Китай направил к Тайваню 20 самолетов и 14 кораблей
Как отмечается в сообщении, Китай направил четыре истребителя J-11, четыре J-16 и 10 Су-30, а также один тяжелый военно-транспортный самолет Y-20 и один противолодочный самолет Y-8, передает РИА «Новости».
По данным ведомства, Тайвань направил воздушный патруль для наблюдения за ситуацией, а также развернул зенитно-ракетные комплексы.
Напомним, Пекин заявил, что визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань – это серьезное нарушение суверенитета и территориальной целостности Китая. В ответ Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня, баллистические ракеты Народно-освободительной армии Китая впервые в истории пролетели непосредственно над Тайванем.
07:38 / 07:04:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 45 украинских БПЛА
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 45 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее06:36 / 07:04:2026
Глава МВФ Георгиева: Все дороги ведут к росту цен и замедлению экономики
Международный валютный фонд (МВФ) ожидает, что конфликт на Ближнем Востоке приведет к сокращению мирового экономического роста и усилению инфляционного давления, заявила глава ведомства Кристалина Георгиева
Подробнее04:17 / 07:04:2026
Баканов рассказал о создании малогабаритного реактора для Луны
Российские специалисты приступили к совместной разработке малогабаритного атомного реактора для работы на поверхности Луны, сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Баканов.
14Подробнее22:46 / 06:04:2026
Фицо подтвердил планы посетить празднование Дня Победы в Москве
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо подтвердил свои планы приехать в Москву на празднование Дня Победы.
Подробнее19:22 / 06:04:2026
При атаке БПЛА ВСУ на Новороссийск повреждены более 90 домов
Общее число частных и многоквартирных домов, пострадавших при атаке ВСУ на Новороссийск, превысило 90, сообщил мэр города Андрей Кравченко.
14Подробнее





