Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 августа 2022
03:56 / 06.08.2022
Россия не увидела сигналов о готовности Украины к переговорам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:56 / 06.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:55 / 06.08.2022
Полянский, комментируя возможность мирных переговоров, сообщил, что «Украина не подает нам каких-либо сигналов о наличии у нее ответственной позиции». По его словам, у Киева «есть какие-то требования, которые не могут быть положены на стол в ходе серьезных переговоров». В результате стороны «все еще далеки» от переговоров, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Dive.

Как отметил первый зампостпреда России при ООН, Украина заявляет, что «готова вести переговоры, когда Россия выведет свои войска, имея в виду даже Донбасс и Крым». Он подчеркнул, что это «само по себе смешно». В результате у России «пока нет каких-либо реальных партнеров» по переговорам на Украине, поэтому «специальная военная операция продолжается».

Напомним, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк перечислил условия для переговоров с Россией, которые выдвигает Киев. Подоляк заявил, что в список условий входят «немедленное прекращение огня» и «вывод войск» с Украины, «возвращение похищенных граждан» и «выдача военных преступников». Кроме того, в список вошли «механизм репараций» и «признание суверенных прав Украины».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что востребованность инициатив по умиротворению ситуации на Украине на Западе снизилась, но рано или поздно здравый смысл возобладает и настанет черед переговоров, перед которыми Киеву предстоит понять условия России. «Они их прекрасно знают. Согласиться на них. Сесть за стол (переговоров). И просто зафиксировать тот документ, который во многом уже был согласован», – сказал Песков.

Глава российского государства Владимир Путин заявлял, что весной Россия и Украина почти достигли соглашения в Стамбуле, но Украина отказалась выполнять договоренности. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в текущей ситуации мирные переговоры России с Украиной не имеют никакого смысла.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:57 / 30:12:2025
Кремль засекретил местонахождение Путина
Место, где находится президент Владимир Путин, не может называться публично из-за атак киевского режима, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее
12:50 / 30:12:2025
Кремль назвал безумным отрицание Зеленским и СМИ Запада атаки на резиденцию Путина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал попытки западных СМИ и главы киевского режима Владимира Зеленского отрицать атаку на резиденцию президента в Новгородской области безумными.
Подробнее
12:43 / 30:12:2025
Российские войска освободили харьковскую Богуславку и запорожское Лукьяновское
Подразделения группировки «Запад» взяли под контроль населенный пункт Богуславка в Харьковской области, а группировка «Днепр» освободила Лукьяновское в Запорожской области.
Подробнее
12:22 / 30:12:2025
Путин поздравил Трампа с Новым годом
Президент России Владимир Путин президента США Дональда Трампа с наступающим Новым годом, а также отправил поздравления с новогодними праздниками лидерам ряда зарубежных стран.
Подробнее
11:24 / 30:12:2025
Премьер Пакистана назвал «гнусным актом» атаку на резиденцию Путина
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф назвал гнусным актом попытку Киева нанести удар по госрезиденции президента России Владимира Путина, и заявил, что эти действия представляют угрозу миру.
Подробнее