Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2022
00:29 / 12.08.2022
Небензя объяснил, почему нельзя выводить войска с территории ЗАЭС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:29 / 12.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 00:28 / 12.08.2022
«Демилитаризация станции сделала бы ее уязвимой для всех, кто хотел бы явиться туда с неизвестными целями. Мы не можем исключать провокации и террористические атаки на станцию. Мы должны сохранить станцию», – цитирует Небензю ТАСС.

Он добавил, что ожидает, когда генсек разъяснит суть своего предложения о создании периметра безопасности вокруг ЗАЭС.

Гутерриш заявил о необходимости согласования на техническом уровне безопасного периметра вокруг ЗАЭС для обеспечения безопасности района.

«Я не понимаю, что он имеет в виду под этим предложением. Пусть он объяснит, что он подразумевает под этим периметром», – цитирует постпреда РИА «Новости».

В четверг администрация Запорожской области зафиксировала за последние сутки минимум три попадания снарядов в районе хранилища радиоактивных изотопов Запорожской АЭС.

Пять ракет ВСУ попали в район пожарной части рядом с ЗАЭС, здание МЧС получило сильные повреждения. В результате обстрела повреждения получило оборудование для охлаждения ядерных реакторов.

В МАГАТЭ отметили, что сейчас непосредственной угрозы ядерной безопасности на ЗАЭС нет, но призвали прекратить любые военные действия, угрожающие станции.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

02:17 / 18:02:2026
Объекты энергоинфраструктуры повреждены при атаке на Белгородскую область
В ночь на среду Белгород и Белгородский округ подверглись ракетному обстрелу ВСУ, система ПВО ликвидировала воздушные цели, по предварительной информации, пострадавших нет, есть повреждения инфраструктуры, сообщила глава региона Вячеслав Гладков.
Подробнее
01:30 / 18:02:2026
Белоруссия решила выйти из протокола о взаимодействии таможенных органов СНГ
Белоруссия решила выйти из подписанного в 2012 году протокола о взаимодействии таможенных органов СНГ, о чем свидетельствует подпись премьер-министра республики Александра Турчина на постановлении о выходе Государственного таможенного комитета (ГТК) Белоруссии из протокола о взаимодействии таможенных органов государств – участников СНГ.
Подробнее
23:22 / 17:02:2026
Силы ПВО за три часа уничтожили над регионами России 14 дронов ВСУ
Минобороны доложило в канале мессенджера Max о том, что за три вечерних часа вторника над пятью регионами России средства ПВО уничтожили 14 дронов ВСУ.
Подробнее
20:56 / 17:02:2026
Длившиеся четыре с половиной часа переговоры по Украине в Женеве завершились
Переговоры России, США и Украины в Женеве по вопросам урегулирования продолжались четыре с половиной часа.
14Подробнее
19:46 / 17:02:2026
США заявили о возвращении к ядерным испытаниям «наравне» с Россией и Китаем
Американские власти планируют возобновить ядерные испытания на условиях, аналогичных подходам России и Китая, без проведения мощных атмосферных взрывов.
14Подробнее