Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2022
00:29 / 12.08.2022
Небензя объяснил, почему нельзя выводить войска с территории ЗАЭС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:29 / 12.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 00:28 / 12.08.2022
«Демилитаризация станции сделала бы ее уязвимой для всех, кто хотел бы явиться туда с неизвестными целями. Мы не можем исключать провокации и террористические атаки на станцию. Мы должны сохранить станцию», – цитирует Небензю ТАСС.

Он добавил, что ожидает, когда генсек разъяснит суть своего предложения о создании периметра безопасности вокруг ЗАЭС.

Гутерриш заявил о необходимости согласования на техническом уровне безопасного периметра вокруг ЗАЭС для обеспечения безопасности района.

«Я не понимаю, что он имеет в виду под этим предложением. Пусть он объяснит, что он подразумевает под этим периметром», – цитирует постпреда РИА «Новости».

В четверг администрация Запорожской области зафиксировала за последние сутки минимум три попадания снарядов в районе хранилища радиоактивных изотопов Запорожской АЭС.

Пять ракет ВСУ попали в район пожарной части рядом с ЗАЭС, здание МЧС получило сильные повреждения. В результате обстрела повреждения получило оборудование для охлаждения ядерных реакторов.

В МАГАТЭ отметили, что сейчас непосредственной угрозы ядерной безопасности на ЗАЭС нет, но призвали прекратить любые военные действия, угрожающие станции.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

04:28 / 24:09:2026
Полянский: ОБСЕ проигнорировала обращения России об ударах ВСУ по мирным жителям
Швейцарское председательство в ОБСЕ не предоставило Москве содержательного ответа на официальные обращения по поводу регулярных атак украинской армии на российскую гражданскую инфраструктуру.
Подробнее
03:37 / 24:09:2026
Евросоюз передал Украине 8 млрд евро из доходов от активов России
Европейский союз направил Киеву 8 млрд евро, полученных от замороженных российских активов, часть из которых пошла на закупку вооружений.
14Подробнее
01:31 / 24:09:2026
Си Цзиньпин прибыл в США с государственным визитом
Китайский лидер Си Цзиньпин прилетел в Америку для обсуждения глобальных вопросов и двусторонних отношений с президентом США Дональдом Трампом.
Подробнее
21:24 / 23:09:2026
Россия показала в ОБСЕ последствия ударов ВСУ по складам Wildberries
Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова продемонстрировала участникам форума ОБСЕ видеоматериалы, фиксирующие разрушения на складах маркетплейса Wildberries после атак ВСУ.
14Подробнее
20:41 / 23:09:2026
Путин предложил трех кандидатов на пост главы Дагестана
Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение парламента Дагестана список из трех кандидатов на должность руководителя республики.
Подробнее