Власти Запорожья назвали дату референдума по вхождению в состав России
«Выборы 11 сентября проводятся в России в единый день голосования, мы пока что де-юре не Россия. Но мы, конечно, очень хотели бы этого», – передает ТАСС со ссылкой на «Известия» ответ Балицкого на вопрос о возможности проведения референдума 11 сентября.
Напомним, глава Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении с Россией в рамках форума общественного движения Запорожской области «Мы вместе с Россией», который проходил в Мелитополе.
14:09 / 08:12:2025
Кремль выразил одобрение обновленной стратегии нацбезопасности США
Опасения относительно возможного изменения Стратегии национальной безопасности США при следующих администрациях действительно существуют, однако Москве импонирует нынешний подход, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее13:56 / 08:12:2025
Власти разных стран ужесточили ограничения Roblox после скандала
Платформа Roblox оказалась в центре международных скандалов из-за масштабных угроз детской безопасности, многочисленных исков и массового распространения противоправного контента.
Подробнее12:54 / 08:12:2025
Российские войска освободили запорожскую Новоданиловку и Червоное в ДНР
Подразделениями группировки «Днепр» освобождена Новоданиловка в Запорожской области, а Южная группировка освободила Червоное в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее12:19 / 08:12:2025
Жителей Московского региона предупредили о резком похолодании
В восточных районах Подмосковья в ближайшее воскресенье ожидается похолодание до минус 15 и усиление ветра с метелью и заносами на дорогах.
14Подробнее11:55 / 08:12:2025
Лукьянов объяснил жалобы Трампа на не читавшего мирный план Зеленского
Владимир Зеленский избегает комментировать американскую инициативу по урегулированию конфликта на Украине до встречи с европейскими «друзьями». При этом на предстоящих переговорах в Лондоне лидеры Европы попытаются убедить его не соглашаться на односторонние уступки, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов. Ранее Дональд Трамп заявил, что Зеленский до сих пор не ознакомился с мирным планом.
Подробнее





