Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 августа 2022
15:58 / 06.08.2022
Китай направил к Тайваню 20 самолетов и 14 кораблей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:58 / 06.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 15:57 / 06.08.2022
Как отмечается в сообщении, Китай направил четыре истребителя J-11, четыре J-16 и 10 Су-30, а также один тяжелый военно-транспортный самолет Y-20 и один противолодочный самолет Y-8, передает РИА «Новости».

По данным ведомства, Тайвань направил воздушный патруль для наблюдения за ситуацией, а также развернул зенитно-ракетные комплексы.

Напомним, Пекин заявил, что визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань – это серьезное нарушение суверенитета и территориальной целостности Китая. В ответ Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня, баллистические ракеты Народно-освободительной армии Китая впервые в истории пролетели непосредственно над Тайванем.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:29 / 12:03:2026
Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи впервые обратился к нации
Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи впервые обратился к нации, акцентировав намерение Тегерана добиться компенсаций от США и Израиля.
Подробнее
16:07 / 12:03:2026
Еврокомиссия запросила у Украины инспекцию трубопровода «Дружба»
Европейский союз выразил намерение отправить специальную миссию на Украину для проверки состояния трубопровода «Дружба», отметив необходимость согласования визита.
14Подробнее
14:27 / 12:03:2026
Иран запросил у России гуманитарную помощь
Тегеран обратился к дружественным странам, включая Россию, с просьбой о поставке медикаментов, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
13:06 / 12:03:2026
Газпром: Атаки ВСУ на станции «Турецкого потока» отражены
Компрессорные станции «Русская» и «Береговая», являющиеся ключевыми объектами для экспорта газа по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку», подверглись новым атакам средствами воздушного нападения.
14Подробнее
12:35 / 12:03:2026
Украина атаковала десятью БПЛА станцию «Турецкого потока» на Кубани
В ночь на 12 марта российские силы ПВО и РЭБ нейтрализовали попытку атаки украинских беспилотников на компрессорную станцию «Русская», обеспечивающую газопровод «Турецкий поток», сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее