Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 августа 2022
17:26 / 05.08.2022
После обстрела ВСУ на Запорожской АЭС начался пожар
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:26 / 05.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 17:27 / 05.08.2022
«Сегодня, во время пересменки работников ЗАЭС, около 15 часов, с подконтрольной украинскому преступному режиму территории националистические подразделения совершили артиллерийский обстрел территории ЗАЭС. В результате совершенного террористического акта оборваны две линии электропередачи, подводящие электроэнергию к открытому распределительному устройству мощностью 750 кВт, необходимого для обеспечения энергией и безопасного функционирования энергоблоков Запорожской АЭС. В настоящее время на месте обстрела разгорелся пожар, на тушение которого прибыли сотрудники пожарной специальной части», – приводит ТАСС сообщение администрации Энергодара.

Напомним, до этого в Энергодаре украинские военные предприняли атаку с помощью беспилотных летательных аппаратов на Запорожскую атомную электростанцию.

Власти Запорожской области уточнили, что атака была произведена тремя дронами-камикадзе, мощность боезарядов, по предварительной информации, достигала нескольких килограммов тротила.

Позже в Минобороны заявили, что атака украинских дронов-камикадзе на Запорожскую АЭС не привела к повреждению оборудования и техногенной катастрофе, один из них был сбит на подлете к станции.

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что украинская сторона, по предварительным данным, планировала нанести удар беспилотниками по системе охлаждения реакторов на Запорожской АЭС в Энергодаре.

04:09 / 04:02:2026
Серии взрывов прогремели в Одессе
Как минимум две серии взрывов произошли в Одессе, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
00:20 / 04:02:2026
Российская делегация прибыла в ОАЭ на переговоры по Украине
В Абу-Даби в ОАЭ прилетел борт, на котором прибыла российская делегация для переговоров по Украине, сообщают информационные агентства.
Подробнее
22:58 / 03:02:2026
В Белгороде больницы перешли на резервные источники питания и работают штатно
В Белгородской области после ракетного удара ВСУ медицинские учреждения и социальные объекты подключили к резервной генерации, начато восстановление электроснабжения, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
14Подробнее
22:17 / 03:02:2026
Небензя упрекнул Гутерриша в избирательном толковании Устава ООН
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя провел встречу с генсеком ООН Антониу Гутерришем и выразил серьезную озабоченность по поводу его недавних высказываний о Крыме и Донбассе, сообщили в постпредстве России при ООН.
Подробнее
20:27 / 03:02:2026
Путин сообщил о сокращении инфляции до 5,6% в конце 2025 года
Показатель инфляции в России по итогам 2025 года снизился до 5,6%, что почти вдвое меньше уровня предыдущего года, сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.
14Подробнее