Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 августа 2022
18:03 / 05.08.2022
Запорожские власти назвали цели Киева при обстреле АЭС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:03 / 05.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 18:07 / 05.08.2022
«Это не просто провокация, а попытка вызвать техногенную катастрофу. Боевики Зеленского с маниакальной настойчивостью пытаются добиться того, чтобы на АЭС произошло что-то страшное и непоправимое», – заявил Рогов, комментируя недавний обстрел ВСУ территории ЗАЭС, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что удар был нанесен целенаправленно, они метили по линиям электропередач, чтобы нарушить охлаждение реакторов и «вызвать техногенную катастрофу».

Рогов призвал МАГАТЭ вмешаться в ситуацию и пресечь атаки Украины на ЗАЭС.

Ранее в Энергодаре, где находится станция, сообщили, что в результате обстрела ВСУ оборваны две линии электропередачи, необходимые для функционирования энергоблоков АЭС, на месте начался пожар.

В июле два украинских беспилотника нанесли удар по зданию вблизи Запорожской АЭС. Вскоре после этого украинские силовики применили дрон-камикадзе в жилом массиве Энергодара. Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что совершенные ВСУ во вторник обстрелы Энергодара могут быть пристрелкой артиллерии к Запорожской АЭС.

22:13 / 04:08:2026
Турция назвала сроки запуска первого энергоблока АЭС «Аккую»
Начало производства электроэнергии на первом энергоблоке АЭС «Аккую» в Турции планируется к концу года, сообщил глава Минэнерго республики Алпарслан Байрактар.
Подробнее
18:05 / 04:08:2026
У Одессы и Николаева уничтожены сухогрузы и контейнерный терминал с вооружением для ВСУ
Российские военные нанесли серию точных ударов по портовой инфраструктуре и судам, перевозившим военные грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее
16:36 / 04:08:2026
Путин официально легализовал оборот криптовалют в России
Президент России Владимир Путин подписал закон, который признает цифровые валюты имуществом, открывая россиянам доступ к легальным биржевым инвестициям под контролем Центробанка.
14Подробнее
14:28 / 04:08:2026
Российские войска освободили Бакшеевку в Харьковской области
Зв минувшие сутки армия России освободила Бакшеевку в Харьковской области.
Подробнее
14:03 / 04:08:2026
Артиллеристы уничтожили командный пункт ВСУ в Запорожской области
Российские реактивные системы залпового огня нанесли массированные удары по технике и живой силе противника на Краснолиманском направлении и в Запорожской области, сообщило Министерство обороны.
Подробнее