Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 августа 2022
15:58 / 06.08.2022
Китай направил к Тайваню 20 самолетов и 14 кораблей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:58 / 06.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 15:57 / 06.08.2022
Как отмечается в сообщении, Китай направил четыре истребителя J-11, четыре J-16 и 10 Су-30, а также один тяжелый военно-транспортный самолет Y-20 и один противолодочный самолет Y-8, передает РИА «Новости».

По данным ведомства, Тайвань направил воздушный патруль для наблюдения за ситуацией, а также развернул зенитно-ракетные комплексы.

Напомним, Пекин заявил, что визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань – это серьезное нарушение суверенитета и территориальной целостности Китая. В ответ Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня, баллистические ракеты Народно-освободительной армии Китая впервые в истории пролетели непосредственно над Тайванем.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:46 / 09:07:2026
Задержанная агент Киева призналась в подготовке убийства офицера в Москве
Девушка, задержанная по подозрению в подготовке убийства российского военного, призналась, что по заданию украинских спецслужб арендовала квартиру на Новом Арбате для наблюдения за жертвой.
14Подробнее
09:03 / 09:07:2026
ФСБ пресекла масштабную серию терактов киевского режима в России
Российские спецслужбы пресекли беспрецедентную атаку беспилотников на военные объекты и арестовали девушку, готовившую убийство высокопоставленного офицера в Москве, сообщили в ФСБ.
Подробнее
08:12 / 09:07:2026
ВС России получили партии новых истребителей Су-30СМ2 и Су-34
Российские военные получили новые партии современных многофункциональных боевых самолетов, прошедших глубокую модернизацию и полный цикл заводских испытаний.
Подробнее
07:37 / 09:07:2026
За ночь над Россией сбили 73 украинских дрона
В ночь со среды на четверг дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 73 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее
06:08 / 09:07:2026
Иран нанес удары по базам США в Кувейте и Бахрейне
Иранский Корпус стражей исламской революции объявил об ответной военной операции против баз США в Кувейте и Бахрейне.
Подробнее