Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 августа 2022
07:32 / 11.08.2022
Пушилин назвал сроки проведения референдума в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:32 / 11.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 07:30 / 11.08.2022
«Что касается наших основных усилий, то они сейчас нацелены на полное освобождение территории Донецкой народной республики. Как только она будет освобождена в конституционных границах, мы очень быстро все с вами узнаем дату проведения референдума», – сказал он.

Пушилин отметил, что у ДНР уже есть опыт проведения референдума, а также выборов главы республики и парламента.

Ранее глава республиканской Общественной палаты Александр Кофман заявил, что референдум о вступлении в состав России в Донецкой народной республике (ДНР) может пройти в сентябре.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Российский лидер Владимир Путин отметил, что в планы Москвы не входит оккупация территорий Украины, целью является денацификация и демилитаризация страны. Также киевским властям выдвинут ряд политических условий: законодательное закрепление внеблокового статуса Украины с полным запретом на размещение на ее территории военных баз НАТО и ударных систем вооружения, суд над нацистскими преступниками, совершившими за последние годы преступления против граждан Украины и Донбасса, признание Крыма российским, а ДНР и ЛНР – независимыми государствами.

Согласно данным Минобороны России, украинские войска планировали напасть на Донбасс в марте 2022 года. В военном ведомстве подчеркивают, что проводимая российскими военными спецоперация упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок украинских войск на ЛНР и ДНР. 

10:15 / 11:05:2025
Белоусов обсудил с Хафтаром безопасность и сотрудничество по Ливии
Министр обороны России Андрей Белоусов провел переговоры с Халифой Хафтаром, в ходе которых стороны подтвердили намерение укреплять военное сотрудничество ради стабильности Ближнего Востока.
Подробнее
07:57 / 11:05:2025
Трамп анонсировал «большую неделю» в переговорах по Украине
На фоне предложения президента России Владимира Путина о прямых переговорах с Украиной в Стамбуле президент США Дональд Трамп заявил о «потенциально великом дне для России и Украины».
14Подробнее
03:07 / 11:05:2025
Путин указал на «хамскую манеру» Европы разговаривать с Россией ультиматумами
Сейчас страны Европы продолжают в «хамской манере» разговаривать с Россией ультиматумами, но Москва считает, что рано или поздно начнется движение в сторону восстановления конструктивных отношений, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
01:56 / 11:05:2025
Путин предложил начать переговоры с Украиной в Стамбуле 15 мая
Президент России Владимир Путин предложил Киеву возобновить прямые переговоры, прерванные украинскими властями, 15 мая в Стамбуле. Путин не исключил договоренности о перемирии в ходе переговоров с Украиной.
14Подробнее
01:46 / 11:05:2025
Путин поблагодарил зарубежных участников торжеств по случаю 80-летия Победы
Президент России Владимир Путин, подводя итоги торжественных мероприятий к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, поблагодарил зарубежных партнеров, которые приняли в них участие.
Подробнее