Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 августа 2022
11:20 / 11.08.2022
В Турции заявили о договоренности по закупке российского газа в рублях
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:20 / 11.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 11:19 / 11.08.2022
«Да, лидеры достигли принципиальной договоренности. Сейчас мы обсуждаем возможность оплаты некоторой части транзита в турецких лирах. В ближайшие дни появится окончательная ясность по графику, ценам и всему процессу», – передает РИА «Новости» его слова.

При этом Донмез отметил, что все подробности, касающиеся оплаты за поставляемый в Турцию газ в рублях, будут уточнены в ближайшие дни.

«Процент оплаты в рублях пока называть не хотим, в ближайшее время цены, график и другие детали будут уточнены», – передает ТАСС его сообщение.

Переговоры Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана состоялись в Сочи. Среди прочего лидеры двух стран договорились, что поставки российского газа в Турцию частично будут оплачиваться в рублях. По итогам переговоров Эрдоган заявил, что Россия и Турция договорились о торговле в рублях.

Bloomberg написал, что президент Турции Тайип Эрдоган получает поддержку от российского лидера Владимира Путина в важный для страны момент на фоне грядущих выборов и сложной экономической ситуации.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:31 / 25:11:2025
Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики
Президент России Владимир Путин подписал указ «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2036 года».
Подробнее
20:53 / 25:11:2025
Силы ПВО уничтожили 16 украинских БПЛА над четырьмя регионами России
Системы ПВО уничтожили 16 самолетных беспилотников на территории четырех российских регионов, из них десять были зафиксированы в Белгородской области, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
18:59 / 25:11:2025
Космические войска осуществили успешный пуск ракеты «Ангара-12»
Боевой расчет российских космических войск запустил новую легкую ракету «Ангара-12» для вывода аппаратов в интересах Минобороны с космодрома в Архангельской области, сообщает военное ведомство России.
14Подробнее
16:09 / 25:11:2025
Путин прибыл в Бишкек с государственным визитом
Президент России Владимир Путин начал трехдневный государственный визит в Киргизию, где его лично встретил Садыр Жапаров, а в программе – переговоры и участие в заседании ОДКБ.
14Подробнее
14:35 / 25:11:2025
Лавров назвал мечтами заявление Макрона о вводе войск в Киев и Одессу
Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о планах по Украине не связаны с мирным урегулированием, это «просто мечты», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
14Подробнее