Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 августа 2022
17:26 / 05.08.2022
После обстрела ВСУ на Запорожской АЭС начался пожар
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:26 / 05.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 17:27 / 05.08.2022
«Сегодня, во время пересменки работников ЗАЭС, около 15 часов, с подконтрольной украинскому преступному режиму территории националистические подразделения совершили артиллерийский обстрел территории ЗАЭС. В результате совершенного террористического акта оборваны две линии электропередачи, подводящие электроэнергию к открытому распределительному устройству мощностью 750 кВт, необходимого для обеспечения энергией и безопасного функционирования энергоблоков Запорожской АЭС. В настоящее время на месте обстрела разгорелся пожар, на тушение которого прибыли сотрудники пожарной специальной части», – приводит ТАСС сообщение администрации Энергодара.

Напомним, до этого в Энергодаре украинские военные предприняли атаку с помощью беспилотных летательных аппаратов на Запорожскую атомную электростанцию.

Власти Запорожской области уточнили, что атака была произведена тремя дронами-камикадзе, мощность боезарядов, по предварительной информации, достигала нескольких килограммов тротила.

Позже в Минобороны заявили, что атака украинских дронов-камикадзе на Запорожскую АЭС не привела к повреждению оборудования и техногенной катастрофе, один из них был сбит на подлете к станции.

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что украинская сторона, по предварительным данным, планировала нанести удар беспилотниками по системе охлаждения реакторов на Запорожской АЭС в Энергодаре.

13:05 / 24:11:2025
Российские войска освободили соседнее с Гуляйполем Затишье
Подразделения группировки «Восток» в результате наступления освободили населенный пункт Затишье в Запорожской области.
Подробнее
12:51 / 24:11:2025
Кремль отказался обсуждать план США по Украине через СМИ
Обсуждение американского плана по Украине через СМИ невозможно и некорректно, официальной информации о мирном плане США нет, как и конкретики по переговорам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
12:00 / 24:11:2025
Лидеры Европы решили экстренно обсудить мирный план по Украине в Анголе
В Анголе на полях саммита с Африканским союзом в 12.30 мск соберутся лидеры Евросоюза для обсуждения мирного плана по Украине, сообщило Reuters.
14Подробнее
11:11 / 24:11:2025
ФСБ обнародовала видео ликвидации диверсантов на Алтае
Видеозапись, на которой запечатлена попытка двух диверсантов в Алтайском крае взорвать железнодорожные поезда, опубликовали в ФСБ.
14Подробнее
10:20 / 24:11:2025
Взятый в плен в Красноармейске украинец призвал сослуживцев сдаваться
Украинский военный Николай Бабчук, сдавшийся в Красноармейске, обратился к служившим с советом сложить оружие и сохранить себе жизнь, его призыв опубликовало Минобороны России.
14Подробнее