Китай направил к Тайваню 20 самолетов и 14 кораблей
Как отмечается в сообщении, Китай направил четыре истребителя J-11, четыре J-16 и 10 Су-30, а также один тяжелый военно-транспортный самолет Y-20 и один противолодочный самолет Y-8, передает РИА «Новости».
По данным ведомства, Тайвань направил воздушный патруль для наблюдения за ситуацией, а также развернул зенитно-ракетные комплексы.
Напомним, Пекин заявил, что визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань – это серьезное нарушение суверенитета и территориальной целостности Китая. В ответ Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня, баллистические ракеты Народно-освободительной армии Китая впервые в истории пролетели непосредственно над Тайванем.
10:00 / 21:10:2026
ФСБ задержала дезертировавшего из ВСУ гражданина Германии
Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали гражданина Германии, который участвовал в боевых действиях на стороне украинской армии и дезертировал из-за невыплаты обещанного денежного вознаграждения, сообщили в спецслужбе.
14Подробнее09:02 / 21:10:2026
Уиткофф прилетел в Петербург
Самолет Военно-воздушных сил США, на борту которого находится американский спецпосланник Стив Уиткофф, совершил посадку в аэропорту Пулково в Петербурге.
14Подробнее08:22 / 21:10:2026
ВС России поразили шедший в Одессу сухогруз с оружием
Российские войска нанесли удары беспилотниками по портовой инфраструктуре и логистическим центрам на Украине, поразив также сухогруз с военными грузами для ВСУ, следовавший в Одессу, сообщило Минобороны.
14Подробнее03:36 / 21:10:2026
Песков: СМИ из недружественных стран пригласят на пресс-конференцию Путина
Представители средств массовой информации из недружественных государств смогут принять участие в большой пресс-конференции президента России Владимира Путина, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
14Подробнее23:14 / 20:10:2026
Трамп попросил Путина освободить американского наемника ВСУ
Президент США Дональд Трамп сообщил, что во время обсуждения двусторонних вопросов попросил президента России Владимира Путина освободить американца Стивена Хаббарда, осужденного в России по делу о наемничестве.
14Подробнее





