Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 августа 2022
03:56 / 06.08.2022
Россия не увидела сигналов о готовности Украины к переговорам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:56 / 06.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:55 / 06.08.2022
Полянский, комментируя возможность мирных переговоров, сообщил, что «Украина не подает нам каких-либо сигналов о наличии у нее ответственной позиции». По его словам, у Киева «есть какие-то требования, которые не могут быть положены на стол в ходе серьезных переговоров». В результате стороны «все еще далеки» от переговоров, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Dive.

Как отметил первый зампостпреда России при ООН, Украина заявляет, что «готова вести переговоры, когда Россия выведет свои войска, имея в виду даже Донбасс и Крым». Он подчеркнул, что это «само по себе смешно». В результате у России «пока нет каких-либо реальных партнеров» по переговорам на Украине, поэтому «специальная военная операция продолжается».

Напомним, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк перечислил условия для переговоров с Россией, которые выдвигает Киев. Подоляк заявил, что в список условий входят «немедленное прекращение огня» и «вывод войск» с Украины, «возвращение похищенных граждан» и «выдача военных преступников». Кроме того, в список вошли «механизм репараций» и «признание суверенных прав Украины».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что востребованность инициатив по умиротворению ситуации на Украине на Западе снизилась, но рано или поздно здравый смысл возобладает и настанет черед переговоров, перед которыми Киеву предстоит понять условия России. «Они их прекрасно знают. Согласиться на них. Сесть за стол (переговоров). И просто зафиксировать тот документ, который во многом уже был согласован», – сказал Песков.

Глава российского государства Владимир Путин заявлял, что весной Россия и Украина почти достигли соглашения в Стамбуле, но Украина отказалась выполнять договоренности. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в текущей ситуации мирные переговоры России с Украиной не имеют никакого смысла.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:28 / 31:12:2025
Силы ПВО за день сбили 53 украинских беспилотника над регионами России
За день силы ПВО уничтожили 53 украинских беспилотника самолетного типа над восемью областями России, из них 40 аппаратов были сбиты в Брянской области.
Подробнее
21:14 / 31:12:2025
Уиткофф обсудил с европейскими странами гарантии безопасности для Украины
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф провел встречу с представителями стран Европы, на которой обсудил практические шаги для усиления гарантий безопасности для Украины.
14Подробнее
20:09 / 31:12:2025
Венесуэла осудила атаку на резиденцию Путина как акт терроризма
Венесуэльское внешнеполитическое ведомство резко осудило нападение с применением беспилотников на российскую резиденцию, охарактеризовав его как угрозу международной безопасности.
Подробнее
19:43 / 31:12:2025
Финские власти уведомили посольство о задержании судна с россиянами в экипаже
Диппредставительство России в Финляндии запросило дополнительные сведения и заявило о готовности помочь своим гражданам, входящим в экипаж судна Fitburg.
14Подробнее
16:25 / 31:12:2025
В ООН отказались комментировать попытку атаки на резиденцию Путина
Управление верховного комиссара ООН по правам человека оставило без комментариев попытку киевского режима атаковать резиденцию президента России Владимира Путина беспилотниками.
14Подробнее