточных границ страны.
Подробнее