Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2022
00:29 / 12.08.2022
Небензя объяснил, почему нельзя выводить войска с территории ЗАЭС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:29 / 12.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 00:28 / 12.08.2022
«Демилитаризация станции сделала бы ее уязвимой для всех, кто хотел бы явиться туда с неизвестными целями. Мы не можем исключать провокации и террористические атаки на станцию. Мы должны сохранить станцию», – цитирует Небензю ТАСС.

Он добавил, что ожидает, когда генсек разъяснит суть своего предложения о создании периметра безопасности вокруг ЗАЭС.

Гутерриш заявил о необходимости согласования на техническом уровне безопасного периметра вокруг ЗАЭС для обеспечения безопасности района.

«Я не понимаю, что он имеет в виду под этим предложением. Пусть он объяснит, что он подразумевает под этим периметром», – цитирует постпреда РИА «Новости».

В четверг администрация Запорожской области зафиксировала за последние сутки минимум три попадания снарядов в районе хранилища радиоактивных изотопов Запорожской АЭС.

Пять ракет ВСУ попали в район пожарной части рядом с ЗАЭС, здание МЧС получило сильные повреждения. В результате обстрела повреждения получило оборудование для охлаждения ядерных реакторов.

В МАГАТЭ отметили, что сейчас непосредственной угрозы ядерной безопасности на ЗАЭС нет, но призвали прекратить любые военные действия, угрожающие станции.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:01 / 17:05:2026
Военный эксперт назвал необходимые меры против массовых ударов украинских дронов
Для лучшей защиты от атак БПЛА России можно увеличивать количество мобильных огневых групп, вооруженных пулеметами, а также активнее применять аэростатные антенны и сами аэростаты в качестве заграждений, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Ранее Украина нанесла массированный удар беспилотниками по России.
14Подробнее
12:26 / 17:05:2026
Средства ПВО за сутки сбили ракеты «Фламинго», «Нептун-МД» и 1054 беспилотника
Российские войска за минувшие сутки нанесли значительные потери украинским формированиям, суточные потери ВСУ превысили 1100 военных. Средства ПВО сбили восемь управляемых авиабомб, ракету HIMARS, крылатую ракету «Фламинго», управляемую ракету «Нептун-МД» и 1054 беспилотника, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
11:26 / 17:05:2026
Подполье рассказало о новой «логике» российских ударов по Украине
Вооруженные силы России перешли к системе непрерывного давления на украинскую инфраструктуру, сообщили в подполье.
14Подробнее
10:01 / 17:05:2026
Ночная атака украинских беспилотников стала самой массированной в 2026 году
Ночная украинская атака беспилотниками 17 мая, когда над регионами России было уничтожено и перехвачено 556 БПЛА, стала самой массовой в этом году.
14Подробнее
08:38 / 17:05:2026
Обломки беспилотника рухнули на территорию аэропорта Шереметьево
Падение обломков беспилотника зафиксировано на территории московского аэропорта Шереметьево, говорится в сообщении воздушной гавани.
Подробнее